Перейти к содержанию
ви rus

подсос воздуха

Рекомендуемые сообщения

MAN 8180

Обычно подсос воздуха появляется ,у самого корпуса где все трубки я так полагаю разбалтыванием соляркой,появляется на трубке трещина.Четвертая трубка,я так полагаю это заборник подогревателя шпехера.

Я тоже подумал на отопитель, но зачем стержень внутри трубки, какую он функцию он выполняет. По поводу трещин тоже мысль здравая, но нигде при погружении не булькает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Трубка в корпус входит,там и будет трещина.Даже отдельно трубки идут для установки в штатный бак легковушек и тоже с леской либо стержнем внутри а вот зачем ,я тоже не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Ждемс  :super_smilies012:

Продолжение и окончание истории. (Вдруг кому интересно) 

Снимаю заборник-датчик. 

20170324 184146

Снимаю с торца защитную сеточку.

20170324 184251

. Глушу резиновой пробкой, а с другой стороны подаю воздух 1 атм. Пропускает в этом месте.

20170324 184334

Разбираю топливо-приемник. 

20170325 122409 1

Устраняю утечку, точнее подсасывания воздуха. И всё конец истории.
Всё собираю. Завожу двигатель, смотрю на корпус фильтра грубой очистки, он же насос ручной подкачки, пузырьков воздуха нет.
 
Ну еще добавлю фотографий, может кому пригодится.

20170324 184319

20170324 184208

20170324 182930

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Обычно подсос воздуха появляется ,у самого корпуса где все трубки я так полагаю разбалтыванием соляркой,появляется на трубке трещина.Четвертая трубка,я так полагаю это заборник подогревателя шпехера.

 

 

Трубка в корпус входит,там и будет трещина.

Что собственно я и написал.Купили другой заборник?или восстановили этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Ну судя по посту выше, вроде восстановил. Покрайней мере фотографии свидетельствуют об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Менял заборников много,но никогда не заморачивался восстановлением.А стоит подумать об этом.Спасибо что довели тему до конца.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рабочий

начался подсос воздуха через 5 часов заводится с трудом с 3 раза. А сейчас после длительной стоянки вообще не могу закачать топливо помпа качает в холостую. Где искать подсос воздуха и как прокачать систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

начался подсос воздуха через 5 часов заводится с трудом с 3 раза. А сейчас после длительной стоянки вообще не могу закачать топливо помпа качает в холостую. Где искать подсос воздуха и как прокачать систему?

от помпы и до бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Через штуцер обратки в бак воздуха накачайте и смотрите где утечка, там и подсасывает воздух. Или грушу на топливную линию от бака и топливом опрессуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Берем шланг и запитываем с горловины бака до сепара,прокатились,через три часа пробуем завести,если хорошо завелся,скорее всего трещина на трубке топливозаборника.Если так же плохо,кидаем шланг от входа в сепар до двигателя,сепар при этом не участвует.Найдете причину быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serafim22

Грушей быстрей и наглядней будет и ехать не надо.Проблема найти хорошую грушу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})