Перейти к содержанию
Авторизация  
sti

ошибки едс 03929-01 03930-01 машина не тянет

Рекомендуемые сообщения

hard67

Я извиняюсь, в схемах не совсем разбираюсь,но насколько понимаю, Pin А17 и А11  это контакты на клапане ( с проводами 60092 и 60093),на которые с блока EDC приходит питание только на какой + непонятна,если правильно понимая снять фишку с клапана,и на нем проверить сопротивление 25-110 Ом таким образом проверим клапан? или можно на какой контакт (подать+,а на какой -) чтобы проверит?

а чего вы прицепились к этой ошибке, если она в пассиве?

E-AGR.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

Я извиняюсь, в схемах не совсем разбираюсь,но насколько понимаю, Pin А17 и А11  это контакты на клапане ( с проводами 60092 и 60093),на которые с блока EDC приходит питание только на какой + непонятна,если правильно понимая снять фишку с клапана,и на нем проверить сопротивление 25-110 Ом таким образом проверим клапан? или можно на какой контакт (подать+,а на какой -) чтобы проверит?

а чего вы прицепились к этой ошибке, если она в пассиве?

attachicon.gifE-AGR.doc

Так под спидометром желта лампочка горит постоянно,и  висят ошибки EDC 03853-01Pas,EDC03802-04Pas,какие последствия могут они принести? И как их устранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

а чего вы прицепились к этой ошибке, если она в пассиве?

attachicon.gifE-AGR.doc

Так под спидометром желта лампочка горит постоянно,и  висят ошибки EDC 03853-01Pas,EDC03802-04Pas,какие последствия могут они принести? И как их устранять?

ищите на форуме через поиск инфу по другой ошибке, в карте ремонта все написано текстом и по-русски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

Так под спидометром желта лампочка горит постоянно,и  висят ошибки EDC 03853-01Pas,EDC03802-04Pas,какие последствия могут они принести? И как их устранять?

ищите на форуме через поиск инфу по другой ошибке, в карте ремонта все написано текстом и по-русски...

Такой вопрос,может не по теме но простите,у меня проблема по заводке есть,мы с вами обсуждали её в  теме "через раз срабатывает стартер"поменял АКБ но нечего не изменилось, вроде как-бы пришел к выводу что барахлит контактная группа на замке зажигания,я на провод 50300 на разъёме блоке ZBR прицепил светодиод с сопротивлением чтобы видеть момент подачи + с замка, при повороте ключа,я это к чему,вот после этого появились эти ошибки, не может это связано с этим? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

по идее , светодиод с сопротивлением слишком маленькая нагрузка , чтоб оказывать влияние или каким то образом шунтировать цепь запуска , опиши конкретнее куда подключил индикатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ищите на форуме через поиск инфу по другой ошибке, в карте ремонта все написано текстом и по-русски...

Такой вопрос,может не по теме но простите,у меня проблема по заводке есть,мы с вами обсуждали её в  теме "через раз срабатывает стартер"поменял АКБ но нечего не изменилось, вроде как-бы пришел к выводу что барахлит контактная группа на замке зажигания,я на провод 50300 на разъёме блоке ZBR прицепил светодиод с сопротивлением чтобы видеть момент подачи + с замка, при повороте ключа,я это к чему,вот после этого появились эти ошибки, не может это связано с этим? Заранее благодарен.

вряд ли эти ошибки как-то будут связаны с заводкой... с падением бортого напряжения - возможно, но это если оно совсем упало...

прицепление этого светодиода вам ничего не даст, вы просто увидите тот момент, когда ключ зажигания в положении ЗАПУСК...

а это всего лишь подача сигнала на другие блоки, что идет команда на запуск.... а вот когда все блоки будут готовы к запуску, тогда по М-кан шине на блок управления двигателем придет одобрение и он даст питание на стартер...

вот тут почитайте:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10192-starter-ne-krutit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
Такой вопрос,может не по теме но простите,у меня проблема по заводке есть,мы с вами обсуждали её в  теме "через раз срабатывает стартер"поменял АКБ но нечего не изменилось, вроде как-бы пришел к выводу что барахлит контактная группа на замке зажигания,я на провод 50300 на разъёме блоке ZBR прицепил светодиод с сопротивлением чтобы видеть момент подачи + с замка, при повороте ключа,я это к чему,вот после этого появились эти ошибки, не может это связано с этим? Заранее благодарен.
вряд ли эти ошибки как-то будут связаны с заводкой... с падением бортого напряжения - возможно, но это если оно совсем упало...

прицепление этого светодиода вам ничего не даст, вы просто увидите тот момент, когда ключ зажигания в положении ЗАПУСК...

а это всего лишь подача сигнала на другие блоки, что идет команда на запуск.... а вот когда все блоки будут готовы к запуску, тогда по М-кан шине на блок управления двигателем придет одобрение и он даст питание на стартер...

вот тут почитайте:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10192-starter-ne-krutit

если я правильно понял автора , то его целью было именно проверка замка зажигания , а не всей системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

если я правильно понял автора , то его целью было именно проверка замка зажигания , а не всей системы

если для проверки контактной группы, то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

если я правильно понял автора , то его целью было именно проверка замка зажигания , а не всей системы

если для проверки контактной группы, то да...

Господа,я конечно извиняюсь, но вы оба не правы,мы мусолили эту тему по поводу" через раз срабатывает стартер" ранее не-кто рациональных предложений не внес, насчет контактной группы вообще разговора не было.(если я правильно понял автора , то его целью было именно проверка замка зажигания , а не всей системы) Моя цель понять связано,

это с этим что я описал выше или нет ?  Проверить замок зажигания  это другой вопрос,и контактной группы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

если я правильно понял автора , то его целью было именно проверка замка зажигания , а не всей системы

если для проверки контактной группы, то да...

Господа вы оба не правы если вы считаете (если я правильно понял автора , то его целью было именно проверка замка зажигания , а не всей системы) мы мусолили эту тему ранее ,проверить замок зажигания  я как то догадался , а по поводу всей системы ? если что не так извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

Господа вы оба не правы,(куда вам минусы ставить не знаю но эту тему мы мусолили 

Через раз срабатывает стартер  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Господа вы оба не правы,(куда вам минусы ставить не знаю но эту тему мы мусолили 

Через раз срабатывает стартер  

тот разговор был два года назад, чем у вас закончилось дело, вы в известность не поставили... сейчас вы сказала, что пришли к выводу о глюках контактной группы...

лично я вам уже ответили, что ваш диод ни на что другое не повлияет... и эти ошибки совсем от другого

и раз они не активны на данный момент, то я вам сказал, что надо сделать, чтобы погасить желтую лампочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Господа вы оба не правы,(куда вам минусы ставить не знаю но эту тему мы мусолили 

Через раз срабатывает стартер  [/size]

ну извиняй дядька , я тебя не понял.... бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})