Перейти к содержанию
Sky702

Вискомуфта

Рекомендуемые сообщения

Sky702

День добрый всем! Сначала предыстория. Купил MAN TGA 2002 г.в. двигатель D2866. Пока гнал домой, вентилятор молотил не выключаясь. Поднял кабину, а там на вискомуфте нет проводов. Только два электрода торчат с вискомуфты. Кстати, два электрода находятся на задней части вискомуфты на ней есть резъба под болты, но крепления к двигателю нет. Задняя часть вращается произвольно. Скажите пожалуйста, должна ли задняя часть крепится на кронштейн к двигателю или она так и должна вращаться вокруг своей оси?

 

Извините, объяснил как смог.

KevinPed понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

При обрыве проводов виско муфта уходит в аварийный режим вращается постоянно.кабель продаётся отдельно вместе с пластиковым кранштейном .вращатся она не должна .вопрос её сорвало или кто-то отключил .если сорвало то муфту под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky702

При обрыве проводов виско муфта уходит в аварийный режим вращается постоянно.кабель продаётся отдельно вместе с пластиковым кранштейном .вращатся она не должна .вопрос её сорвало или кто-то отключил .если сорвало то муфту под замену.

Я не знаю, сорвало ее или специально отключили, но пластикового кронштейна я не увидел. Провода если я на те подумал, то они спрятаны под пластиковый кожух сверху двигателя. А что за пластиковый кронштейн должен быть, как он выглядит? Может есть фотографии? Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

 фото нет но есть номера febi 40939.   DT 3.15011 посмотри в яндексе там всё видно два болтика муфте и один к блоку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky702

 фото нет но есть номера febi 40939.   DT 3.15011 посмотри в яндексе там всё видно два болтика муфте и один к блоку 

Спасибо Андрей, очень помог. И еще один вопрос: Может я подумал не на те провода. Где должен быть штекер который подключается к датчику вискомуфты? Где его надо искать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

штекер находится под пластиковой крышкой с верху двигателя

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

Сверху на двигателе.там еще кроштейн  железный стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky702

На счет штекера понял где искать. А на счет кронштейна железного, что к нему должно крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky702

Кронштейн у меня висит, болтается. А на нем ничего нет. К нему должен крепится шлейф от датчика вискомуфты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

прикручиваеш  на два болтика м 6 пластиковый штекер . он же кронштейн к виско муфте . конштейн пласт он гнётся одним болтом к двигателю в районе термостатов кажется м 8. Я кабель везде прихватил пласт хомутиками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

А к то нибудь ставил альтернативу от другого авто механическую без проводка??? От командора или ф2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенс

Так как больше спросить негде - спрошу здесь. У меня на ERF(MAN TGA) постоянно работает вентилятор. Хотел поменять муфту, списал номер с неё 81 06611 3062. Засада в том, что двигатель камминс, а муфта МАН, но такого номера запчасти не могу найти нигде. Все мановские муфты начинаются с цифр 51............ Может можно поставить другую, подходящую по креплению. Какая у них вообще разница? Обороты, сопротивление? Или только разница в крепеже? Друг у меня автоэлектрик говорит, что разницы не будет. Это просто исполнительный механизм и всё. Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

Добрый день, срочно нужна помощь, ремень ГРМ раздробил фишку вискомуфты, теперь нашли фишку а как подключить не знаю, фишка с 5-и пиновая. Нужна либо распиновка, или может у кого на машине стоит такая-же подскажите как подключены провода, нет желания менять всю вискомуфту из за обрыва проводов. Ниже прикрепил фото как выглядит фишка и цвета проводов. 

post-4055-0-77138700-1452065961_thumb.jpg

post-4055-0-51556400-1452065965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

Цвета проводов на фишке мама папа разные?

 на маме все цвета белые и с номерами которые очень плохо видно, на папе цветные и без номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

Цвета проводов на фишке мама папа разные?

 на маме все цвета белые и с номерами которые очень плохо видно, на папе цветные и без номеров

обращались с сервис центр МАН из Кишинева, они сказали что распиновку не имеют, только замена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

Ну да точно на мане все белые! Что за Ман и двигло?

MAN TGA 18.480, 2007 год выпуска, двигатель D26, WMAH06ZZ88W101547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Я менял кабель он продаётся отдельно но у меня всего два провода. D2866LF28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

Я менял кабель он продаётся отдельно но у меня всего два провода. D2866LF28

а откуда брал? может можно там спросить и про 5-и пиновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

у нас в Молдове нет возможности заменить кабель.  Может у кого есть возможность заказать или подсказать откуда можно заказать кабель, ей богу не забуду!

post-4055-0-26337700-1452497340_thumb.jpg

post-4055-0-66246400-1452497342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
start-triboi

у нас в Молдове нет возможности заменить кабель.  Может у кого есть возможность заказать или подсказать откуда можно заказать кабель, ей богу не забуду!

код вискомуфты 51066300140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

у нас в Молдове нет возможности заменить кабель.  Может у кого есть возможность заказать или подсказать откуда можно заказать кабель, ей богу не забуду!

У вас там соседи че хошь привезут!:-) Не уж то в Молдове такие проблемы с запчастями?

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})