Перейти к содержанию
Карелл

Некорректные показания топлива

Рекомендуемые сообщения

Карелл

Всем привет , у меня tgl 8.180 2009г евро 4 с 2й турбин.

Пробег 490т

Всегда был разброс между реальным расходом и компьютером 2 литра на 100 км , компьютер показывал меньше.

Сейчас разброс до 5 литров .

Кто что знает, в чем проблема , ?

Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Немцы , официально, допускают погрешность до 5 % , от показаний б/к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavv1234

тягач 18.440 евро пять, допуски расхода топлива 14-65 литров на 100 км, офиц информация МАН Представительство Берлин (Шпандау)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карелл

Я слышал , что когда компьютер начинает показывать меньше чем в реале, это проблемы с топливной системой ( форсунки , И так далее ) по опросом владельцев ман , и знают что за датчики или .... Отвечают за показания ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

А если у вас common rail, то если не ошибаюсь, расход топлива берется с нескольких параметров: давление в топливной рампе, время открытия форсунки, частота вращения коленчатого вала, и т.д, все эти параметры, анализирует блок управления, и вычисляет расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Всем привет , у меня tgl 8.180 2009г евро 4 с 2й турбин.Пробег 490тВсегда был разброс между реальным расходом и компьютером 2 литра на 100 км , компьютер показывал меньше.Сейчас разброс до 5 литров .Кто что знает, в чем проблема , ?Заранее благодарен .

В моем сарае такая же "скотина", так у меня расход по компу от 14.8 до 21л показывает(всегда по разному), а в реальности от 20 до 25 примерно жрет эта гадина(но он у меня отвязан и постоянно хожу 95-105 в этих режимах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})