Перейти к содержанию
Александр 56

Не отключается горный тормоз, хелп!

Рекомендуемые сообщения

Александр 56

Еду сегодня по трассе Березники - Кунгур (Пермский край), спуски - подъёмы, с горы на гору, Температура за бортом+2 , -4. После очередного спуска на горном тормозе еле выехал в подъём, такое ощущение что горняк не отключился (благо пустой иду). Из выхлопной повалил очень черный дым, движок потерял мощность. Кое как дотащился до Чусового. Встал на ночь, утром надо что -то делать. С чего начать не знаю. При движении с горы, пробовал включать - выключать горняк с кнопки. Не помогло .

Ман TGS 19.400 vin WMA06WZZ3BP030562 двиг D2066LF70 евро 4 год выпуска 2011

Комп никаких ошибок не  выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Еду сегодня по трассе Березники - Кунгур (Пермский край), спуски - подъёмы, с горы на гору, Температура за бортом+2 , -4. После очередного спуска на горном тормозе еле выехал в подъём, такое ощущение что горняк не отключился (благо пустой иду). Из выхлопной повалил очень черный дым, движок потерял мощность. Кое как дотащился до Чусового. Встал на ночь, утром надо что -то делать. С чего начать не знаю. При движении с горы, пробовал включать - выключать горняк с кнопки. Не помогло .

Ман TGS 19.400 vin WMA06WZZ3BP030562 двиг D2066LF70 евро 4 год выпуска 2011

Комп никаких ошибок не выдает

Как вариант, прихватило заслонку моторного тормоза, как правило, через некоторое время она отходит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Смотрите шток цилиндра заслонкеи - втянут до конца или нет, если нет пробуйте от него трубку открутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 56

Да, Вы правы! Все дело в этой заслонке. Поддел шток отверткой, он втянулся в цилиндр. Почему он подклинил? Может это происходит из-за влаги в пневмосистеме? До этого подклинивала блокировка редуктора ведущего моста. Отключилась сама только после стравливания воздуха из пневмосистемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Да, Вы правы! Все дело в этой заслонке. Поддел шток отверткой, он втянулся в цилиндр. Почему он подклинил? Может это происходит из-за влаги в пневмосистеме? До этого подклинивала блокировка редуктора ведущего моста. Отключилась сама только после стравливания воздуха из пневмосистемы.

проверить в принципе просто, трубку открутить от цилиндра, если сам шток без посторонней помощи вернется то скорее всего в клапане дело. Если нет,  то механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 56

Трубку открутил, но шток вернулся в свое место только когда я его отверткой немного подтолкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

На днях снимал цилиндр! Как я понял там внутри пружина стоит для возврата либо в ней проблема либо в ппоршневой. С виду цилиндр не разборный но думаю можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 56

Встану, тоже полезу посмотрю, пока в рейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Встану, тоже полезу посмотрю, пока в рейсе.

Раз в рейсе залезь отсоедини трубку от цилиндра чтоб не мешало! У меня штуцер раздолбило я с не подключенной трубкой проездил пока искал тыщ 5. Ошибок не лезет единственное не так эффект работает горняк а из трубки воздух начинает идти где то на 4й ступени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})