Перейти к содержанию
Genok

Интеркулер - трещина правого кронштейна

Рекомендуемые сообщения

Genok

Привет! Я на форуме новичок и мне очень нужна консультация!! Проблема вот в чём - с начало были две ошибки на МАНе ТГЛ 8-180 2010г.в. двигатель D0834LFL64, первая EDC PASSIV 03081 - я так понял это (отключение регулятора надува), вторая EDC AKTIV 03088 (датчик надува) и горел на табло красный моторчик с красным треугольником! Связался с официалами съездил на ремонт - сказали, что неисправен датчик надува, загрязнён воздушный фильтр (заменили), и самое страшное - сказали, что в интеркулере  трещина в правом кронштейне (патрубок выходящий из радиатора воздушного охлаждения) - сказали нужна замена,что из за этой трещины воздушный напор может уходить и возможен увеличенный расход топлива! Сам кронштейн (патрубок) пластиковый - если клеить то это не надолго, так сказали! Нужен совет - что мне делать, паять или покупать? Новый у официалов стоит 40000, для меня это дорого! 

Может кто то  с этим сталкивался? Помогите советом.....СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Снимите и сами заклейте! Ща куча всяких клеев. Я например пользуюсь эпоксидной смолой. Зачистили, обезжирили, для армировки взяли стекло ткань, за мешали раствор эпоксида и вуаля! Боитесь сами найдите спеца кто это делает может у него будет круче чем эпоксида!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

На TGL L это болезнь кулеры лопаются часто сосед по стоянки за 14год варил три раз в итоги купил новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Привет! Я на форуме новичок и мне очень нужна консультация!! Проблема вот в чём - с начало были две ошибки на МАНе ТГЛ 8-180 2010г.в. двигатель D0834LFL64, первая EDC PASSIV 03081 - я так понял это (отключение регулятора надува), вторая EDC AKTIV 03088 (датчик надува) и горел на табло красный моторчик с красным треугольником! Связался с официалами съездил на ремонт - сказали, что неисправен датчик надува, загрязнён воздушный фильтр (заменили), и самое страшное - сказали, что в интеркулере  трещина в правом кронштейне (патрубок выходящий из радиатора воздушного охлаждения) - сказали нужна замена,что из за этой трещины воздушный напор может уходить и возможен увеличенный расход топлива! Сам кронштейн (патрубок) пластиковый - если клеить то это не надолго, так сказали! Нужен совет - что мне делать, паять или покупать? Новый у официалов стоит 40000, для меня это дорого! 

Может кто то  с этим сталкивался? Помогите советом.....СПАСИБО.

Клеил TEETBOND строительный клей а вообще это не болезьнь просто перегруз по нашим буеракам

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genok

Спасибо за совет - только трещина находится где проушина крепления к раме, даже и не знаю как заклеить! Если на неё поднажать - она совсем выломается и проушина останется закреплена на раме а сам патрубок отойдёт! Езжу пока, не знаю чем это будет грозить, но из трещины выходят пузырьки воздуха (пробовал заводить с поднятой кабиной), а прежде чем завести - побрызгал краской белой и видно было как воздух выходит. Заклеить по моему нереально, под проушиной трещину под рёбрами! Скорее всего придётся менять, но я думаю взять не оригинал МАНовскую - а другой фирмы ХЕЛЛА! У официалов стоит 40000, а так около 29000 руб. Вот думаю - и ищу советы! 

Всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})