Перейти к содержимому

Фотография

не прокачивается подпедальный пгу(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Anton320

Anton320

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:12

всем привет!  пропало сцепление, точнее оно есть, но в самом конце... думал воздуха хапанул, коекак доехал до дома.  начал пробовать прокачивать со стороны кпп насосом ножным, но ничего не прокачивается((( что делать кто знает?  шланг если снять с пгу то жижа продавливается через кпп, а надев обратно через пгу не прокачать....

если ничего не придумаю то утром пойду разбирать ПГУшку

#2 Anton320

Anton320

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородЛюберцы

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:35

что может быть? эпопея продолжается)  поставил новый подпедальный пгу, легко прокачал со стороны коробки, но скорости всеравно не включаются(((( что еще может быть и как проверить в домашних условиях? или в сервис тащить на диагностику?

#3 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • 88 благодарностей
  • Город36

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:16

а не корзина ли нае...я?

WMAN13ZZ5AY238891

#4 Anton320

Anton320

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородЛюберцы

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:32

да, судя по всему корзина или диск(((( открыл сегодня смотровое окошко, там выжимной нормально работает и лепестки корзины двигаются...

#5 дрон_57

дрон_57

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:29

что может быть? эпопея продолжается)  поставил новый подпедальный пгу, легко прокачал со стороны коробки, но скорости всеравно не включаются(((( что еще может быть и как проверить в домашних условиях? или в сервис тащить на диагностику?

я купил сосок с грузового диска кривой в старой крышке сделал отверстие и прокачивал сверху предварительно выгнав старую жидкость воздухом под давлением (примерно 3 атмосферы электронасосом). и еще если не прокачивается снизу насосом значит разбухла манжета в пгу. МАНЖЕТА ПОДХОДИТ ИЗ ЛЮБОГО МАГАЗИНА ГИДРАВЛИКИ РАЗМЕР 1X25X15 ЕЗЖУ УЖЕ 4 МЕСЯЦ НА 10 ЛЕТНЕЙ ПГУ ПРОБЕГ273000 НОВАЯ ВАЛЯЕТСЯ( КУПИЛ ПОСТАВИЛ НО ТОРМОЗУХУ НЕ ВЫГНАЛ И ЧЕРЕЗ 2 МЕС ХАНА ПЕРЕБРАЛ ЛЕЖИТ(24000Р ОТДАЛ ЗРЯ)). ГЛАВНОЕ НЕ ЛИВНУТЬ ТОРМОЗУХИ ЧТО БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ И СДЕЛАЛ А Я РАСХЛЕБЫВАЛ . И еще когда вынете воздушную часть не поленитесь разберите полностью и промойте там все просто .смазка использовал силикон ликви моли . там где ходит большая манжета налейте грамм 30-40 пусть там и остается. ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!!!!

#6 дрон_57

дрон_57

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:31

что может быть? эпопея продолжается)  поставил новый подпедальный пгу, легко прокачал со стороны коробки, но скорости всеравно не включаются(((( что еще может быть и как проверить в домашних условиях? или в сервис тащить на диагнос

НОМЕР ПГУ НАПИШИ

#7 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 23 Май 2018 - 23:55

А как прокачиваете насосом снизу? куда тормозуху лить в данном случае? И еще, у меня штуцер шланга сцепления в, тот что вставляется в педаль получается, вышибает после замены шлага на новый. Штуцера старые. Почему-то до конца не входит, когда поддеваю монтажкой и вставляю в пазух пружинный фиксатор, то его все равно выдавливает. Неужели штуцер износился? Там же нечему.

Езжу на MAN LE220C

#8 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 24 Май 2018 - 03:02

Шприц или ручной насос от него шланг и одеваем на штуцер прокачки пгу,открываем штуцер и вводим жидкость,второй человек откачивает одновременно из бочка излишки.Все.

• Роман 36 это нравится

#9 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 25 Май 2018 - 02:55

я купил сосок с грузового диска кривой в старой крышке сделал отверстие и прокачивал сверху предварительно выгнав старую жидкость воздухом под давлением (примерно 3 атмосферы электронасосом). и еще если не прокачивается снизу насосом значит разбухла манжета в пгу. МАНЖЕТА ПОДХОДИТ ИЗ ЛЮБОГО МАГАЗИНА ГИДРАВЛИКИ РАЗМЕР 1X25X15 ЕЗЖУ УЖЕ 4 МЕСЯЦ НА 10 ЛЕТНЕЙ ПГУ ПРОБЕГ273000 НОВАЯ ВАЛЯЕТСЯ( КУПИЛ ПОСТАВИЛ НО ТОРМОЗУХУ НЕ ВЫГНАЛ И ЧЕРЕЗ 2 МЕС ХАНА ПЕРЕБРАЛ ЛЕЖИТ(24000Р ОТДАЛ ЗРЯ)). ГЛАВНОЕ НЕ ЛИВНУТЬ ТОРМОЗУХИ ЧТО БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ И СДЕЛАЛ А Я РАСХЛЕБЫВАЛ . И еще когда вынете воздушную часть не поленитесь разберите полностью и промойте там все просто .смазка использовал силикон ликви моли . там где ходит большая манжета налейте грамм 30-40 пусть там и остается. ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!!!!

Берем керхер и на яме один работает педалью а второй через отверстие,где стоит заглушка пгу,промывает корзину.Грязь между корпусом корзины и лепестками,мешает нормальной работе.

#10 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 25 Май 2018 - 21:25

Куда не ливнуть тормозухи?

Езжу на MAN LE220C

#11 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 27 Май 2018 - 18:36

В сцепление,льется пентазин,тормозуху лить нельзя.

#12 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 Май 2018 - 14:58

В сцепление,льется пентазин,тормозуху лить нельзя.

Нда??? Мне официалы лили тормозуху от лады) Надо срочно проверить банку, которая осталась. Может там и пентазин написано, но спрашивали они у меня тормозуху. А почему нельзя? 

Почитал. Смешивать нельзя, а полностью заменить пентазин на тормозуху можно ведь? У меня порвался шланг сцепления. И после его замены лили тормозуху. Я так думаю это нормально. Ее же не доливали, а меняли. Правда шток стал выскакивать из подпедального ПГУ...Но это скорее всего, из-за плохого крепления пружинным фиксатором. На штоке похоже износились зацепы. Больше 2 недель прошло, вроде нормально пока. Крепление штока переделал и все. Ничего не льет и не разбухает. Был правда момент, что его как будто завоздушило, но все само прошло. Хотя возможно в подпедальном ПГУ, куда вставляется шток есть резинка? Или там только на штоке, потому что сам шток туда полностью не входит. Может там резинка разбухала и поэтому и шток выбивает...Блин вы меня озадачили.

Езжу на MAN LE220C

#13 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 31 Май 2018 - 18:38

На бачке по нерусски написано ТОЛЬКО НЕ ДОТ 4.Поменяете и цилиндр педали и пгу обязательно.

#14 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 31 Май 2018 - 18:42

Манжет разбухает и перекрывает отверстие в бачок и получается что пропало сцепление.Вы манжет после работы на тормозухе сравните на 6 день от только что снятого.Он раза в три будет больше,и все 6 дней из него будет выходить жидкость.Потом станет прежней формы.

#15 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 Май 2018 - 19:36

Манжет разбухает и перекрывает отверстие в бачок и получается что пропало сцепление.Вы манжет после работы на тормозухе сравните на 6 день от только что снятого.Он раза в три будет больше,и все 6 дней из него будет выходить жидкость.Потом станет прежней формы.

Даже если залил этот супер дот 4 официал? Жалко у меня в акте выполненных работ не указано, что они лили. Можно ведь предьявить. Правда у меня ман 2001 года, может в тот еще лили тормозуху? А на бачке должна быть наклейка? У меня нету ничего.

Езжу на MAN LE220C

#16 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 Май 2018 - 19:43

Цитата с другого форума "Бачки заливных ёмкостей сцепления, гидрокулисы:

Чёрная крышка - тормозная жидкость DOT4 или DOT4 Plus
Зелёная крышка (код IY2 в карте данных ав-ля) - гидравлическая жидкость Pentosin CHF 11 S

P.S. Гидравлическую жидкость Pentosin CHF11S стали применять в сервоприводе переключения передач AGS (Automatische Gangsteuerung роботизированная механическая КПП без педали сцепления) на моделях с конца 2003 г.в. и в гидравлическом приводе сцепления и кулисы HPS (Hydraulic Power Shift) с конца 2004 г.в."

У меня черная крышка. Пугаете меня блин. Уже в панике сидел. Думал это все промывать переделывать.

Езжу на MAN LE220C

#17 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:58

Мужики. После замены шланга сцепления, спустя время в педали появился люфт. Будто завоздушило. Спустя время само исчезло. Сейчас снова появился и уже хуже. Жидкость не уходит. Пропускает ПГУ или прокавали плохо? ПГУ ремонтируется или менять?

Езжу на MAN LE220C

#18 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:47

7ab324ed5e62.jpg

Мужики, вот схема сцепления моего мана по вину. Я не пойму, вот это 11 это ПГУ, у меня вообще стоит оно? или здесь обычное гидравлическое сцепление? На русских машинах ПГУ видно снаружи, а тут оно что внутри коробки стоит что ли? Где тут вообще воздух?

Езжу на MAN LE220C

#19 андрей распопин

андрей распопин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:31

7ab324ed5e62.jpg

Мужики, вот схема сцепления моего мана по вину. Я не пойму, вот это 11 это ПГУ, у меня вообще стоит оно? или здесь обычное гидравлическое сцепление? На русских машинах ПГУ видно снаружи, а тут оно что внутри коробки стоит что ли? Где тут вообще воздух?

воздух подходит к пгу под педалью

#20 Вадим48

Вадим48

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:33

где именно, я не вижу там шлангов.

Езжу на MAN LE220C

Количество пользователей, читающих эту тему: 0