Перейти к содержанию
сергей*

сцепление тгл акпп.

Рекомендуемые сообщения

сергей*

Ребята всем Здравствуйте. Забуксовало сцепление на тгл акпп. Подскажите это уже только замена или можно как то отрегулировать? Если замена то сам смогу поменять или есть какието ньюансы с акпп? Слышал что нужна будет компьютерная колибровеа , так ли это? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Ребята всем Здравствуйте. Забуксовало сцепление на тгл акпп. Подскажите это уже только замена или можно как то отрегулировать? Если замена то сам смогу поменять или есть какието ньюансы с акпп? Слышал что нужна будет компьютерная колибровеа , так ли это? Спасибо за ответ.

У тебя стоит обычная кппп только с автомат переключением как на тга с кппп АСТРОНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Т.е. оно меняется обычно т никакой калибровки ге гадо? Или есть какието подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Поменяли сцепление на ман тгл акпп (астроник) и не включается передачи, горит на табло красная звёздочка. В сервисе не могут по компу сделать. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Здравствуйте всем. Всех с Новым годом! Ребята подскажите в чём может быть причина? Сцепление поменял и проехал 35000км . И опять началось жёсткое включение передач , шум и небольшая вибрация. Из за этого менял сцепление и сейчас тоже самое. Что может быть? Ман тгл акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Здравствуйте всем. С прошедшим всех. Ребята снял сцепление опять на диске шлицевая болтается и на корзине выроботка . Диск прикладываешь и видно что ложиться не плотно зазор по краю примерно мм. В чём причина может кто знает? Сцепление прошло 30-35тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

шлицевые у всех болтаются, не обращай внимание на это. А вот про какой зазор ты говоришь, не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Роман Здравствуйте. Т.е. плоскость диска (феридо) и плоскость на корзине , (на корзине нет плоскости где прилегает диск) края синие как будто сожжены. Включает то с ударами жёстко, то пробуксует.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А ты не делал калибровку после замены? раз края синие, значит недожималось или буксовало как ты и пишешь, от этого и посинело. А вот почему...., это уже вопрос. Может тупо из за калибровки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Калибровать пытались но ничего не получилось . Я потом на форуме вычитал чтл у меня не колибруется сцепление. Просто замком зажигание повключать и оно вроде как отколибровано.Прошлое сцеление тоже менял из за жёсткого включения но там на корзине лепестки просевшие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Утверждать ничего не буду, т.к. автоматами не занимался, но в проге у меня есть калибровка сцепления, поэтому думаю она должна быть. Жесткое включение  может так же быть из за износа синхронизаторов(как я понял на манах коробка хоть и называется автомат, но там стоит обыкновенное сцепление и включение происходит просто электрическими приводами, если не прав, поправь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Роман по акпп совершенно верно . А по колибровке что на форуме нарыл то и исделал. Я сам с акпп первый раз машинку имею.Поменяю сцепление а там видно будет. Если что в Самаре говорят спецы неплохие . Заеду как нибудь на диагностику к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Да . У меня чёрная полоса с января 15г.катит и .катит. Чё то и просвету не видно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Добрый день!

Провел калибровку сцепления на тягаче MAN TGS 33.430 2013 года.

Абсолютная позиция сцепления = 36 мм

Абсолютная позиция сцепления мин. рассчитана = 11 мм

 

Собственно сцепление неплохо работает, но вот хотелось бы знать каковы значения нового сцепления и минимально допустимые значения?

Спасибо заранее за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})