Перейти к содержанию
master19422

отключение датчика наддува

Рекомендуемые сообщения

master19422

Добрый день,  не первый раз сталкиваюсь что люди отключают датчик наддува, и сам без него проехал уже 100тыс.  может кто знает , на что он влияет, и почему без него мотор работает лучше, расход уменьшается.  что еще где то происходит с данной цепью, или совместными узлами. ведь по началу с датчиком мотор хорошо работал, и расход приятный, а потом резко увеличился расход, и пропала тяга. сняв фишку все становится нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

было такое. кто то подсказал снять датчик и побрызгать жидкостью для чистки карбюратора. помогло. работает уже месяца 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

было такое. кто то подсказал снять датчик и побрызгать жидкостью для чистки карбюратора. помогло. работает уже месяца 3.

на какую часть датчика конкретно брызгали если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master19422

я вообще ставил новый датчик, и без изменений,  значит дело не в нем,  а в сопутствующих узлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

 

было такое. кто то подсказал снять датчик и побрызгать жидкостью для чистки карбюратора. помогло. работает уже месяца 3.

на какую часть датчика конкретно брызгали если не секрет?
На ту , что внутри двс. На вольвах кстати тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Отключил датчик но теперь горит ошибка 03088-06!

Ошибка и будет гореть, не обращай на это внимание, никаких последствий она не несет.Обрати внимание на расход, у меня по городу меньше жрет, а по трассе аппетит просыпается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

По расходу посмотрю! А пока прокатился просто улёт и по динамике и по работе двигуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драйвер76

Подскажите куда смотреть-

на ходу перестает работать турбина , соответственно двигатель не тянет . Ошибок нет 

И валит черный дым.

Потом все пропадает и едет нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

для начала марка авто нужна, потом дрыгатель какой,  ну а дальше просьбы.... скорее всего АГР у тебя мозг клепает, пошерсти форум, все разжевано давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

а что такое АГР ?

МАН TGX 400

2011гв

то же, что и EGR  :) . Система рециркуляции ОГ. (Если у вас авто с мочевиной, то АГР нет)

Тема обсуждалась уже не раз...

 

Если такое происходит после торможения двигателем, то может быть проблема в моторном тормозе (заслонка не открывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А что делать с датчиком надувать? Промыть, новый купить или так и ездить с ошибкой. Пока откл его, расход спал до 37л, тянет по лучше турбина тише работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А что делать с датчиком надувать? Промыть, новый купить или так и ездить с ошибкой. Пока откл его, расход спал до 37л, тянет по лучше турбина тише работает.

Я вот думаю у себя вытащить датчик и повесить его снаружи, а вместо него заглушку впендюрить и ошибки не будет и машина думаю нормально будет ехать, но надо поэкспериментировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я вот думаю у себя вытащить датчик и повесить его снаружи, а вместо него заглушку впендюрить и ошибки не будет и машина думаю нормально будет ехать, но надо поэкспериментировать ..

 

Я тоже об этом по думал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gricalex

Датчик наддува измеряет давление и температуру(не всегда) входящего воздуха. При его отключении система переходит в аварийное состояние и пользуется МСА(международная стандартная атмосфера) 760мм.рт/ст и +15 градусов, чем ближе к ней, тем лучше работает двигатель и наоборот. Поэтому, зимой и в жару, вам обеспечен, при отключении датчика, большой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Датчик наддува измеряет давление и температуру(не всегда) входящего воздуха. При его отключении система переходит в аварийное состояние и пользуется МСА(международная стандартная атмосфера) 760мм.рт/ст и +15 градусов, чем ближе к ней, тем лучше работает двигатель и наоборот. Поэтому, зимой и в жару, вам обеспечен, при отключении датчика, большой расход.

Ну а если его не откл а поставить заглушку, пусть себе мерит на улице так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Снял датчик! Визуально всё в норме единственное был масленый налёт и фишка немного в масле, промыл всё продул и поставил на место. Наверно проблема в датчике связано с масленым налётом он начинает не верные данные давать от чего наверно и сбой по расходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Снял датчик! Визуально всё в норме единственное был масленый налёт и фишка немного в масле, промыл всё продул и поставил на место. Наверно проблема в датчике связано с масленым налётом он начинает не верные данные давать от чего наверно и сбой по расходу!

У меня давно такие предположения то же было, что датчик страдает от масляного налета, и его можно пробывать промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Может вопрос и странный, но откуда там масляный налет?

Ну самое первое, это с сапуна (помоемому все модели МАН, страдают этим).Ну а еще и турбинка может сапливить понемногу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master19422

я тоже думал на датчик, купил, поставил без изменений. пробывал и вешать просто на улице,  тяги нет вообще.  результат на моем мане был один что луцчше без него. в любую погоду, и время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

я тоже думал на датчик, купил, поставил без изменений. пробывал и вешать просто на улице,  тяги нет вообще.  результат на моем мане был один что луцчше без него. в любую погоду, и время года.

не понял! Как лучше без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Отключил датчик но теперь горит ошибка 03088-06!

Загорается чек при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

и стал дымит при нагрузке, можно в таком режиме ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})