Перейти к содержимому

Фотография

MAN Cats.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Камиль

Камиль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:37

Какой диагностический аппарат выбрать для автобуса MAN LIONS REGIO C R14 выпуск 2011г.?

#22 Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Февраль 2015 - 07:20

Подскажите, хочу приобрести 2014.2 новая версия DS150E CDP профессиональное диагностический инструмент без Bluetooth, будет он работать с MAN TGX? и как их выбирать?

MAN TGX 18.440  2008 г.в.

WMA06XZZ59M541644

#23 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 02 Март 2015 - 11:11

Подскажите, хочу приобрести 2014.2 новая версия DS150E CDP профессиональное диагностический инструмент без Bluetooth, будет он работать с MAN TGX? и как их выбирать?

У меня такой девайс, только релиз 3.2013.3, но я ставил и 14.2, с моим МАНом TGL  2009г. связь идет по двигателю, и ZBR только, больше ни каких блоков не хочет читать. Народ на форумах пишет что шестизначный двухплатный плохо с МАНами дружит, а вот пятизначный читает отлично(но я это по отзывам людей говорю). Так что выбор за вами...

• Denis это нравится

WMAN13ZZ5AY238891

#24 Pavv1234

Pavv1234

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКенска волость ( германщина)

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:49

приятель по стоянке купил манкатс т2000 за 3,5 евро им и спасаюсь когда дома замечательная вещь, много раз считывали и пробовали ошибки затереть аналогами, как правило полу-меры((((

только манкатс!

#25 Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 06:08

Знать бы какой конкретно купить сканер диагностический из китайчских, что бы более менее работал)

WMA06XZZ59M541644

#26 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:27

Знать бы какой конкретно купить сканер диагностический из китайчских, что бы более менее работал)

Я бы тоже хотел это знать, но как понял китайские приборы даже одного и того же производителя работают совершенно по разному. А манкатс покупать дороговато будет для личного использования.

WMAN13ZZ5AY238891

#27 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:45

Официалы признаются в плавающих показаниях по диагностике особенно тгл четверки опять же мозгов на сервисе не хватает мало кто правильно обучился а кто есть за малую зарплату спустя рукава работают у меня последнее что один офдилер предлагал не давно что компрессию легко покажет ман катс другой офдилер категорически настаивал на механическом тесте при этом мне надо оплатить работу монтажа разовых расходников ценник ой-ой другой не офдипер рекомендовал замену тннд и датчика на рампе а два года назад с такими рекомендациями ничего не отремонтировалось в итоге остался с запасным комплектом форсов за 87р скруг повторяют ну и конечный итог ищу неисправности методом тыка ман катс в моей голове все таки на порялок дешевле да и времени вагон работы нет

#28 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:39

Официалы признаются в плавающих показаниях по диагностике особенно тгл четверки опять же мозгов на сервисе не хватает мало кто правильно обучился а кто есть за малую зарплату спустя рукава работают у меня последнее что один офдилер предлагал не давно что компрессию легко покажет ман катс другой офдилер категорически настаивал на механическом тесте при этом мне надо оплатить работу монтажа разовых расходников ценник ой-ой другой не офдипер рекомендовал замену тннд и датчика на рампе а два года назад с такими рекомендациями ничего не отремонтировалось в итоге остался с запасным комплектом форсов за 87р скруг повторяют ну и конечный итог ищу неисправности методом тыка ман катс в моей голове все таки на порялок дешевле да и времени вагон работы нет

Я бы на твоем месте "запасные" форсы вручил ремонтникам за их счет.., компрессию у меня показывает и автокомом, только это приблизительные показания, а точные надо мерить механическим путем, но такое если и сделают то только на оф. сервисе

WMAN13ZZ5AY238891

#29 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:12

Я бы на твоем месте "запасные" форсы вручил ремонтникам за их счет.., компрессию у меня показывает и автокомом, только это приблизительные показания, а точные надо мерить механическим путем, но такое если и сделают то только на оф. сервисе

Не обязательно офсервис хороший компресометр и переходник на 0834 токарь сделал из титана и все проверяется а сервис за это заряжает порядка 16руб и выше

#30 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:37

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

WMAN13ZZ5AY238891

#31 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 04 Июль 2015 - 09:53

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

Выше писал что не стал деньги дарить а механикой в среднем 20 показывает

#32 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:30

Что то маловато для дизеля?!

WMAN13ZZ5AY238891

#33 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:24

Ну наверное все погибает цпг мотор вообще местами в норме работает особенно при пасмурной погоде но больше с детонацией грубым звоном когда глушишь мотор явная детонация на сто посмотрели ошибок никаких значит норма на них плюнул попробую сам клапана проверить ну а потом башку снимать наверное а лучше вообще продать бы работы привлекательной не вижу кстати не в курсе где схему регулировки клапанов скачать?

#34 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:43

Ну наверное все погибает цпг мотор вообще местами в норме работает особенно при пасмурной погоде но больше с детонацией грубым звоном когда глушишь мотор явная детонация на сто посмотрели ошибок никаких значит норма на них плюнул попробую сам клапана проверить ну а потом башку снимать наверное а лучше вообще продать бы работы привлекательной не вижу кстати не в курсе где схему регулировки клапанов скачать?

Делал регулировку без схемы, зазор помоемому 0,5 по кругу(точно не помню) прокручивал пока перекроются клапана в одном цилиндре(оба клапана зажаты) и регулировал другие свободные на одном цилиндре...

WMAN13ZZ5AY238891

#35 Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 06:33

Нет желания с Китайски клоном связываться!

Берите китайский автоком или делфи я вот заказывал в сентябре через али... так мне пришол с комплектом кабелей 8 шт. за 3.5 рубля. Единственное что мне попался косяковый читает только ошибки по двигателю, больше не с какими блоками в МАНе не идет , в других машинках нормально читает все блоки.

Для меня главное,в сканере,его возможность делать разгонные тесты ДВС и замер относительной компрессии, и конечно считывание ошибок всех блоков.

Разгонные тесты и замер относительной компрессии двигателя МАН,очень важные диагностические параметры автомобиля, которые важны не только диагностам но и владельцам автомобилей, на основании данных параметров можно оценить ,косвенно конечно, техническое состояние двс и топливной системы.

Можете подсказать какой сканер из китайский может выполнять все эти функции, которые вы перечислили?

WMA06XZZ59M541644

#36 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:28

Голова + AutoCom творят чудеса

еще если сравнить цену автокома и Man CATS, то тут вообще нет слов, единственный минус что автоком не делает разгонный тест, но как говорится голова и руки сделают что надо)))

WMAN13ZZ5AY238891

#37 Alexparallel

Alexparallel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:51

Привет всем, нужна помощь, проблема в следующем:

купил сканер, улетел делать диагностику и комп не смог подключиться к интерфейсу, вернулся к продавцу и выяснилось, что мой ноут не подходит, купил у них ноут.

Вопрос, как проверить работоспособность сканер-ноут не имея под рукой автомобиля?

#38 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • 473 благодарностей
  • Город67

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:18

интересно узнать, чем же ваш комп не подошел (либо древний, либо ресурсы слабоваты, либо ПО старое, либо...) и чем они это мотивировали?

а проверить я думаю никак. Прога запустится на ноуте, а сканировать-то нечего

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#39 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • 39 благодарностей

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:34

интересно узнать, чем же ваш комп не подошел (либо древний, либо ресурсы слабоваты, либо ПО старое, либо...) и чем они это мотивировали?
а проверить я думаю никак. Прога запустится на ноуте, а сканировать-то нечего

Такое есть с прогами! У меня была старуха от Мерса четко работает тока с определенным ноутом и если есть вход второй портком. На обычных ноутах есть один портком! И на обычных ноутах криво проги работают плюс операционка.
MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695
MAN TGX 18.480 2015
WMA06XZZ8GP070374

#40 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • 473 благодарностей
  • Город67

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:23

Такое есть с прогами! У меня была старуха от Мерса четко работает тока с определенным ноутом и если есть вход второй портком. На обычных ноутах есть один портком! И на обычных ноутах криво проги работают плюс операционка.

сейчас ноутов с СОМ-портом днем с огнем не найдешь, такие уже лет 10 минимум не выпускают.

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме