Перейти к содержанию
Витамин

Линзы в фары головного света.

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Доброго всем здравия! В принципе как светят фары плюс доп галогенки устраивает но есть но. Сами галоген лампочки даже очень крутые быстро садятся а если ставить мощные то они выжигают отражатель. Сосед по стоянке в МБ Актрос поставил 100 ватки так цоколь на фаре потемнел от перегрева а оно из пластика, славо богу на МАНе стекло и на клипсах.

Вот и задумался впихать линзы! В своё время была ВАЗ 12ка и там были линзованные фары с галогенками и очень хорошо светило. Думаю поставить линзы и лампы галогеновые! И светить будет лучше и ксенон колхоза не будет. Так как если ксенон то надо омыватель фар, авто корректор это если по правилам ставить. А тут что то среднее между галогеном и ксеноном!

Начал мониторить рынок по линзам так обычных линз не могу найти, одни биксенон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Доброго всем здравия! В принципе как светят фары плюс доп галогенки устраивает но есть но. Сами галоген лампочки даже очень крутые быстро садятся а если ставить мощные то они выжигают отражатель. Сосед по стоянке в МБ Актрос поставил 100 ватки так цоколь на фаре потемнел от перегрева а оно из пластика, славо богу на МАНе стекло и на клипсах.Вот и задумался впихать линзы! В своё время была ВАЗ 12ка и там были линзованные фары с галогенками и очень хорошо светило. Думаю поставить линзы и лампы галогеновые! И светить будет лучше и ксенон колхоза не будет. Так как если ксенон то надо омыватель фар, авто корректор это если по правилам ставить. А тут что то среднее между галогеном и ксеноном!Начал мониторить рынок по линзам так обычных линз не могу найти, одни биксенон!

Очень интересная идея, отпишите по результатам вашей инженерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Вот мне кажется наглядно видео. Но правда би ксенон. Конечно , интересен вариант Витамина, с линзами в галогенки, посмотрю что предлагают наши друзья из Китая.

http://youtu.be/4lcYNjVWhH0

alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Перелопатил инет на наличия линз под галоген! Их нет! Есть Хеловская так всю фару придёться потрашить с резкой отражателя. Ставить биксеноновую линзу под галоген не советуют расплавить! Лазил по Ебею и Али там есть но что то не хочеться с этим ссвязываться пришлют чаго нибудь не то! Думаю придёться Биксенон ставить и Омыватель!

Пока в поисках! Если кто надыбает линзы под галоген кидайте ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Пришёл в голову один из вариантов где надыбать линзу галоген! Надо по шарить разборки на наличия фар головного света от Вольво и РЕНО, там стоят линзы Н7 под галоген!

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Посмотрите на коробку! Её как будто пинали пока доставляли или уже не первый клиент!

дима 088 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Остыл к установке линз! Во первых галоген найти сложно во вторых их туда врезать всю фару переделывать! 

Решил врезать вот такие http://tunespace.ru/hodovye-ogni/hodovye-ogni-osram-ledriving-fog-ledfog101-32444.html доп птф в заглушки бампера рядом с штатными птф и установить LED лампы http://dled.ru/catalog/avtomobilnye-lampy-24-volta в штатные фары ближнего света. 

По доп птф решено ставить буду а вот лампы LED раздумываю стоит ли? 

Изменено пользователем Витамин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А я себе тупо вклеил ленту LED в основные фары и катаюсь....дешево и красиво..Завтра постараюсь выложить фото, главное не забыть щелкнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

А я себе тупо вклеил ленту LED в основные фары и катаюсь....дешево и красиво..Завтра постараюсь выложить фото, главное не забыть щелкнуть..

Они как ДХО наверно, ночью особо не высветишь ими? 

 

 

А я себе тупо вклеил ленту LED в основные фары и катаюсь....дешево и красиво..Завтра постараюсь выложить фото, главное не забыть щелкнуть..

Они как ДХО наверно, ночью особо не высветишь ими? 

Вот это хочу поставить рядом с штатными ПТФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Да, у меня они как ДХО, но на свет я не жалуюсь, у меня противотуманки стоят штатные и вместе с основными фарами свет отличный даже в сырую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А у меня стоит штатный ксенон и в сырую погоду свет не очень.

Скинь фоту что за штатный ксенон без линз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

attachicon.gif2015-07-15 12.07.52.jpg На лампах стоят черные колпаки.

Это похоже не ксенон (газоразрядная лампа)! Блоки розжига стоят? Это похоже галоген типо ксенон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Я в этом плохо разбираюсь, внутри на  задней крышке фары стоит какой-то блок, скорее всего это блок розжига и включаются они как ксенон а не как галогенки да и омыватель фар стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

На грузовиках омывайка не показатель с завода бывает идут омывайка и галоген стоит! На фото плохо видно цоколь но на ксенон лампах цоколь немного не такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

post-1191-0-06377600-1437066390_thumb.jpg Сейчас видно что ксенон. Не понимаю зачем на галоген ставить омыватель если на фарах нет дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Прикольный штатный ксенон! Илья спасибо, пришлось внутрь залезть ради моей любопытности. Тебе надо жёлтого спектра добавить и будет в мокрую погоду хорошо светить. Например ПТФ жёлтого света. Я вот думаю в главныефары ззапихать LED обычный цвет доп ПТФ и люстру повесить на бампер с жёлтыми ПТФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

http://izhevsk.spec.drom.ru/duga-ljustry-truby-obves-na-gruzovik-34846882.html

Может здесь! Закажем совместно скидку сделаю, там рядом с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Candagar2

http://izhevsk.spec.drom.ru/duga-ljustry-truby-obves-na-gruzovik-34846882.html

Может здесь! Закажем совместно скидку сделаю, там рядом с тобой!

они не слепят встречку или только когда один едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

они не слепят встречку или только когда один едешь?

Верхние да будут слепить да и ещё смотря какие ПТФ поставишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иоанн

Я себе в ТГА поставил линзы биксеноновые. Свет охренительный,граница света четкая как на иномарках,встречу не слепит. Цена вопроса 7 рублей (линзы 2шт и туда же ксенон,с Н1 лампами)

Максим23 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitych
В 17.01.2021 в 21:42, Иоанн сказал:

Я себе в ТГА поставил линзы биксеноновые. Свет охренительный,граница света четкая как на иномарках,встречу не слепит. Цена вопроса 7 рублей (линзы 2шт и туда же ксенон,с Н1 лампами)

 

Куда именно? Вместо лампы ближнего или дальнего света? Есть ссылки на использованные линзы, маски (если использовал, блоки розжига и сами лампы, ну или наименования производителей, маркировку. Фото итогового результата бы ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})