Перейти к содержанию
auto90

Помогите найти причину указатели воздуха зашкалили.

Рекомендуемые сообщения

auto90

День добрый, форумчане!Есть у меня машинка под названием МАН LE-шка.Ситуация следующая: на приборной панели есть указатель(датчик) 2 контуров воздуха, при включении зажигания обе стрелки резко поднимаются вверх до упора.Сначала я думал что сам тройной (бак , контур1, контур2) датчик неисправен снял его с панели поставил на такую же машину -показывает.Соответственно не он.Потом снял с рессиверов датчики, все равно стрелки вверх зашкаливают.Посмотрел облазил всю машину ничего подозрительного не нашел.Смотрел предохранители там не нашел предохранители которые отвечают за этот щиток приборов, хотя стрелка топливная рабочая-показывает.Думаю либо каратышь гдето или еще что то.Ребят, может у кого было такое.Где искать проблему.

 

PS:рессивера сухие без конденсата.

фишки тоже.Система работает нормально

воздух качает и сбрасывает.

andrey32 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bahys

Мужики чет пропала сегодня буква т на приборке, та что оранжевым светится и показывает что транспортное положение, все работает все хорошо, а вот значек т пропал, не было такого ни у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Мужики чет пропала сегодня буква т на приборке, та что оранжевым светится и показывает что транспортное положение, все работает все хорошо, а вот значек т пропал, не было такого ни у кого?

Это тахограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bahys

А че с ним делать то??? Это так должно или чему то аминь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bahys

Просто как раз начал ездить по водительской карте и заметил что через пару дней пропала буква т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Просто как раз начал ездить по водительской карте и заметил что через пару дней пропала буква т

Тахограф в работе теперь вот предупреждение погасло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Спасибо, все понял.

Выдерни карточку и проехайся и получишь свою любимую Т)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bahys

она еще эта буква т как я понял загорается как напоминание что пора отдыхать становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey32

День добрый, форумчане!Есть у меня машинка под названием МАН LE-шка.Ситуация следующая: на приборной панели есть указатель(датчик) 2 контуров воздуха, при включении зажигания обе стрелки резко поднимаются вверх до упора.Сначала я думал что сам тройной (бак , контур1, контур2) датчик неисправен снял его с панели поставил на такую же машину -показывает.Соответственно не он.Потом снял с рессиверов датчики, все равно стрелки вверх зашкаливают.Посмотрел облазил всю машину ничего подозрительного не нашел.Смотрел предохранители там не нашел предохранители которые отвечают за этот щиток приборов, хотя стрелка топливная рабочая-показывает.Думаю либо каратышь гдето или еще что то.Ребят, может у кого было такое.Где искать проблему.

PS:рессивера сухие без конденсата.

фишки тоже.Система работает нормально

воздух качает и сбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey32

Подскажи что делал с контурами? Где искать проблему? Тоже контура завалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prakan

Подскажи что делал с контурами? Где искать проблему? Тоже контура завалились.

за левой фарой стоят датчики, как правило там в развязке провода перетираются в самой гофре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

День добрый, форумчане!Есть у меня машинка под названием МАН LE-шка.Ситуация следующая: на приборной панели есть указатель(датчик) 2 контуров воздуха, при включении зажигания обе стрелки резко поднимаются вверх до упора.Сначала я думал что сам тройной (бак , контур1, контур2) датчик неисправен снял его с панели поставил на такую же машину -показывает.Соответственно не он.Потом снял с рессиверов датчики, все равно стрелки вверх зашкаливают.Посмотрел облазил всю машину ничего подозрительного не нашел.Смотрел предохранители там не нашел предохранители которые отвечают за этот щиток приборов, хотя стрелка топливная рабочая-показывает.Думаю либо каратышь гдето или еще что то.Ребят, может у кого было такое.Где искать проблему.

 

PS:рессивера сухие без конденсата.

фишки тоже.Система работает нормально

воздух качает и сбрасывает.

скорее всего отвалился минусовой земляной провод.... фиг его знает где его искать , можно просто землю параллельно приборам подкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})