Перейти к содержанию
Авторизация  
evgenich

Инструкция по замене лобового стекла МАН ТГА ТГС

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Попал на замену лоб стекла!

Есть у одних тока Бор у других РФ и ЕС. У кого есть опыт эксплуатации лоб стёкол, что ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Что все ездят по хорошим дорогам :-) и ещё лоб. стёкла с завода стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Что все ездят по хорошим дорогам :-) и ещё лоб. стёкла с завода стоят!

Из моего опыта.С МАН не сталкивался пока.На легковушках, клеили "жесткий" китай, потом глаза начинали у людей болеть.Сам пробовал, тоже начинали побаливать.Похоже на совсем левых стеклах, есть искажение или ....не знаю как в оптике называется правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasiliy

На легковые ставлю  XYG - китай, искажений не замечал, глаза не болят. Мое мнение - отличная замена оригиналам.

На ман поставил БОРовское - за неимением выбора. Пока полет нормальный, претензий к стеклу нет.

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

На легковые ставлю  XYG - китай, искажений не замечал, глаза не болят. Мое мнение - отличная замена оригиналам.

На ман поставил БОРовское - за неимением выбора. Пока полет нормальный, претензий к стеклу нет.

Спасибо, это ценная информация, для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54090

Поставили На ТГА БОРовское лобовое стекло. Всё просто супер, ничем не хуже оригинала! Никаких искажений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

когда работал в феврале, прилетел камешек в лобак, аккурат в край стекла рядом с боковой водительской стойкой. Но скол не заметил, так как он быстро зарос снежной кашей и льдом.

Потом машина стояла, и под действием влаги и солнца поползла трещина вдоль середины, как раз на уровне глаз. Когда уже обнаружил, было 30 см, клеить смысла не было. Сейчас при езде увеличилась на 5 см и вроде стала, но это все дело времени. Ездить можно, менять не планирую.

А сколько стоит новый БОРский лобак? и какой у него артикул (номер стекла)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

когда работал в феврале, прилетел камешек в лобак, аккурат в край стекла рядом с боковой водительской стойкой. Но скол не заметил, так как он быстро зарос снежной кашей и льдом.

Потом машина стояла, и под действием влаги и солнца поползла трещина вдоль середины, как раз на уровне глаз. Когда уже обнаружил, было 30 см, клеить смысла не было. Сейчас при езде увеличилась на 5 см и вроде стала, но это все дело времени. Ездить можно, менять не планирую.

А сколько стоит новый БОРский лобак? и какой у него артикул (номер стекла)?

Менял за 8000 с установкой БОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

когда работал в феврале, прилетел камешек в лобак, аккурат в край стекла рядом с боковой водительской стойкой. Но скол не заметил, так как он быстро зарос снежной кашей и льдом.

Потом машина стояла, и под действием влаги и солнца поползла трещина вдоль середины, как раз на уровне глаз. Когда уже обнаружил, было 30 см, клеить смысла не было. Сейчас при езде увеличилась на 5 см и вроде стала, но это все дело времени. Ездить можно, менять не планирую.

А сколько стоит новый БОРский лобак? и какой у него артикул (номер стекла)?

Менял за 8000 с установкой БОР.
Адекватная цена , спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jendoss7

Доброго времени суток форумчане! Подскажите, есть ли разница между стёклами лобовыми арт. 81.62450-0086 и 81.62450-0069 , у меня TGX кабина XLX (средняя) какое стекло моё??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Давно хотел менять стекло и потихоньку собирал инфу в поисковиках и у людей. У нас в основном везде продают Бор и по рации много где реклама идет. Подешевле с установкой по-моему Нижний Новгород. Как-то проезжая мимо уже хотел менять поинтересовался по рации у коллег кто какого мнения и сразу недовольство услышал и передумал не стал менять. говорили от небольшого камушек сразу трещина типа перекаленое какое-то стекло. Со временем выяснил ещё один момент в Боре много разных производителей может качество от этого и зависит кто то перекаливает а кто нормально делает. Друг ставил точно не помню по-моему "Бор-Корпарейшен" доволен в Питере ценник 8 рублей с заменой стоил. Вчера поставил AGC японская компания заводы разбросаны по миру и в Боре тоже есть на грузовики только Вольву делают. моё европейское 13 с установкой. Кабина ххл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman222

Тоже ставил БОР 5700р менял сам. Кабина XXL. Ни каких искажений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

Я устанавливал Nordglass за 7600р, был еще Стеклолюкс за 4500, но от него отговаривают даже установщики. Стекло нравится, имеет зеленоватый оттенок, искажение нет. До этого ставил pilkinton тоже хорршее, но просмотрел резинку на дворнике и оно зацараполось моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вчера поставил AGC японская компания заводы разбросаны по миру и в Боре тоже есть на грузовики только Вольву делают. моё европейское 13 с установкой. Кабина ххл.

Второе стекло за этой фирмы за три года! У нас за 20ку ценник, плачу :ak: и ставлю! На днях установили и тут же прилетело, теперь блямба с куриное яйцо, хорошо в район за панель в районе приборке, вторично плачу :ak: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khatrusov

Поставили На ТГА БОРовское лобовое стекло. Всё просто супер, ничем не хуже оригинала! Никаких искажений нет.

Борское, а не Боровское, к тому же в г. Бор много различный стекольных заводов, один из которых делает качественные стекла AGC, а остальные выпускают низкокачественные дешевые автостекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})