Перейти к содержимому

Фотография

Моторный (горный) тормоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Sergey8301

Sergey8301

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Март 2017 - 07:43

Вернули родную программу. Ошибка активна 03004-02. На так называемой обманке реле рабочее. Теперь куда лезть?

#22 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 04 Март 2017 - 08:10

Вернули родную программу. Ошибка активна 03004-02. На так называемой обманке реле рабочее. Теперь куда лезть?

1. горняк теперь у вас работает?

2. а что он хоть вам перепрошивал? какой блок?

3. вин-номер свой скажите. Только не тот, который российский, а родной, который наклеен на кабине или что на раме, где правое переднее колесо.

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#23 Sergey8301

Sergey8301

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Март 2017 - 09:14

1. горняк теперь у вас работает?
2. а что он хоть вам перепрошивал? какой блок?
3. вин-номер свой скажите. Только не тот, который российский, а родной, который наклеен на кабине или что на раме, где правое переднее колесо.
Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

#24 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 04 Март 2017 - 09:20

Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

ну так если она потухнет, горняк начинает работать? уже было такое, что горняк работал после восстановления родной прошивки?

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#25 Sergey8301

Sergey8301

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Март 2017 - 09:32

ну так если она потухнет, горняк начинает работать? уже было такое, что горняк работал после восстановления родной прошивки?
. Если тухнет, то работает. Машиной владею недавно. Как бывало у прежних хозяев не знаю. Говорят вообще новая никогда ничего не ломалось.

#26 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 04 Март 2017 - 10:12

повторяю: после восстановления прошивки СЕГОДНЯ горняк появляется, когда ошибка гаснет?

спрашиваю потому, чтобы знать работает ли хоть он вообще после перепрошивальных манипуляций.

• Sergey8301 это нравится

#27 Sergey8301

Sergey8301

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Март 2017 - 11:30

. Если тухнет, то работает. Машиной владею недавно. Как бывало у прежних хозяев не знаю. Говорят вообще новая никогда ничего не ломалось.
. Вопрос понял. После восстановления прошивки сегодня, чек еще не погасал.

#28 Sergey8301

Sergey8301

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Март 2017 - 11:32

. Вопрос понял. После восстановления прошивки сегодня, чек еще не погасал.
. Но проверку через манкат горняк проходит исправно.

#29 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 04 Март 2017 - 12:17

Вопрос понял. После восстановления прошивки сегодня, чек еще не погасал.

значит ждите, пока хоть раз погаснет...

Но проверку через манкат горняк проходит исправно.

ну горняк и после прошивки ее проходил... :ap:  только что толку от этого?

• Роман 36 это нравится

#30 skaners85

skaners85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:35

здравствуйте люди добрые! у меня в практике была такая ситуация на прошитом мане,клапан агр висит на своем месте (на пластиковых хамутах),только для того чтобы система видела его наличие и исправность.система агр(тоесть теплообменник и заслонка)снята,вместо этого просто стоит труба с двигателя d2066lf32 и все работало несколько лет.Но пару месяцев назад появилась ошибка 3004 и отказал горняк.проблем оказалась в проводах идущих к клапану Агр.С левой стороны двигателя,где в пластмассовом корпусе идут силовые провода,там же идут и провода на клапан так вот они перетерлись друг об друга и горняка не стало,так как загоралось вышеупомянутая ошибка.

#31 skaners85

skaners85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:05

Теперь у меня новая проблема.MAN TGS 19.440 2012г.в. появились проблемы с агр и горняком,и как следствие прогар впускных клапанов и разрыв интеркулера(условия эксплуатации - горная местность Крым).сняли двигатель поменяли голову,перебрали теплообменник агр( там прогорел один клапан),заодно колечки и вкладыши так как пробег за пятихатку давно перевалил.Отдали кпп в ремонт(давно просилась).короче сделали все.Собрали,запустили все ок,ошибок нет. Но нет горного тормоза,нет индикации на панели.Проверяли Тексой кнопки влкючения работают,все вроде бы ок,но по факту нет ни автоматического ни ручного горняка.Автоматический режим отрадясь не работает так как часто датчики АБС из строя выходят от перегрева.а вот ручной режим после сборки так ни разу и не проявился.Подкинте пару идей где порыться если не сложно.

#32 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:17

напишите ваш вин или полную модель двигателя, чтобы ТОЧНО знать какой у вас горняк установлен, чтобы было хоть от чего отталкиваться

#33 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 01 Июль 2017 - 03:55

Сцепление откалибровали?датчик на пгу стоит,на нем фишка целая или как у большинства на сопельках,да немного изоленты.Ну и самое главное,клапана ЕВБ на выхлопе,если клапана отрегулировали неправильно и зажали перемычки выпускных клапанов,то горный тормоз пропадёт.Не герметичен выхлопной коллектор(но это по ходу не ваш вариант)Поиском на форуме попользуйтесь,про регулировку клапанов я уже писал.

#34 skaners85

skaners85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:22

WMA06WZZ5DW176230 

фишка на пгу норм,клапана отрегулированы,я еще забыл добавить у меня еще половинок нет,точнее они есть,но переключаются не дожидаясь выжима сцепления.В от я и думаю или это взаимосвязанные косяки или коробочник отдельно накосячил,потому как у меня сейчас главная версия что все произошло при сборке(где то проводок отошел,или отломился).самое главное что нет индикации,то есть получается не созданы условия для работы моторного тормоза.

#35 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:36

Смотрите провода на кпп,без индикации горняка не будет.

• Роман 36 это нравится

#36 Yuriy

Yuriy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМурманск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:13

Добрый день!

Двигатель D0834LFL. Машина простояла 2 месяца, при торможении на передаче пищит моторный тормоз. Иногда, когда только выезжаешь - пару раз без визга. И тормоз (моторный) работает чуть. Поднял кабину, нажимал на газ и на тормоз, шток работает, закрывает, но пищит. Что то с заслонкой? 

MAN LE 10.180   2005 г.

#37 Yuriy

Yuriy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМурманск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:55

Прикрепленный файл  20170930_1503291.jpg   86,08К   11 Количество загрузок:

MAN LE 10.180   2005 г.

#38 Александр Мысь

Александр Мысь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:13

После срабатывания горного тормоза заслонка не всегда возвращается в открытое положение,мотор теряет тягу,валит черный дым,мотор душится.Приходится залезать под машину и рукой опускать цилиндр.Подскажыте что делать?Спасибо.тга 18.440 2007р.

#39 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • 85 благодарностей
  • Город36

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:52

Меняйте цилиндр, т.к. очень скоро она заклинит совсем.

WMAN13ZZ5AY238891

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме