Перейти к содержимому

Фотография

проблема с генератором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 539 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:32

Подскажите. Сначала тахометр стал некорректно работать, потом загорелась лампочка заряда аккумулятора. И так туда-сюда, то все работает, то опять тахометр хандрит и горит лампа зарадки. Лезть в первую очередь к гене и таблетке?

как вариант - проверьте следующие провода от генератора:

провода 59000 и 59101 - они проходит через разъём Х238 - соединение кабина/двигатель.

провод 59000 идет на блок сигнализаторов, где горит лампочка зарядки.

провод 59101 идет на блок предохранителей, из него затем на тахометр.

не забудьте отписаться...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#42 Вадим48

Вадим48

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:43

Гену пока делают в ремонте. Попутно подскажите, при замене ремня на генератор, надо снимать вентилятор? А то что-то я не пойму как он одевается так. А если снимать вентилятор, то откручивать болты которые на двигателе или на вентиляторе?

Езжу на MAN LE220C

#43 Вадим48

Вадим48

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЛипецк

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:29

В общем, дело было в самом генераторе. Но после его ремонта почему-то полностью перестал работать тахометр.

Позвонил в мастерскую где делали генератор, сказали привози посмотрим. В итоге опять снимал его, привез, а они мне, а мы не знаем как его проверять. Нормально думаю, зачем тогда говорили привозить. До вас все работало говорю. В итоге мялись-мялись, я плюнул и ушел. Приехал на место, стал сам смотреть. Сравнил старое и новое реле. На новом выходы на фишку мне показались более тонкими. Но маркировки вроде все похожи. Т.е. реле именно то. Но ушки крепления, за которые защелкивается фишка уже блин (буквально я только снял поставил) отломились и висели на соплях. Я решил поставить все же этот генератор и фишку притянул стяжками и вуаля, все заработало.

Езжу на MAN LE220C

#44 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • 9 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:43

В общем, дело было в самом генераторе. Но после его ремонта почему-то полностью перестал работать тахометр.

Позвонил в мастерскую где делали генератор, сказали привози посмотрим. В итоге опять снимал его, привез, а они мне, а мы не знаем как его проверять. Нормально думаю, зачем тогда говорили привозить. До вас все работало говорю. В итоге мялись-мялись, я плюнул и ушел. Приехал на место, стал сам смотреть. Сравнил старое и новое реле. На новом выходы на фишку мне показались более тонкими. Но маркировки вроде все похожи. Т.е. реле именно то. Но ушки крепления, за которые защелкивается фишка уже блин (буквально я только снял поставил) отломились и висели на соплях. Я решил поставить все же этот генератор и фишку притянул стяжками и вуаля, все заработало.

Приятно когда сам чего-либо сделаешь чего специалист не смог.
Ман Тгх 400 2010г VIN WMA06XZZ7BP025547

#45 иван пенза

иван пенза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Май 2018 - 12:37

Ребята всем спасибо за информацию. Также пропала зарядка, протянул провод вместо 15021 и все в порядке. Вскрыл весь жгут, дергал тянул (не сильно), но так и не нашел обрыв. СПАСИБО!

#46 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 07 Май 2018 - 17:10

Ребята всем спасибо за информацию. Также пропала зарядка, протянул провод вместо 15021 и все в порядке. Вскрыл весь жгут, дергал тянул (не сильно), но так и не нашел обрыв. СПАСИБО!

Нельзя резать жгуты, теперь будешь всегда туда лазить!

• Роман 36 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме