Перейти к содержимому

Фотография

плохой запуск, расход топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 master19422

master19422

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:56

да и еще интересный момент, уже 100 тыс проехал со снятой фишкой  с датчика давления наддува.  датчик пробывал по началу менял, не помогло. с ним расход очень резко возрастает, тяга пропадает. ощущение что на пустом что везешь 10 тонн, газ в полу, а не разогнать вообще, вот так и езжу без него. 

как  взял машину было все супер, и расход и тяга, и заводилась. потом иногда начинала пропадать тяга, методом пробы, снял фишку с датчика давления наддува, и машина поехала как положено. 

подскажите,  может кто сталкивался  что может быть не так,  почему он на него так плохо реагирует?

Спасибо за подсказки. Завтра у себя попробую снять фишку с датчика турбины. Подскажи за сколько брал доз блок и клапан обратный? Ты не пробовал новый держит герметично или все же чуть пропускает( я в свой дул, он чуть пропускает)

клапан, пробывал, держит. доз блок 3900, клапан 1100, у магазине, и 700 на емаксе

#22 master19422

master19422

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:58

Всем привет. Читаю ваши проблемы и узнаю, что может быть с маном. У меня тгл 8-180 2008 года наездил 350000 все родное еще. Доволен машиной. Знайте хорошие заправки и лейте настоящее масло и наверное долго будете ездить.

лью ликви моли, заправка одна и таже, тнк у нас. на машину денег  не жалею.

#23 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:07

да и еще интересный момент, уже 100 тыс проехал со снятой фишкой  с датчика давления наддува.  датчик пробывал по началу менял, не помогло. с ним расход очень резко возрастает, тяга пропадает. ощущение что на пустом что везешь 10 тонн, газ в полу, а не разогнать вообще, вот так и езжу без него. 

как  взял машину было все супер, и расход и тяга, и заводилась. потом иногда начинала пропадать тяга, методом пробы, снял фишку с датчика давления наддува, и машина поехала как положено. 

подскажите,  может кто сталкивался  что может быть не так,  почему он на него так плохо реагирует?

Спасибо за подсказки. Завтра у себя попробую снять фишку с датчика турбины. Подскажи за сколько брал доз блок и клапан обратный? Ты не пробовал новый держит герметично или все же чуть пропускает( я в свой дул, он чуть пропускает)

клапан, пробывал, держит. доз блок 3900, клапан 1100, у магазине, и 700 на емаксе

Спасибо, я ща снял фишку с датчика наддува и фильтр воздушный поменял, пока расход по городу упал вроде до 18л,Но клапан (который стоит на топливном насосе) у меня пропускает по чуть, дул ртом и "на языке не висит"

WMAN13ZZ5AY238891

#24 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:53

выяснил для себя, что обратный клапан долго не живет, ( менял той зимой после нг)  и месяц назад поменял. и много зависит от доз блока. щас расход топлива стабильно 20 литров. завтра сниму форсунки и в ремонт 256 тыс на них без ремонта, на подходе уже,  звуки начали появляться не хорошие, которые говорят, о проблеме форсунок.  

Как форсунки после ремонта?Не пойму о каком дозблоке речь идет?

#25 master19422

master19422

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:30

после ремонта отлично. дозблок, он на насосе, к нему фишка подходит

#26 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:47

у меня форсы после ремонта прошли около 30т. и одна после этого нае...я :angry: .Поменял недавно на новую, и теперь жду...

WMAN13ZZ5AY238891

#27 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:05

после ремонта отлично. дозблок, он на насосе, к нему фишка подходит

Регулятор давления?

#28 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:11

у меня форсы после ремонта прошли около 30т. и одна после этого нае...я :angry: .Поменял недавно на новую, и теперь жду...

30т,км это ничто за такие деньги,а ремонт таких форсов это "грабли" я уже наступал потом новые брал с двумя нае,,,ли сейчас так и езжу

#29 сергей*

сергей*

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородЧелябинск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:40

Ребята всем Здравствуйте. После ремона топливной увеличился расход топлива. В чём может быть причина? ремонтировпл все форсунки , тнвд, поменял низкого давления. ман тгл. Да ещё хотел спросить. Снимал фишку с надува разницы не почувствовал но ошибки вылезли . Почему у когото машинка сразу лучше начинает ехать и расход меньше становитс, а у меня ни чего не изменилось ? Может не ту фишку отключаю? Спасибо за ответ.

#30 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:54

По поводу фишки провел эксперимент и обнаружил что по городу машинка с отключенной ....более экономна, разницы в разгоне особо не отличил, а по трассе с отключенной жрет больше, когда подключаю расход уменьшается и турбина сильнее свистит.Какой у тебя расход и при какой скорости и загруженности? Ты не замечал что показания компа по расходу отличаються от реального расхода? У меня вчера вот такие были показатели: Прошел 160(в одну сторону пустой с откл фишкой) расход по компу 18,1 скорость держал около 100кмч, потом загрузился 2т. и пошел в обратную сторону 160км(но фишку подключил) с той же скоростью около 100кмч, расход упал(комп при этом не обнулял) до 17.0л, приехав дозаправился  и обнаружил что в реальности съел он на 320км 63л а по компу почему то показывал что 50.5.л. Вот и думаю...Кстати заливал проверенной тысячу раз  10л. канистрой!

WMAN13ZZ5AY238891

#31 сергей*

сергей*

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородЧелябинск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:22

Расход по компу показывал 20.6л . Вес 6.2 тонны. По компу и в реале разбег не большой можно списать на автономку и прогрев (ночёвка). До ремонта расход показывал от 16.7-18.1 . Пустой при Спокойной езде иногда вообще показывал 14.7 . Обратно возвращался домой отпала гофра со стороны выхлопного колена , сразу почувствовал повеселее разгончик и расход на 19.5 упал.это может сажевик забит (кстати ошибки по нему есть).

#32 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:17

Тоже сегодня выскочила ошибка по сажевому  (EDC03837 и 03855) завтра пойду смотреть, что ему надо. У тебя ошибки появились не после того как гофра отвалилась?

WMAN13ZZ5AY238891

#33 сергей*

сергей*

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородЧелябинск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:20

Нет . У меня они до этого были. А когда гофра отвалилась нового ни чего не выскочило. Вот думаю может пробить его?

#34 master19422

master19422

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:50

я у себя выбил, правда мучался долго, работает так же, расход не упал, .  выбивать надо в нем дырку напротив входной трубы делать, потом заваривать.  я езжу 70-75 . расход по компу 12,5литров, в реалии 15. просто когда я его взял, поездил, что то ему не понравилось, отключил датчик наддува. разница была значительная, без него у меня расход на круг был 14,5 литров.  потом ......  ну а щас,  от 15....

#35 сергей*

сергей*

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородЧелябинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:39

Дырку большую пробивать ? А заваривать зачем? Тгл 12.210 сегодня в Катю ездил туда 5тонн обратно пустой показал 18.3 литра по компу.

#36 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:13

на мерседес форуме читал что вырезают полностью все соты и вваривают блин 3-4 мм и в нем сверлят отверстия 5,5 мм в кол-ве 37(+-2-3шт, подбирают индивидуально))Насколько правда не испытывал.

WMAN13ZZ5AY238891

#37 master19422

master19422

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:24

вырезать для того что бы выбить, выбил каталик и заварил отверстие. и больше ничего мудрить не надо

#38 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:37

вырезать для того что бы выбить, выбил каталик и заварил отверстие. и больше ничего мудрить не надо

У вас движок Е4? много прошли после удаления катализатора? Ошибок ни каких не показывает? Выбивали сами или на сервисе(спрашиваю потому что говорят что ставят обманку и тогда с глушаком ничего не надо колдовать)

WMAN13ZZ5AY238891

#39 сергей*

сергей*

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородЧелябинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:08

Спасибо парни за советы. Буду пробывать.

#40 master19422

master19422

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:58

У вас движок Е4? много прошли после удаления катализатора? Ошибок ни каких не показывает? Выбивали сами или на сервисе(спрашиваю потому что говорят что ставят обманку и тогда с глушаком ничего не надо колдовать)

агригат е4.  после удаления проехал 2тыс. ошибок никаких нету. выбивал сам. выше писал что нужно для этого, иначе не получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме