Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреи

Подскажите, как проверить уровень масла АКПП

Рекомендуемые сообщения

Андреи

доброе время суток потскажите как проверить уровень масла АКПП MAN-TGA 2002г 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Мне нужны точные данные АКПП.Иначе,много вариантов получается.Если не знаете тип вашей АКПП,присылайте vin

Ресурс разработанный нашим порталом онлайн подбор масла  и определение заправочных объемов.Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреи

WMAHO5ZZZ3G162625   что  может быть выдает  ошибку на генератор на акамулятарах  28V на панэли 28 а ошибка горит за рание спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

По поводу зарядки , есть такая проблема , 28 вольт бортовое напряжение, а ошибка горит

Зарядка есть впринципе уже хорошо.

Что бывает:

Замыкание фильтра подогрева топлива сепар, он находится на раме в стеклянной колбе, проверте работает ли у вас подогрев, у меня было из- за короткого замыкания элемента подогрева Separ, горела ошибка, разъем с него скинул ошибка погасла, и проверьте на замыкание питающую проводку элемент подогрева и разъем конечно, он часто рассыпается от времени

Еще вариант , слабые или дохлые АКБ, тоже бывает горит ошибка

Проверьте массовые провода силовые, плохой контакт, ошибка то же вероятна.

А вообще по секрету скажу, только никому не говорите, у меня одна машина ездит с такой проблемой больше года, и все ок, я все проверял, даже к дилерам отправлял, горит ошибка и все, возможно глюк в каком нибудь блоке управления, как вариант FFR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

А вообще, когда такие мутные истории, и есть сомнения, я всегда снимаю с другого автомобиля исправный узел, датчик, блок и проверяю, гораздо быстрее идет локализация проблемы.

Кстати основа теории надежности об этом же примерно говорит: чем больше узлов , деталей, датчиков и прочего, в агрегате, тем сложнее выявить проблему, больше различных вероятностей выпадает в уравнении, поэтому рекомендуется группировка этих деталей в большие системы, и проверять блоками, в вашем случае поставить другой генератор, и проверить , если ошибка ушла, то надо копать уже проблему в генераторе

Так раньше телевизоры диагностировали, в телеке, было несколько плат, и диагност менял платы, поочередно и смотрел, поможет или нет, найдя неисправную плату, уже разбирался в ней отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреи

АКБ новые  сепарю. у меня нет может диствительно в FFR дело противотуманки не горят подходет 4v и вентилятор постояно крутит и по поводу масла в АКПП   машыну только купил на автомате не ездил както она со стуками на понижэные переключаеца там есть две пропки по бокам я открутил от туда масла ручем полилось и как то нискавато  они стоят      

vadicom понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреи

спасибо огромное....скажите по поводу сцепление оно подводится прокачивается через оприделионое или просто ездица пока не умриот    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Скажите пожалусто у меня на мане кпп робот. А тут ребята спрашивают про АКПП. А что автоматы на грузовиках тоже ставят. На сколько я знаю робот и автомат это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Скажите пожалусто у меня на мане кпп робот. А тут ребята спрашивают про АКПП. А что автоматы на грузовиках тоже ставят. На сколько я знаю робот и автомат это разные вещи.

Все правильно понимаете, речь идет о роботах, стандартная КПП+ автоматика переключения передач. Я , с гидротрансформаторами на МАН, не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

АКПП ман ставит в основном на автобусы. Но мне попадался TGA 4х4 пожарный автомобиль - на нем установлен был тоже автомат с гидротрансформатором. Еще есть тоже интересный вариант это робот AsTronic но в дополнении к обычному его сцеплению там стоит еще и гидротрансформатор. Все это безобразие обзывается обзывается ZF TC-Tronic и устанавливаться может вот на таких машинках (фото)

post-1848-0-06523000-1420908598_thumb.jpg

post-1848-0-16048300-1420908619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viart91

Здраствуйте,подскажите как проверить уровень масла MAN TGS 41390 vin WMA39WZZ7CP031963.какой литраж в ней и пробки какие заливные а какие проверочные?Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Пробки заливные, они же проверочные по бокам основного корпуса (под ключ на 22), объем масла примерно 12л. Допуск (важно!) MAN 341 Z5

post-1848-0-31760000-1428295382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
burbuk

подскажите ,приобрели ман тга 26350 2005г. из германии,вин WMAH21ZZ05W058704,хотели поменять масло в коробке,но незнаем какая коробка стоит,автомат или робот ,какой литраж заливать,и какое масло,подскажите если знаете,заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanOk

Ваша коробка ZF 12AS-2301 OD "MAN TIPMATIC

Колличество масла без интардера - 12л, с интардером 22л. Спецификация масла по MAN 341-Z5

Возможные производители прилагаю...

масло трансмиссии MAN 341-Z5.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})