Перейти к содержанию
Авторизация  
evgenich

Видео ДВС D28 MAN про штанги

Рекомендуемые сообщения

evgenich

Интересное видео о работе ДВС, на виде движок не МАН, но конструкция аналогична двигателю D 28, интересный момент это : распред вал находится внизу, и связан с клапанами через систему тяг и толлкателей, короче нижневальный движок.

Если у вас d28 двс, то вероятно у вас гнет штангу или она бывает просто слетает, чего только мы не делали, но проблема глубже: это износ кулачков распред вала и толлкателей , но есть такой момент, распред. вал без снятия блока и его разборки не поменять, а это затраты, штанга начинает слетать примерно через миллион км пробега, по опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Еще одна причина это "зависание" клапанов. Обычно выпускные. На стержнях столько нагара и лака, что из за тугого хода пружина не успевает закрыть клапан. А бывает, что и не может закрыть...

Видел фото, где штангу загнуло так, что лопнула стенка блока цилиндров (D28) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Зависание клапанов и нагар на тарелках клапанов ДВС, серьезная проблема , впервые столкнулся , когда работал с легковыми автомобилями, приехал ко мне друг в гости , запарковался, а утром не заводится, и звук при работе стартера другой. Загнуло клапана, разбираем , а там смолы, ого го, я впервый раз , когда увидел ,даже удивился помню.Вообще , нагар и лак на клапанах явление сложное, я до сих пор не понимаю природу этого явления: плохое топливо или ошибка конструкторов?

Ходит мнение, что нагар связан с повторной рециркуляцией отработавших газов двигателя, мне эта теория почему то больше нравится, чем вариант с плохим топливом.

Владимир24 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

EGR/AGR - однозначно зло для любого ДВС!  Еще не меньшее зло частая и долговременная работа двигателя на оборотах ХХ, и при не достигшей рабочей температуре двигателя (холодный).

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Просто , знаю что сейчас , многие двигатели фольксваген групп, такой проблемой страдают, нагар на клапанах, я уверен , что проблема в конструкции мотора , а не в топливе, у меня тойота, и проблем нет таких, заправляюсь вообще везде, но вот только , мотор у меня простейший, без всяких там выкрутасов экологических

А так мне кажется тенденция на лицо: чем современнее двигатель, тем больше проблем и конструктивно сложных решений, да , возможно , современные двигатели , имеют более низкий удельный расход топлива, однако, общие затраты на ТО и ТР, современного двигателя внутреннего сгорания, больше, чем выгода от экономии топлива , и к сожалению ресурс двигателей новых модификаций, пока не радует, но это похоже уже общий тренд современной инженерии.

Владимир24 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})