Перейти к содержанию
Sergeich

Какие разделы нам нужны.

Рекомендуемые сообщения

Sergeich

Добрый день Уважаемые форумчане и коллеги.

 

Нам очень Важно Ваше мнение и мы ориентируемся на Ваши пожелания.

 

Нам нужно понять какие темы актуальны для развития нашего портала и что бы вы хотели видеть на нашем портале.

 

На данный момент ведется большая работа над созданием "Базы данных MANWIS" по ремонту автомобилей MAN. Данная база будет включать расшифровку ошибок и технологии ремонта автомобилей MAN.

 

Ждем Ваших предложений и пожеланий.

 

С Уважением Команда технической поодержки Форум-МАН.РФ

sti, RichardAnymn, DianaHOm и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeich

На данный момент созрел вопрос о создании Технического раздела по Автобусам MAN и NEOPLAN (с моторами MAN).

 

На сколько данная тематика будет актуальна у нас на портале.

sti и Normansnork понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt

Уважаемые Администраторы! Предлагаю создать раздел под названием "Учёт ГСМ". Считаю будет очень полезен владельцам траспорных средст предоставлющих услуги по перевозкам грузов и не только. Рано или поздно когда владелец транспорта (а чаще когда целого автопарка) садит за руль водителя, который будет отчитываться за потраченные фин. средства на топливо (а это до 70% от основных затрат) нужно видеть где реальный отчёт а где поттусованные данные.... Все мы знаем что существуют системы слежения за транспортом по каналам gsm и глонасс(спутник) + установка дополнительных ДУТ. Тем не менее это не панацея от того всё теперь будет прозрачно.

 

Давайте поделимся информацией и основыми принципами на что нужно уделить особое внимание. Понятно что к данной информации помимо владельцев будут иметь и просто водители, которые то же считают деньги .... пускай даже не свои :)

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt

тема - АЗС, в раздел рядом с Дорогами. Отзывы. Рекомендуемые. Цены. Чёрный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Может отдельный раздел по всем расходным материалам (масла спецжидкости итп) 

sti и evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Может отдельный раздел по всем расходным материалам (масла спецжидкости итп)

Спасибо за идею, уже работаем над архитектурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

создать раздел о продаже машин ман с возможностью комментариев

Ок, сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Лично мне нравиться структура атего форума, у них хорошо распределено: двигатель, кпп, электрооборудование и т.д. если будет и по манам так же то вообще супер, еще можно будет разделить по модификациям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Лично мне нравиться структура атего форума, у них хорошо распределено: двигатель, кпп, электрооборудование и т.д. если будет и по манам так же то вообще супер, еще можно будет разделить по модификациям.....

Ок, спасибо, будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasiliy

Здравствуйте! Надо бы раздел что-то типа "Вопросы новичков" или "FAQ". Я, как человек далекий от МАНов, с удовольствием бы его проштудировал. А так на каждый "глупый" вопрос приходится тему в соответствующей ветке создавать)

Роман 36 и evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Здравствуйте! Надо бы раздел что-то типа "Вопросы новичков" или "FAQ". Я, как человек далекий от МАНов, с удовольствием бы его проштудировал. А так на каждый "глупый" вопрос приходится тему в соответствующей ветке создавать)

Ок, подумаем , насчет FAQ, останется только написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

предлагаю создать тему про правильную загрузку техники. В частности отражать моменты про перегруз, нагрузку на оси и прочее. Выложить методики расчета максимальной разрешенной нагрузки на ось для различных видов одиночных грузовиков и в составе автопоездов, с разным исполнением сцепки и разным количеством осей. Также сделать мини базу данных, где будут параметры нужные для расчёта нагрузки на ось различных грузовиков MAN (а может даже и других марок), тягачей и прицепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ЗАПРАВОЧНЫЕ ОБЪЁМЫ НУЖНЫ

лично я сам выкладывал на форуме из сервисной книжки заправочные объемы на многие моторы. Поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Попробуем,адекватно , отсканировать сервисную книгу(где заправочные объемы), и выложим, там действительно,все достаточно хорошо изложено

 

У МАН , такое количество,различных конфигураций, что собрать в одну таблицу, и систематизировать заправочные объемы ,трудновато.

 

Есть хорошее приложение у Кастрол.Можно что-то, оттуда посмотреть.Но оно конечно не охватывает, все возможные компоновочные кнострукции

http://applications.castrol.com/oilselector/ru_ru/c/search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Попробуем,адекватно , отсканировать сервисную книгу(где заправочные объемы), и выложим, там действительно,все достаточно хорошо изложено

 

У МАН , такое количество,различных конфигураций, что собрать в одну таблицу, и систематизировать заправочные объемы ,трудновато.

 

Есть хорошее приложение у Кастрол.Можно что-то, оттуда посмотреть.Но оно конечно не охватывает, все возможные компоновочные кнострукции

http://applications.castrol.com/oilselector/ru_ru/c/search

evgenich, я уже это делал из своей сервисной

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/9554-tak-kakoe-maslo-lit-v-dvigatel-man/?p=18034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

По движкам , да , видел , спасибо , вопрос мне кажется давно закрыт . Я , все думаю сделать обобщенную таблицу , для всех агрегатов.

Но , очень много переменных получается , пытался сделать , но потом "сдулся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

По движкам , да , видел , спасибо , вопрос мне кажется давно закрыт . Я , все думаю сделать обобщенную таблицу , для всех агрегатов.

Но , очень много переменных получается , пытался сделать , но потом "сдулся"

в сервисной много инфы и по другим агрегатам (мосты перед и зад, кпп, рулевое, сцепление ...)

только сегодня на форуме дал инфу по передним ведущим мостам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

По движкам , да , видел , спасибо , вопрос мне кажется давно закрыт . Я , все думаю сделать обобщенную таблицу , для всех агрегатов.

Но , очень много переменных получается , пытался сделать , но потом "сдулся"

ИМХО,надо в виде FAQ эти скрины раскидать по существующим веткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ИМХО,надо в виде FAQ эти скрины раскидать по существующим веткам.

надо, НО лично я даже и не собираюсь это делать и другим не советую, потому что один хрен кто-то сам искать на форуме не будет.

всё равно будут спрашивать и спрашивать. Вот когда спросят что-то новое, тогда и будем говорить. Или перенаправлять на ту ветвь, где это уже выкладывалось и обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})