Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей545

Выкидывает антифриз из расширительного бачка F2000

Рекомендуемые сообщения

Алексей545

Добрый день пользователи данного форума.

Появилась следующая проблема - на МАН 19.372 стало выкидывать антифириз через расширительный бачок. Поменяли прокладки БГЦ - не помогло, все по старому. выкидывает даже на холостых. Прочитал множество форумов - говорят трещина на гильзе - если так то как определить на каком горшке. Если кто-то сталкивался с данной проблемой отпишитесь, буду очень признателен.

afobinDrymn понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Добрый день пользователи данного форума.Появилась следующая проблема - на МАН 19.372 стало выкидывать антифириз через расширительный бачок. Поменяли прокладки БГЦ - не помогло, все по старому. выкидывает даже на холостых. Прочитал множество форумов - говорят трещина на гильзе - если так то как определить на каком горшке. Если кто-то сталкивался с данной проблемой отпишитесь, буду очень признателен.

Если трещина в гильзе, то определить сложно без разборки, но можете снять клапанные крышки , и посмотреть эмульсию на внутренних поверхностях крышек, если найдете, то можно косвенно ориентироваться на этот цилиндр, я где то уже писал, у МАНа нет проблем с прокладкой гбц, чаще трещины в гильзах и реже трещины в ГБЦКомпрессор , надеюсь отключали, из-за него тоже бывает бурлит, смотрите форум про это я писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей545

Вытаскивали форсунки по очереди - таким способом(не знаю правильный он или нет) определили 3 проблемных горшка.По поводу эмульсии - все сухо и чисто.Заменили гбц на этих 3 горшках, результат нулевой - все осталось на старом месте. Скорее всего проблема в гильзах. Да, компрессор отключали. Как проверим гильзы - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей545

Ок , ждем новую инфу

В общем заменили 3 гбц - результата нет. Начали выкручивать форсунки  - определили что воздушит из-за одного цилиндра(до замены их было 3). Вытащили гильзу, все стало ясно - трещина. Поставили новую - завели все в порядке. Как итог оказалось что в двух головках трещина, а также трещина на одной гильзе. Спасибо за ответ. Хорошей всем дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})