Перейти к содержимому

Фотография

проблемы в зажигании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Alex2017

Alex2017

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Март 2017 - 20:56

Спасибо! А это видно только на снятом ТНВД? Когда от второй форсунке откручиваем трубку дымить перестает, прикручиваем дымит белым, надеюсь что проблема в этом, насос пять раз уже снимали и топливщикам возили!!!

#22 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 20 Март 2017 - 02:33

Маркер будет видно и на установленном тнвд(зеркало возьмите и через него можно увидеть.А вот если дымит и форсунку меняете и дым не уходит,виноват явно тнвд,Кубатуру вам на тнвд скорее всего выше сделали.Другим топливщикам везите.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alex2017

#23 Alex2017

Alex2017

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Март 2017 - 10:00

Свозили к топливщикам, говорят что все в норме, нужно поставить зажигание пораньше, это может происходить из-за износа шестерни на распредвале. Так ли это?

#24 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 20 Март 2017 - 16:36

Ну если так рассуждать,то шестерня распредвала делает один оборот а коленвала два оборота,какая сотрется быстрее,догадайтесь сами.А раньше не дымил(сами писали)Делайте пораньше,если вам позволит шестерня тнвд,не снимая насос.

#25 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Март 2017 - 17:16

Подскажите весь день разглядываю маховик градусы вижу там 30 25 20 15 и так далее а нуля нет может такое быть или я не допонемаю

#26 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 20 Март 2017 - 17:28

10 будет отчетливо видно,5 будет у прорези а 0,будет подписан вот так О|Т,кажется как будто написано 10,дальше 5 будет с минусом.

#27 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2017 - 04:14

Спасибо

#28 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2017 - 12:57

10 будет отчетливо видно,5 будет у прорези а 0,будет подписан вот так О|Т,кажется как будто написано 10,дальше 5 будет с минусом.

нашел 0 на маховике выставил маркер по центру , а машина даже не схватывает но когда крутишь стартеров идет потихоньку дымок а заводиться не хочет ,насос с ремонта может ли быть что топлевщик накосячил с маркером ? Или еще могут быть причины?

#29 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 21 Март 2017 - 16:07

Вы через лючок ослабляя болты шестерни тнвд на ноль поставили?Если да и он не хочет схватывать,максимально поверните в раннее положение и так попробуйте.Топливщик скорее всего накосячил,маркер крепится без всяких шлицевых и шпоночных соединений,просто притягивается гайкой,может быть легко сбит или неправильно установлен.Поменяйте топливщика.

#30 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2017 - 17:34

Вы через лючок ослабляя болты шестерни тнвд на ноль поставили?Если да и он не хочет схватывать,максимально поверните в раннее положение и так попробуйте.Топливщик скорее всего накосячил,маркер крепится без всяких шлицевых и шпоночных соединений,просто притягивается гайкой,может быть легко сбит или неправильно установлен.Поменяйте топливщика.

я просто на маховике ноль поставил ну и маркер на насосе по центру попробовал завести, не заводится и даже не схватывает , потом опять снял насос выставил маркер попробовал маховик прокрутить еще на круг на отметку ноль ,но это ничего не дало, теперь думаю что не правильно собрали насос ,а точнее не правильно поставили маркер

#31 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 21 Март 2017 - 18:28

Evgentt546,а теперь давайте свой вин код или модификацию двигателя с бирки на моторе.Я объяснял одному человеку по его мотору а тут появились вы,возможно на вашем моторе градус будет не ноль а к примеру 14 или 17,давайте свои данные о моторе и тогда я вам дам точную информацию а то потом будете объяснять топливщику что он му...к а это не так.

#32 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2017 - 18:49

Evgentt546,а теперь давайте свой вин код или модификацию двигателя с бирки на моторе.Я объяснял одному человеку по его мотору а тут появились вы,возможно на вашем моторе градус будет не ноль а к примеру 14 или 17,давайте свои данные о моторе и тогда я вам дам точную информацию а то потом будете объяснять топливщику что он му...к а это не так.

д2866LF20

#33 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 21 Март 2017 - 19:09

ДА,У ВАС РОВНО НОЛЬ.

Evgentt546

#34 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • 509 благодарностей
  • Город67

Отправлено 21 Март 2017 - 19:14

д2866LF20

Прикрепленный файл  момент впрыска D2866LF20.JPG   73,9К   16 Количество загрузок:

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#35 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2017 - 19:15

ДА,У ВАС РОВНО НОЛЬ.

поеду завтра к топлевщику доказывать что он муд*к , а вам большое спасибо

#36 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 22 Март 2017 - 02:22

Ждем от вас ответа.

#37 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Март 2017 - 08:15

Ждем от вас ответа.

ну все был у топлевщика маркер был сбит ,говарить наверно сбил когда собирал носос , поеду ставить посмотрим что из этого получиться

#38 Evgentt546

Evgentt546

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Март 2017 - 12:46

Ждем от вас ответа.

поставил насос стал дым с трубы валить еще сильнее а разводиться не хочет , подскажите маркер на насосе при сборке ставиться с помощью каких либо приборов а то мне этот топлевщик на глаз его ставил крутил за шестерню и как солярка брызнула с 6 плунжера так он и поставил маркер по середине

#39 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 22 Март 2017 - 17:44

Бл...ь,это просто ужас,где вы находите таких специалистов?Я от таких мудодеев отошел сразу и теперь мои насосы и тнвд едут в Калининград,там делают нормально и с первого раза.По методу перелива устанавливать тнвд (ну и маркер внутри)электронный неправильно.Вот я спрашивал у топливщика,как маркер устанавливают,его ответ:мы выставляем метку согласно тест плана,а как на машине будет,не скажу.Что в тнвд она на месте,это 100%.Вот таков ответ,исходя из него я делаю вывод,что топливщика не еб.т какой там будет градус на маховике,маркер он устанавливает я так полагаю по первой форсунке а не на глаз.Я путем перестановки тнвд на своем мерседесе со сбитым в тнвд маркером с пятого раза только попал чтобы авто поехал,а вот когда получил с Калининграда другой насос,отправлял свой,мне его доукомплектовали и купили комплект форсунок.Поставил тнвд с первого раза попал и когда завел,душа радовалась,звук работы мотора то блин вообще другой,сейчас на полке лежит отрепетированный насос ими же,с комплектом форсунок,вчера отправил то который снял,со сбитым маркером и звонкой работой и форсунками в Калининград.Умеют делать качественно,пусть и деньги получают,им заплатить мне не жалко.Точнее я им не плачу а отправляю неисправные форсунки от мана а они мне перебрали тнвд и форсунки,вообщем я доволен как слон.

Evgentt546

#40 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Город38

Отправлено 22 Март 2017 - 17:46

Поменяйте топливщика,не мучайте себя.