Перейти к содержанию
evgenich

Заправочные обьемы КПП для TGA TGS TGX

Рекомендуемые сообщения

evgenich

Заправочные обьемы КПП-что бы скачать файл надо зарегистрироваться.

Ресурс разработанный нашим порталом онлайн подбор масла  и определение заправочных объемов.Здесь

 

Заправочные обьемы КПП TGA TGS TGX.pdf

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Здравствуйте коллеги, нужен совет бывалых. Хочу поменять масло в КПП и мосту. По таблице нашел Shell S 6 AXME 75 - 90e это в мост. В магазине только Shell S 5 ATE 75W - 90 подойдет такое или нет И можно ли заливать его в КПП. По таблице для кпп маркировка другая но в нашем городке такого масла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Здравствуйте коллеги, нужен совет бывалых. Хочу поменять масло в КПП и мосту. По таблице нашел Shell S 6 AXME 75 - 90e это в мост. В магазине только Shell S 5 ATE 75W - 90 подойдет такое или нет И можно ли заливать его в КПП. По таблице для кпп маркировка другая но в нашем городке такого масла нет.

Масло рекомендуется заливать спецификации завода MAN342-s1, любое другое масло , это эксперимент ваш , будет, эксплуатационный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Немного опоздал, но все же, возможно будет полезно. 

 

 

341-Z4.pdf

341-Z5.pdf

342-M2.pdf

342-M3.pdf

342-S1.pdf

post-1848-0-94285500-1429535291_thumb.png

post-1848-0-59779300-1429535292_thumb.png

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Владимир а какое в мост и какое в кпп.

Смотрите таблицы (которые в jpg) - там спецификации, объемы, и сроки замены

342 - мост

341 - коробка (as-tronic)

 

А в pdf файлах уже  перечни смазочных материалов, соответствующих конкретной спецификации.

 

Обращайте внимание, что срок службы масла зависит от спецификации, т.е. чем ниже спецификация масла, тем раньше его менять придется. Как правило цена на масло тоже от этого зависит, но все равно часто выгоднее лить самые высшие (дорогие) допуски (с максимальным пробегом), т.к. менять гораздо реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

341Z5 можно заменить 341Z2?

Так как не нашёл  с трансм с этим допуском 341Z5 купил у знакомого в дилере Вольво транс синтетику 75W80 они такую в IShift льют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Z2 можно лить в AS-Tronic без интардера, в Ecosplit до 09.2010 года, но ресурс масла 160.000 км или 1 год

 

А что Z5 такой дефицит? я сам на прошлой неделе у себя менял в каробке, у официалов масло есть, TOTAL залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Мне бы таких официалов! По боле ли менее толковым магазам пробежался одна менералка с допуском Z2 80W90 типо лей не парься, идиоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вот такую бодягу поменял! Думаю с новья не меняли!

post-2100-0-50135100-1447326358_thumb.jpg слева старое справа свежее.

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Вот такую бодягу поменял! Думаю с новья не меняли!

attachicon.gif20151112_115348.jpg слева старое справа свежее.

прям как моя бодяга, слитая из мостов

post-3693-0-04166800-1447402884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

читанул небольшой ликбез тут:

http://autoexpert.com.ua/stati/systemy-auto/9143-korobka-s-zagadkami.html

думал, что на грузовиках подобные коробки похожи на традиционные легковые автоматы с гидротрансформатором, пакетами фрикционов и планетарных редукторов, а на деле это больше похоже на роботизированные коробки.

Думаю, чернота масла связана с наличием интардера в коробке. Если не прав, поправьте.

ilnur777 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Одесса

Добрый вечер!

Разжуйте мне плиз какое масло лить и какой делать интервал в коробку, мост в моём варианте TGS 18.400 vin: WMA06SZZ5AW142891 AS Tronik вроде!

Работаем с самосвальными полуприцепами и слегка заезжаем в карьеры

Предпочитаю ARAL 

Моторку меняю раз в 35000км

С Ув Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

....

Разжуйте мне плиз какое масло лить и какой делать интервал в коробку, мост в моём варианте TGS 18.400 ...

Работаем с самосвальными полуприцепами и слегка заезжаем в карьеры

...

жеееесть на таком таскать самосвальник... еще небось какой-нить 30-ти кубовый

у вас гипоидный мост НY-1350, кпп 12AS2130

нужные спецификации масел, объемы и пр. найдете в файлах выше в этой же ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Одесса

жеееесть на таком таскать самосвальник... еще небось какой-нить 30-ти кубовый

у вас гипоидный мост НY-1350, кпп 12AS2130

нужные спецификации масел, объемы и пр. найдете в файлах выше в этой же ветке

Большое спасибо! Но не пугайте  меня так сильно))) прицепчик маленький 27м3 грузить больше 40 не будем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Одесса

В таблице не нашёл инфы по мосту!

Заливаю Aral Getriebeoel EP Plus SAE 80W-90, подскажите на сколько это правильно и предполагаемый итервал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

В таблице не нашёл инфы по мосту!

Заливаю Aral Getriebeoel EP Plus SAE 80W-90, подскажите на сколько это правильно и предполагаемый итервал 

вы не внимательно смотрите... сообщение №5, вторая картинка

в ней указаны 4 спецификации, каждый сорт масла на определенный пробег и временной интервал...

то что вам заливать - сугубо ваше дело... на канистре/бочке с маслом смотрите допуск МАН, если он есть, значит масло подходит на такой-то срок/километраж

про масла в различные агрегаты тут уже много раз разжёвано/пережёвано... пользуйтесь поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

жеееесть на таком таскать самосвальник... еще небось какой-нить 30-ти кубовый

у вас гипоидный мост НY-1350, кпп 12AS2130

нужные спецификации масел, объемы и пр. найдете в файлах выше в этой же ветке

Большое спасибо! Но не пугайте  меня так сильно))) прицепчик маленький 27м3 грузить больше 40 не будем))

да не пугаю я вас... я в карьерах таких тараканов часто вижу... чтобы ему тронуться на мизерном уклоне, надо скатиться вниз и оттуда уже стартовать

вот, может пригодится

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10014-vesovoi-kontrol/?p=20615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Одесса

Большое спасибо! Но не пугайте  меня так сильно))) прицепчик маленький 27м3 грузить больше 40 не будем))

да не пугаю я вас... я в карьерах таких тараканов часто вижу... чтобы ему тронуться на мизерном уклоне, надо скатиться вниз и оттуда уже стартовать

вот, может пригодится

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10014-vesovoi-kontrol/?p=20615

Есть такое, уклон, болото и т.д. но на сороконожке далеко не поедешь)) да и заправлять его для наших задач накладно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Есть такое, уклон, болото и т.д. но на сороконожке далеко не поедешь)) да и заправлять его для наших задач накладно) 

да я речь не про сороконогого вел... просто такие прицепы с такими тоннажами надо таскать трехосниками, и еще лучше у которых мосты с бортовыми редукторами...  а так у вашего тягача почти двукратный перегруз на мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimasdg

Добрый день. МАН ТГА 18-480 мост 1350 после как проедешь порядка 30-40 км при скорости свыше 50-55 км/ч появляется гул (похож как редуктор), залито масло 80W90 total  MAN 342 M2 если заменить на масло TOTAL RANSMISSION AXLE 8 FE 75W-140? с целью снижения гула и продления жизни редуктору. Поможет или нет? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})