Перейти к содержимому

Фотография

Про автономки.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 29 Август 2015 - 17:30

У меня штатная автономка запускается отлично но работает всего 10 минут поменял на ней все кроме свечи она рабочая снимаю с машины автономку работает долго ставлю на место только 10 минут и все продувка что делать?скоро зима.

уже обсуждали: либо нагревается датчик внутренней температуры(что скорее всего, т.к. сейчас на улице и так жарко), либо затруднен выход горячего воздуха из патрубков

WMAN13ZZ5AY238891

#22 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 29 Август 2015 - 22:12

У меня штатная автономка запускается отлично но работает всего 10 минут поменял на ней все кроме свечи она рабочая снимаю с машины автономку работает долго ставлю на место только 10 минут и все продувка что делать?скоро зима.

На 4х квт Эберспехере такая проблема решилась проделыванием дырки в коробе объема воздуха не хватало а ошибка не горит что-ли?А на управлении какая температура выставлена?Датчики по любому ошибку напишут

#23 сергей*

сергей*

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 Август 2015 - 07:36

Здравствуйте. У меня эбер не запускается. Выдаёт F15. Что может быть?

#24 komers_89

komers_89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:49

Тоже работала 10 мин и отключалась, поменял и почистил все, не помогло. Проблема в проводке от кабины к автономке

#25 serafim22

serafim22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:46

Раньше спрашивали про отключение через 2 часа.У меня на Вибасте было такое.Электрик сказал ,что надо поставить перемычку на штекере пульта.Так как ему было некогда он сходу назвал номера разъёмов.Я сам втыкал и автономка работала пока не отключишь.Номера я не помню.

WMAT32ZZZYM282990

#26 evgenich

evgenich

Администратор

• Администраторы
  • 1 223 сообщений
  • 211 благодарностей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:11

Изучил последние посты темы: если автономка глохнет , через 10 минут или что то аналогичное , то не стоит исключать неисправность блока управления автономкой , я сталкивался с такими глюками) проверка- поставить на время заведомо исправную. Это как вариант.

#27 komers_89

komers_89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 07:58

Коротко про автономку эбешпехер аиртроник 4кв. Запускалась работала 10 мин потом сбавляла обороты и маслала на малых, и глохла после не запускалась. Ошибок нет. Снял всю отмыл, горелку отдельно, снимаем пяточок со стороны вентилятора греем все до красна потом аккуратно водичкой, весь нагар отщелкивается, обстучали если надо проволочкой в прорези пошерудить. Ставим пятак на место. Испаритель тоже чистим от нагара, но прокаливать не желательно, датчик пламени снимаем чистим место прикосновения и ставим обратно. Берем металло-асбест лист вырезаем новую прокладку ставим на место, естественно новая сетка , а свечу я просто пропаял контакты т.к. Они уже надорвались. Собираем все наместо и смотрим датчик температуры салона стоит на корпусе блока управления, чистим ваткой от пыли и грязи, подправляем чтоб он был между двумя пластиковыми пластинками, легко обдувался вентилятором. Также можно про звонить проводку для уверенности. Автономка работаем

Поблагодарили 1 Пользователь:
evgenich

#28 вася 666

вася 666

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:23

всем привет. купил я с рук б/у фен эбешпехер аиртроник 2.2 кв. установил все работает,сходил на север все путем). пошел вторым рейсом и тут он начал мозг парить запускается работает немного и тухнет(,пульт простой три кнопки и крутилка не чего не пещит и не моргает. что делать? бак отдельно весит на 50% развел с бензином

#29 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:33

всем привет. купил я с рук б/у фен эбешпехер аиртроник 2.2 кв. установил все работает,сходил на север все путем). пошел вторым рейсом и тут он начал мозг парить запускается работает немного и тухнет(,пульт простой три кнопки и крутилка не чего не пещит и не моргает. что делать? бак отдельно весит на 50% развел с бензином

В разьем диагностический прибор выйдет код ошибки и скорее всего датчик пламени или датчик перегрева а может и подача топлива

#30 вася 666

вася 666

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:46

ну вроде все работает чего то глюк какой то был все почистил все работает. вот еще токая проблема есть на фене нету датчика температуры выносного он работает постояно на максималке я так понял его отрезали или может я ошибаюсь? если он есть то какой и можно ли колхоз предумать т.к. его надо заказывать а это все время уйдет да и думаю дорого будет

#31 komers_89

komers_89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:01

На блоке управления сбоку стоит ближе к вентилятора, похож на спичечную головку с двумя проводами

#32 вася 666

вася 666

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:38

ага нашел его. так что если он не работает тогда фен на полнеках постояно работать будет? я его попробовал нагреть горячим воздухом и без изменений гудит на полнеках. что делать?

#33 komers_89

komers_89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:20

У меня когда я крышку в полу пассажира открыл, он у меня начал разгоняться, закрыл остпнавливался

#34 Gordej_1981

Gordej_1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:51

Ребята подскажите пожалуйста!  Поставил на обогрев будки планар 44Д24gp новую. Стоишь работает без нареканий.  Во время езды отключается и выбивает ошибку 08. Сбрасываешь запускаешь работает, а потом опять моргает. В чем может быть причина?

#35 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:08

Ребята подскажите пожалуйста!  Поставил на обогрев будки планар 44Д24gp новую. Стоишь работает без нареканий.  Во время езды отключается и выбивает ошибку 08. Сбрасываешь запускаешь работает, а потом опять моргает. В чем может быть причина?

Подключена отдельным топливопроводом из отдельного бака? Если так, то возможно происходит срыв пламени из за завихрений воздуха, посмотрите забор и выход воздуха в камеру сгорания.

WMAN13ZZ5AY238891

#36 саша д

саша д

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:20

мужики подскажите . завыл моторчик на атономки 4 кв. ман тгс 2013г можно как то его сделать там или смазать ? я просто ни разу даже не видел разобранную автономку 

#37 evgenich

evgenich

Администратор

• Администраторы
  • 1 223 сообщений
  • 211 благодарностей

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:32

мужики подскажите . завыл моторчик на атономки 4 кв. ман тгс 2013г можно как то его сделать там или смазать ? я просто ни разу даже не видел разобранную автономку

Подшипники надо менять. Скоро , заклинит.

#38 саша д

саша д

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:47

вот этого я и боюсь что станет на глухо ! а смысл есть менять один подшипник или лучше сам мотор ? просто машина не личная а фирмы 

#39 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:19

вот этого я и боюсь что станет на глухо ! а смысл есть менять один подшипник или лучше сам мотор ? просто машина не личная а фирмы 

тогда проще и надежней загнать к спецам, они заменят моторчик(но это дорого) и будет тебе счастье

WMAN13ZZ5AY238891

#40 TopMy3

TopMy3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:35

тогда проще и надежней загнать к спецам, они заменят моторчик(но это дорого) и будет тебе счастье

За три года... с моторчиком не чего не случится в 99% , а загоните к спецам "недорого" :))) , проверить, воздуховоды! в крайнем случае, снять отопитель, и банально продуть от пыли!, (при условии, что она просто начинает "выть", а не работать рывками и останавливаться подымив, с выхлопной трубы),

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме