Перейти к содержимому

Фотография

форсунки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:38

Опять проблема форсунок двс без ошибок но на холодном звенит жутко  снимал и возил форсы на стенд сказали работают в пределах нормы что же тогда?не очень хотелось дождаться прогара поршней

#22 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:35

На хреновых форсах много прошел? Возможно как вариант на поршнях потянуло юбку, в результате увеличился зазор и теперь на холодную поршня "звенят"(попадал на отечественном автопроме на новый брак таких поршней, так всех мотористов объехал и никто диагноз не поставил!)Ты не пробовал через диагностику отключать по очереди цилиндры? стук где то усиливается?С чего вообще все началось, с замены форсунок или раньше...???

WMAN13ZZ5AY238891

#23 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:49

На хреновых форсах много прошел? Возможно как вариант на поршнях потянуло юбку, в результате увеличился зазор и теперь на холодную поршня "звенят"(попадал на отечественном автопроме на новый брак таких поршней, так всех мотористов объехал и никто диагноз не поставил!)Ты не пробовал через диагностику отключать по очереди цилиндры? стук где то усиливается?С чего вообще все началось, с замены форсунок или раньше...???

Ну а как хреновые если на проверке твердили все ок,хотя и им уже не вериться все началось с замены сначала ремонтированых потом так называемых новых на которых катаю где-то тыс,25 и все звонче и звонче с дт никогда не балую залив только на проверенных по поставщикам эта кухня мне знакома,а диагност повторяю даже не советует приезжать без ошибок деньги просто так отдашь.

#24 evgenich

evgenich

Администратор

• Администраторы
  • 1 223 сообщений
  • 202 благодарностей

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:58

Проблема почти точно, в форсунках, ошибок нет,а "звенят", я сталкивался с такими ситуациями

#25 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:13

А первые с чего вдруг вздумал менять? Тоже звон был или ошибки полезли? Не пробовал отключать по одной, MAN CATSom?

WMAN13ZZ5AY238891

#26 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:14

А первые с чего вдруг вздумал менять? Тоже звон был или ошибки полезли? Не пробовал отключать по одной, MAN CATSom?

На первые я попал после диагностики такой совет дапи мне сервисмены был приговор первой незначительный стучок был ну  как бы испугался давай делать по всяким советам испытал судьбу на ремонте БОШ,,, мимо, претензии они не принимают сняли после их ремонта проверили сказали пойдет, дальше еще круг с диагностикой и итог замена форсунок здесь решил опять же по рекомендации сервисменов купить у дилера востановленные на МАН заводе поставил поездил опять звон с повышением снял проверил на БОШ говорят ходовые ну как в кино прям жалею честно надо было катать еще и тяга и расход в норме побоялся а теперь жуть как работает да и авто это мне уже не нужно по работе другой нужен на больший тоннаж и кубатуру взять и попробовать скинуть подешевле да рынок сдох совсем,короче тупик.за знаки припинания ПАРДОН.

#27 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:52

Что то мне с ваших слов кажется ваши "спецы слишком там опытные". Вы пишите: 1ремонт(на боше) неудачный, 2 они претензий не принимают(а как же гарантия на ремонт? Они обязаны ее дать!) 3 вы меняете отремонтированные форсы на "новые" но результат как я понимаю становиться еще хуже!? 4 теперь они вообще открещиваются от всего и ничего делать не хотят(скорее всего по тому что нихера не умеют , но понимают что клиент может полезть в залупу и все затраты повесить на них(конечно если есть заказ наряды и чеки...).Надо бы вам сменить сервис(рекомендую из собственного опыта "по замене форсунок", тоже попадал на нервотрепку...., теперь только сам ремонтирую!)

WMAN13ZZ5AY238891

Поблагодарили 1 Пользователь:
evgenich

#28 XYG

XYG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:18

на ремонт форсунок не ведитесь.

Качественный ремонт в принципе возможен, но стоимость такого ремонта чуть меньше новой оригинальной форсунки, потому нецелесообразен.

#29 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • 34 благодарностей

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:00

на ремонт форсунок не ведитесь.

Качественный ремонт в принципе возможен, но стоимость такого ремонта чуть меньше новой оригинальной форсунки, потому нецелесообразен.

Это на ТГЛах такие цены! Я на большой ремонт делал в 50% от стоимости покупных у дилера.
  • Autokubik это нравится
MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695

#30 Autokubik

Autokubik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:05

Протокол требовать нужно с этих мастеров фиговых((( а за тгл подписываюсь,форсы оооочень дорого стоят,но я перебрал за полтос все,и продал авту,пацаны гоняют,пока тьфу тьфу тьфу,на связи с ними,без претензий.Хотя БОШСЕРВИС сказали при проведении теста что хреново мне перебрали.можно предьявить,типа не доливают они у меня.Но машинка бегает и не дымит)))

WMAN13ZZ8BY262121

#31 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:22

не доливают они у меня.Но машинка бегает и не дымит)))

Так поэтому и не дымит, что не доливает... От этого может только тяга меняться или запуск ... 

WMAN13ZZ5AY238891

#32 Autokubik

Autokubik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:37

Да.сказали возможно потеря мощности до 10% и перерасход топлива.Просто когда гнали машинку в сервис на переборку форсов,я взади ехал на маленькой,так видуха конечно печальная была,дымила как тепловоз))) а выехали прям прелесть ни дымка)))

WMAN13ZZ8BY262121

#33 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:08

Да.сказали возможно потеря мощности до 10% и перерасход топлива.Просто когда гнали машинку в сервис на переборку форсов,я взади ехал на маленькой,так видуха конечно печальная была,дымила как тепловоз))) а выехали прям прелесть ни дымка)))

Даа, вспоминаю подобный ужас, тоже накрылись форсы и погнал машину в сервис, так второй водила остановился и стоял ждал пока дым рассеится, говорит сколько за свою жизнь по туман проездил но в такой ни разу не попадал, собственные зеркала говорит даже не видел, не то что зад моей машины)))

WMAN13ZZ5AY238891

#34 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:23

Даа, вспоминаю подобный ужас, тоже накрылись форсы и погнал машину в сервис, так второй водила остановился и стоял ждал пока дым рассеится, говорит сколько за свою жизнь по туман проездил но в такой ни разу не попадал, собственные зеркала говорит даже не видел, не то что зад моей машины)))

Мне форсы проверяли спецы которые ремонтировали одному из форумчан BANYS такой который мне их подсказал он был доволен со слов результатом, ну а что надо было ехать где первый ремонт делал после такого отношения я и проверять к ним не повез друг на друга там спихивают косяки свои хотя бы не гарантировали 100% успех заранее зная результат 50/50 как-то адрес их я писал чтоб народ по граблям не ходил сейчас даже руки не поднимаются что-то предпринять.

Поблагодарили 1 Пользователь:
evgenich

#35 Autokubik

Autokubik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:04

Эти товарищи которые саляру производят,когда их уже к ответу привлекут за все Наши попадосы,из за говна которые они производят?Столько лет идет разговор о реконструкции заводов по переработке топлива...ни как не могут делать качественное топливо,не все конечно,но всё таки.

WMAN13ZZ8BY262121

#36 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:29

Эти товарищи которые саляру производят,когда их уже к ответу привлекут за все Наши попадосы,из за говна которые они производят?Столько лет идет разговор о реконструкции заводов по переработке топлива...ни как не могут делать качественное топливо,не все конечно,но всё таки.

Как можно самим себя привлекать?

#37 XYG

XYG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:18

От неправильной работы топливной аппаратуры потом и другие проблемы возникают

#38 Vasa

Vasa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:48

А я вот свой проверю по обратке и отпишусь

#39 Vasa

Vasa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:51

На под емах вибрация ужасная передачный рычаг не поймаешь а заводится норм в -20 чуть-чуть газку пришлось добавлять

#40 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:59

Смотри крестовины, подвесной и шлицевую, вот откуда лезет вибрация!

WMAN13ZZ5AY238891

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме