Перейти к содержимому

Фотография

Подъём кабины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 kirill.69

kirill.69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Март 2015 - 22:33

Подскажите пожалуйста.

У меня следующая проблема (ман тгл 12.180 06г.),кабана подымаеться на половину может чуть меньше,доливаю атф подымаю дальше все ок.При полном опускании кабины из клапана на заливной крышке начинает вытекать масло,вспененное с воздухом,и так каждый раз,устал покупать атф-ку.Создаеться впечатление что обьем жидкости для данного целиндра мал,но я уверен что домкрат стоит родной.Подсоветуйте что это может быть.

Домкарт вы пишете родной. а что скажете насчет цилиндра? Может он чуть толще стоять и тогда не будет хватать объема жижки.По сути дела в домкрате и надо всего 50гр, что бы не хватал воздух, а остальной объем при подъеме(аналогично и при опускании) он перемещается с одной строны поршня целиндра, в другую., а домкрат работает всего лиш перекачивающим насосом.Если идет пена, то похоже на подсос воздуха. У вас система сухая или сопливит?

Сухая подтеков нет,насколько я понимаю там и система, домкрат и целиндр.Целиндр сухой,в понедельник проверю целостность трубок визуально.

#22 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 15 Март 2015 - 22:22

Подскажите пожалуйста.

У меня следующая проблема (ман тгл 12.180 06г.),кабана подымаеться на половину может чуть меньше,доливаю атф подымаю дальше все ок.При полном опускании кабины из клапана на заливной крышке начинает вытекать масло,вспененное с воздухом,и так каждый раз,устал покупать атф-ку.Создаеться впечатление что обьем жидкости для данного целиндра мал,но я уверен что домкрат стоит родной.Подсоветуйте что это может быть.

Домкарт вы пишете родной. а что скажете насчет цилиндра? Может он чуть толще стоять и тогда не будет хватать объема жижки.По сути дела в домкрате и надо всего 50гр, что бы не хватал воздух, а остальной объем при подъеме(аналогично и при опускании) он перемещается с одной строны поршня целиндра, в другую., а домкрат работает всего лиш перекачивающим насосом.Если идет пена, то похоже на подсос воздуха. У вас система сухая или сопливит?

Сухая подтеков нет,насколько я понимаю там и система, домкрат и целиндр.Целиндр сухой,в понедельник проверю целостность трубок визуально.

Если все сухо, значит и трубки целы, а вы почему то в этом не уверены.Система подъема там простая, вы правильно написали, вот только куда объем девается при подъеме и почему потом выгоняет...непонятно.А случайно в момент опускания кабина произвольно(без качания насосом) не опускается  с какой нибудь высоты?

WMAN13ZZ5AY238891

#23 kirill.69

kirill.69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Март 2015 - 21:31

Подскажите пожалуйста.

Если все сухо, значит и трубки целы, а вы почему то в этом не уверены.Система подъема там простая, вы правильно написали, вот только куда объем девается при подъеме и почему потом выгоняет...непонятно.А случайно в момент опускания кабина произвольно(без качания насосом) не опускается  с какой нибудь высоты?

К сожалению не получилось попасть к машине.Завтра точно доберусь.Да опускаеться,не так чтобы быстро,но опускаеться.Вы думаете перепускает клапан в домкрате.

#24 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 17 Март 2015 - 11:14

наверное клапан..., поэтому и получается что один "контур" цилиндра как бы опустошается, в связи с чем в домкрате появляется избыточное количество жижки, можно попробовать эксперимент с заменой местами трубок(поменяется положение флажка подъем-опускание) и посмотреть на результат...

WMAN13ZZ5AY238891

#25 kirill.69

kirill.69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17 Март 2015 - 22:53

наверное клапан..., поэтому и получается что один "контур" цилиндра как бы опустошается, в связи с чем в домкрате появляется избыточное количество жижки, можно попробовать эксперимент с заменой местами трубок(поменяется положение флажка подъем-опускание) и посмотреть на результат...

Трубка мокрая только на входе в домкрат,по ходу из за подтека  заливной пробки.Я вот чего сегодня подумал, а если в цилиндре воздух,как его оттуда выгнать,на нем есть какие-нибудь штуцера для прокачки.Завтра рассмотрю цилиндр.Еще хочу проверить не тянет ли воздух домкрат из трубки на входе из целиндра.Спасибо всем за внимание завтра если будут силы отпишусь(разколбасило подшипник на помпе буду завтра снимать).

#26 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:16

Роман подскажи пожалуйста, подниму кабину, а она опускается потихонечку. 

MAN TGX 18.440 2008 WMA06XZZ79W121873

#27 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:43

либо манжеты в цилиндре,либо переключатель в насосе перепускает, попробуй трубки местами перекинь, возможно так проблема исчезнет и тогда будешь уверен что это насос...

WMAN13ZZ5AY238891

#28 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:37

Ок. Спасибо!

#29 bahys

bahys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородТроицк

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:19

Блин чет не пойму, под кабиной что то стучит, точнее кабина на кочках когда с лева на право переваливается, кабина без спалки, люфтов нигде сильных нет, аморты рабочие, все проверил вроде ничего не болтается. Самое интересное руками даже качаешь и тук, чет по корпусу кабины прям отдает стук, немного качнешь подьемником вверх  и стук пропадает. День поезжу и опять появляется, опять качнешь и снова цикл повторяется. Всю голову сломал, бесит просто нереально эток звук, тык, тык, тык весь дент по мозгам, аж шерсть дыбом. Никто подобного не встречал у себя?

#30 bahys

bahys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородТроицк

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:19

Может замок кабины??? а как его проверить хз, так все цело пальцами потыркал вроде без люфтов

#31 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:37

скорее целиндр

WMAH05ZZZ2G159049

#32 bahys

bahys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородТроицк

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:24

есть подозрение на цилиндр, но вот тока че там в нем? не течет, к кабине кронштейн прикручен, всю голову сломал уже ума не дам никак

#33 evgenich

evgenich

Администратор

• Администраторы
  • 1 224 сообщений
  • 243 благодарностей

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:11

есть подозрение на цилиндр, но вот тока че там в нем? не течет, к кабине кронштейн прикручен, всю голову сломал уже ума не дам никак

Втулки цилиндра подъема кабины смотрите как вариант, слабое место на всех МАН

#34 bahys

bahys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородТроицк

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:39

благодарю за подсказку, время появится разберу отдефектую на износ, а там посмотрю

#35 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:48

А у меня сцука нижняя петля на левой двери кажется на кочках стучит(это мои подозрения). Когда едешь на кочках как будто по полу кабины в левом углу тук-тук, типа как маленьким молоточком кто постукивает изредка

WMAN13ZZ5AY238891

#36 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:05

А у меня сцука нижняя петля на левой двери кажется на кочках стучит(это мои подозрения). Когда едешь на кочках как будто по полу кабины в левом углу тук-тук, типа как маленьким молоточком кто постукивает изредка

Больше похоже на стабилизатор кабины

#37 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:32

Больше похоже на стабилизатор кабины

У меня его нет, кабина не на воздухе, а на простых подушках(саленблоки)

WMAN13ZZ5AY238891

#38 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:34

Вот и меня коснулась .Эта проблема. Надо было поднять кабину , а она мне хрена тебе . до этого подольше грамм 100 и поднял. вытекать при движении через верх пробку а еще были стуки пока а ты есть .два дня мучился что только не делал , шланг. Меня места ми , клапана продувки , не где не подтекает, а она замки открывает на 10 сантиметров подымается и падает .надоело за всю жизнь столько не качал , взял новый цилиндр в понедельник,буду менять

WMAH05ZZZ2G159049

#39 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:34

Сегодня поменял цилиндр всё норм 

WMAH05ZZZ2G159049

Поблагодарили 1 Пользователь:
Роман 36

#40 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:53

Сегодня поменял цилиндр всё норм 

Хоть один то человек отписался, а то обычно подскажите.... и исчез, а вы тут гадайте помогло или нет...

WMAN13ZZ5AY238891

Поблагодарили 1 Пользователь:
evgenich

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме