Перейти к содержанию
MAN бродяга

D28 между 1 и 2 головкой давит антифриз

Рекомендуемые сообщения

MAN бродяга

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Встал в Новосибирске , до дома ещё 1700 км, уже неделю тут стою по различным причинам!!! Изначально думал что помпа побежала, заменил помпу, поднял кабину и увидел, что Между 1 и 2 головкой давит антифриз, там пена и не большие брызги, если двигатель работает в холостую - это сильно плохо? Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно это исправить и как?

 

MAN TGA 2002 г.в.

WMAH20ZZZ3W048368

MAN бродяга понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

пробило прокладку под головкой .....  если нет знаний и опыта для такого ремонта , то лучше не лезть туда ...а то дороже обойдется ,  хотя по большому это совсем не сложный ремонт

MAN бродяга понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

пробило прокладку под головкой .....  если нет знаний и опыта для такого ремонта , то лучше не лезть туда ...а то дороже обойдется ,  хотя по большому это совсем не сложный ремонт

А если плюсом ко всему гильзы просели (а они на этих моторах проседают)? Тут он сам ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Спасибо за ответ.

Я вот тоже подумал из-за чего может пробить прокладку под головкой, может действительно гильза просела или ещё что-то???

А клапана надо будет регулировать после этого? Головки на опрессовку надо отдавать?

Если гильза просела - это сильно плохо, дорого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Когда сниму головки будет ли мне видно просела гильза или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Вы меня извините если я какие-то глупости спрашиваю! Я просто молодой не совсем опытный мне 29 лет, да ещё и город чужой посоветоваться не с кем!!!

С трассы на эвакуаторе притащили к сервису, а сервис оказался 50/50 они неделю только как открылись и со спецами тут напряг((( Вроде пообещали завтра какой то тип приедет,но что-то не вызывает он у меня доверия!!!

Мне с такой прокладкой в другой сервис получиться же доехать,как думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Я уже бабла в пустую выбросил капец сколько, поэтому не хочу ещё раз окараться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

После демонтажа головки будет видно просела гильза или нет. Если просела, то точить посадочные места придётся. Лучший варик, ищи знакомых, перецепляйся и пусть тебя домой тащат. Далеко сам не уедешь. Или ищи там хороший сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

тут главное определиться по какой причине продуло прокладку ?? а после этого выбирать методу лечения , возможны компромиссные решения , ну типа поставил прокладку , до дома дотянешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Новую прокладку фирмы элринг купи,она идет в оригинале или набор на головку,он стоит чуть дороже,но там есть всё.Пусть поменяют,клапана можешь не регулировать и езжай домой спокойно.Дома сделаешь всё по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

Если сменишь только прокладку напрасно выкинншь деньги. Сразу доставай гильзу и меняй резинки, так как их сжигает прорывающимися газами. Ну, а там и упорный бурт проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Это дома сделает.Скажу больше,раз уже началось,гильзы поднимать все нужно,однозначно,верхние уплотнения пришли в негодность.А там и передняя плита с подгнившей прокладкой,поменял и опять забыл.При снятой головке увидят откуда давит.Но капиталку в чужом городе делать не очень,знаю многих,предъявляют потом по телефону,мотор весь обоссался,ни денег потом не вернуть,ни делать повторно в этом же сервисе никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Ещё раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик!!!

У MAN не тягач, у меня одиночка с будкой 15 тонник поэтому перецепляться и тащить его очень проблематично, остаётся только делать здесь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

А насчёт гильзы, если она просядет, то антифриз в поддон пойдёт или это не обязательно??? Или Она может просто просесть без последствий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

А насчёт гильзы, если она просядет, то антифриз в поддон пойдёт или это не обязательно??? Или Она может просто просесть без последствий???

в поддон не пойдет , но скорее всего будет прогрессировать , вплоть до такой степени , что ушатаешься  воду доливать и в итоге перегреешь движок.... у тебя на щитке приборов контрольные приборы температуры и давления масла , по которым ты видишь состояние движка , кстати , а в чем проблема  будку тянуть?? прицепил на треугольник  , и тяни , в чем проблема ??? а если на трубу , то придется подруливать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павел тюмень

Соглашусь с Алексеем, самое оптимальное (и по деньгам тоже) это поставить новую прокладку и ехать до дому. Набор на одну ГБЦ (ELRING 296770)  стоит примерно 2500р и снять поставить в районе 5000. Дома уже найдешь причину пробоя прокладки. Если просели гильзы, сам ты без демонтажа гильзы и микрометра этого не увидишь, Если гильзы просели,то просадку не в каждом сервисе  смогут устранить ( а устранить ее можно будет либо машинкой мира, с нарезанием посадочного под гильзу, либо полной проточкой блока, соответственно с полной разборкой, что предпочтительнее, но дороже) И если гильза просела, то это плохо и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Ещё раз всем большое спасибо!!!
Принял решение поменять прокладки и своим ходом по тихой уехать домой! Дома буду разбираться в чем всё же причина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Разобрали в том сервисе куда меня притараканили! Сняли 1 и 2 головку,да действительно там прокладка протекла! «Моторист» который здесь сказал купить 2 прокладки под головки,2 под водяной коллектор и 2 под выхлопной (как сказали так и написал????). Сказал что прокладки прогорели из-за того,что я мол подогрел движок???????????? Ага -35 мановский движок про себя подумал я!!!! В общем пусть прокладки меняет и по тихой домой,там буду знающего моториста искать!!! Поеду поражняком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

Тут «моторист» вообще суперский, говорит что головки не обязательно протягивать динамометрическим ключом, ещё говорит что клапана не надо регулировать, мне 29 лет, но когда он это говорит у меня волосы седеть начинают)))))

А вам коллеги всем большое СПАСИБО от чистого сердца!!!
Надеюсь до дома дотяну)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN бродяга

А насчёт того чтобы тащит до ЕКБ, я даже не представляю сколько денег возьмут! Если у меня в Новосибирске есть такая организация АВТО МОЩЬ за 70 км взяла 18600!!!! Они мне по телефону одну сумму сказали а в итоге в два раза больше ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Тут «моторист» вообще суперский, говорит что головки не обязательно протягивать динамометрическим ключом, ещё говорит что клапана не надо регулировать, мне 29 лет, но когда он это говорит у меня волосы седеть начинают)))))

не, ну от таких болтокрутов надо уезжать при их первом подобном маразме...

 

Надеюсь до дома дотяну)))))

езжай смело... если что, будем тебя в дороге чинить... главное, чтобы инструмент был с собой :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павел тюмень

Набор на одну ГБЦ - там не только прокладка головки что ли???

  Набор выглядит вот так post-1780-0-79477700-1544453065_thumb.jpeg, в нем есть все необходимые тебе прокладки. Отдельно прокладка ГБЦ стоит примерно 1200р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})