Перейти к содержанию
dronandreu

Как узнать номер двигателя без таблички

Рекомендуемые сообщения

dronandreu

Я к чему спрашиваю?! У меня ман F2000 двигатель по табличке D2866LF09. Покупаю поршневую группу в сборе (не первый раз) фирмы Мале, машина как не ехала так и не едет. Поехал делать ТНВД в Питер (г.Федоровское) мне там специалист говорит мол у тебя двигатель не LF09, табличка заменена. Ну ТНВД сделали, все равно не едет. И вот я хочу спросить может у меня машина поэтому не едет? То что я покупаю поршневую и форсунки не к тому двигателю? После последнего ремонта (а это уже четвертый) проехал 50000 км и опять как всегда масло из сапуна полетело. Зае... этот двигатель уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

по WIN машина не бьется. ТНВД PES 6H 120 720/3 LS 1005-1. Вот все смотрю таблицу, к этому насосу подходит D2866LOH23 и D2876 LF02. А в яндексе по картинкам смотрю у меня похож на D2876 LF02. Как узнать номер двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

если не ошибаюсь на торце блока ,окло 6 цилиндра

Это помимо таблички я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Не всегда он там есть.Скажите а вы по какому двигателю покупали запчасти?Ну и пробовали позже,раньше повернуть тнвд,может поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

Сегодня посмотрю есть он там или нет.

 

Да.сверху на уровне блока.

Сегодня посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

Не всегда он там есть.Скажите а вы по какому двигателю покупали запчасти?Ну и пробовали позже,раньше повернуть тнвд,может поедет.

Покупал как на  табличке D2866LF09. Зажигание крутил (эксперементировал) по разному. На нуле градусов работает лучше всего. Не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

так а масло с сапуна почему лететь начинает?в прошлых ремонтах что выходило из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Судя по номеру вашего насоса идут моторы 2866 LOH23 LOH 26 У них начало подачи 0 градусов.И также насос такой стоит на 2876 LF 02 2876 LOH01 У них начало подачи 4 градуса до вмт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

Лопало поршневое кольцо. А сейчас все разобрал все кольца на месте(не лопнуты). Зазор не большой- 0.7 мм., в чем может быть еще проблема?  Ход поршня еще замерил -155, значит двигатели d2876 отпадают. У них я почитал ход поршня -166.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Это условные цифры.выступ поршня меряем.Кольца в канавках замеряли?Может не те кольца ставите.Ну и тнвд пробуем установить еще раньше чем 0.Ставим на 10 градусов до вмт,болты на шестерне тнвд ставим посередине прорезей ,чтобы если что ,вернуться к 0 отметке и можно будет попробовать в диапазоне от 20 до 0.Турбину разбираем и смотрим на лопасти выхлопной крыльчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

Это условные цифры.выступ поршня меряем.Кольца в канавках замеряли?Может не те кольца ставите.Ну и тнвд пробуем установить еще раньше чем 0.Ставим на 10 градусов до вмт,болты на шестерне тнвд ставим посередине прорезей ,чтобы если что ,вернуться к 0 отметке и можно будет попробовать в диапазоне от 20 до 0.Турбину разбираем и смотрим на лопасти выхлопной крыльчатки.

Какой выступ поршня? Кольца были в комплекте и надеты па поршень и вставлены  в гильзу (поршневая группа комплект Мале). Как их тогда узнать те они или не те? Кольцо в канавке не болтается. А то что например угол опережения не тот и турбина плохо работает(хотя  свистит хорошо) может масло из сапуна выкидовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Нет,масло конечно будет присутствовать в сапуне,но в малых количествах.Мале,хорошая фирма,по сути оригинал.Свист турбины говорит о сломанных лепестках на крыльчатке,надо ее разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Нет,масло конечно будет присутствовать в сапуне,но в малых количествах.Мале,хорошая фирма,по сути оригинал.Свист турбины говорит о сломанных лепестках на крыльчатке,надо ее разобрать.

Что можете сказать про kolbenschmidt запчасти в частности шпг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Да они много где на конвейер,в том числе и поршни в ваш мотор идут колбен.У меня на мерседесе с завода вкладыши колбен стоят.Хорошая фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronandreu

Турбину снял, все лопасти на месте. Масло не гонит. Крутится легко. Горный тормоз может еще подумал закрылся на половину, нет, ровно стоит. Купил новые кольца поршневые померил микрометром , что новые что старые один в один размеры. Сдам назад новые. Почему же масло выкидывает из сапуна? Головки отдал в ремонт , будут менять все, направлялки, клапана, седла. Может в головках быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})