Перейти к содержимому

Фотография

Уходит воздух из блока управления КПП!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Владик

Владик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 08:21

Добрый день! Подскажите уходит воздух через блок управления КПП!  MAN TGA/TGS/TGX ZF 0501 219 311. После длительной стоянки когда начинаешь закачивать воздух в систему происходит утечка воздуха через блок, переводишь флажек на повышенную утечка прекращается. Как я понимаю клапан не держит, как это все возможно ли  устранить без покупки нового блока? Всем заранее спасибо.

#2 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:18

Если я не ошибаюсь то в каком-то талмуте читал что это норма. У меня тоже самое.
Ман Тгх 400 2010г VIN WMA06XZZ7BP025547

#3 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:10

Отпишусь тут по поводу утечки на холодную, из блока клапанов на кпп, делал вчера такое же. на холодную травит пока не пощелкаеш  погиженная - повышенная, не перестанет, на горячую шипел когда давление падало ниже 6. залипли клапана из за грязи и отсутствия должного обслуживания воздушки . разбирается блок легко, несколько болтов под звездочку и рожковый ключ. снимаем крышку переднюю и достаем клапана. чистим и назад на сборку. разбираются клапана отверткой прямой, крышка, под ней клапана который залипли на фото видно, наливаем любой растворитель, и нажимаем на него до тех пор пока свободно не будут выходить. все

Прикрепленные файлы

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме