Перейти к содержимому

Фотография

Перестала плавно трогаться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородВязьма (тьмутаракань)

Отправлено 31 Август 2018 - 19:26

Кпп астроник, перестал плавно трогаться. Что пустой что гружёный аж подпрыгивает. Сцепление новое комплектом. Куда копать? ЭПУ?

TGA18.480     WMAH01ZZ46M430001

#2 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 31 Август 2018 - 23:55

скорее всего

WMAH05ZZZ2G159049

#3 E.V.66.

E.V.66.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородБелоярский Свердл. обл.

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 05:53

У меня тоже нет плавного старта, только с 5 более менее получается.

ЭПУ перекидывал со Стралиса, изменений нет, а Стралис на моём ЭПУ также плавно стартовал как и на своём, пришел к выводу что ЭПУ не виновна.

На форумах вычитал что нужна ревизия робота, сделал (почистил помазал) результату 0. 

Диагносты мастера коробочники не делятся информацией по данной проблеме, говорят- приезжай, починим.

#4 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:12

ЭПУ перекидывал со Стралиса, изменений нет, а Стралис на моём ЭПУ также плавно стартовал как и на своём, пришел к выводу что ЭПУ не виновна.

На форумах вычитал что нужна ревизия робота, сделал (почистил помазал) результату 0. 

Диагносты мастера коробочники не делятся информацией по данной проблеме, говорят- приезжай, починим.

Менял я нижнюю часть робота где поршня с клапанами, тоже 0 результат. Походу что-то програмно в манкатсе делают?! У меня еще пинки есть хорошие с 10 на 9 и с 9 на 8. Думаю проблема оттуда же.

#5 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:08

при трогании работает работает ЭПУ и сцепление .думаю нужно здесь искать 

WMAH05ZZZ2G159049

#6 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:20

диагносты питарасты....не стоит к ним ехать , все равно наепут на бабки......  к сожалению  прошли времена когда водила водиле брат....

#7 Чамзинка

Чамзинка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:42

диагносты питарасты....не стоит к ним ехать , все равно наепут на бабки......  к сожалению  прошли времена когда водила водиле брат....

ну не все питарасты, че уж ты так. и водила водиле временами брат . пинался тут ман на днях , аж с буксом трогался, )))) давление было рабочее 8)))))))))))))), пока не сделали все трубки и кран 4 контурный не поменяли, проблема не ушла. могу показания акпп ман т200 снять с рабочего мана для сравнения с вашими.  

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#8 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:22

ну не все питарасты, че уж ты так. и водила водиле временами брат . пинался тут ман на днях , аж с буксом трогался, )))) давление было рабочее 8)))))))))))))), пока не сделали все трубки и кран 4 контурный не поменяли, проблема не ушла. могу показания акпп ман т200 снять с рабочего мана для сравнения с вашими. 

ну естественно еще множество мужчин вокруг!!!!  про питарастов это я в сердцах ляпнул

#9 E.V.66.

E.V.66.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородБелоярский Свердл. обл.

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:54

Можно конечно, но у меня только китайский сканер Делфи.

Сделаю скриншоты положения штоков в нейтральном положении, на запущенный и на заглушенный. 

Примерно так.

c70fa8b662f1.png

89e2bd36da12.png

#10 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:10

Решилась проблема заменой эпу.

#11 Алексей Третьяков 88

Алексей Третьяков 88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:55

Ребята при включении положения D/R происходит толчек в трансмиссию,сцепление новое(диск.корзина.выжимной).вилка осталась старая(на сервисе сказали что она хорошая).ошибок нету ни каких.до замены сцепления было тоже самое!Пробег 560т.км.tgx 13г.в Помогитее дельным советом!Поставили новое ЭПУ,проблема не ушла!(((

#12 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:55

трансмиссионный тормоз. очень возможно .       толчки при влючении передач на месте.   чем выше D  тем сильней .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  123456789.png   1,29МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05462.png   2,51МБ   0 Количество загрузок:

• Роман 36 и avtosegment это нравится

WMAH05ZZZ2G159049

#13 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:55

трансмиссионный тормоз. очень возможно . толчки при влючении передач на месте. чем выше D тем сильней .

Говорят трансмиссионный тормоз влияет только на переключения вверх. На низ синхронизатор делителя или демульиипликатора, не помню точно. Коробочники сказали так.

#14 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:58

Ребята при включении положения D/R происходит толчек в трансмиссию,сцепление новое(диск.корзина.выжимной).вилка осталась старая(на сервисе сказали что она хорошая).ошибок нету ни каких.до замены сцепления было тоже самое!Пробег 560т.км.tgx 13г.в Помогитее дельным советом!Поставили новое ЭПУ,проблема не ушла!(((

миллион блин причин, начина от подшипника в маховике под первичный вал и заканчивая давлением воздуха на коробку и пгу. Сам голову ломаю, к меня толчки такие с 9 на восьмую иногда с десятой на девятую.

#15 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:01

Я вот штуку такую заметил: если утром завести ее и накачать воздуха до сброса, потом выключаем массу и снова заводим. Коробка мягче работает потом. Такое впечатление что эпу не может откалиброваться правильно. Попробуйте, может поможет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме