Перейти к содержимому

Фотография

Централизованная Смозочная Система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 02 Март 2018 - 22:13

ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?

#2 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 02 Март 2018 - 22:18

забыл спросить ,Разводка контактов A302: F2/11   это где? что прозвонить? 

#3 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Март 2018 - 02:58

Ничего себе вы залезли)))

#4 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • 411 благодарностей
  • Город67

Отправлено 03 Март 2018 - 19:42

едем дальше. ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?

ZBR 04402 - Датчик числа ходов насоса централизованной смазочной системы - централизованная смазочная система
Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 4 - Отсутствие сигнала
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв
Разводка контактов A302: F2/11

вот схема, на ней и распиновку проверите:
Прикрепленный файл  центральная смазка.PNG   206,61К   7 Количество загрузок:

советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Чамзинка

#5 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 03 Март 2018 - 22:42

Ничего себе вы залезли)))

ага, может сам на нем работать буду временами.

Прикрепленные файлы

#6 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 03 Март 2018 - 22:44

едем дальше. ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?

ZBR 04402 - Датчик числа ходов насоса централизованной смазочной системы - централизованная смазочная система
Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 4 - Отсутствие сигнала
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв
Разводка контактов A302: F2/11

вот схема, на ней и распиновку проверите:

спасибо. распиновка так. вопрос где искать начало этого A302:, под капотом со стороны пассажира ? 

#7 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • 411 благодарностей
  • Город67

Отправлено 04 Март 2018 - 13:51

спасибо. распиновка так. вопрос где искать начало этого A302:, под капотом со стороны пассажира ? 

схему я вам дал от ТГА, а на фотке у вас ТГС... от ТГС схем центральной смазки не нашел.

на схеме ТГА распиновка штекера отличается от вашей. Да, начинайте под капотом и прозванивайте. От самой зебры смысла нет начинать, до перехода кабина-рама проводка находится почти в санаторно-курортных условиях, а вот потом всякое может быть...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#8 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 06 Март 2018 - 18:12

прозвонил, все целое, значит обрыв в самой цсс. буду снимать ее.

#9 31МИТЯ31

31МИТЯ31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Март 2018 - 22:19

прозвонил, все целое, значит обрыв в самой цсс. буду снимать ее

такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который

#10 31МИТЯ31

31МИТЯ31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Март 2018 - 22:22

вот я думаю если подать плюс и минус по схеме, то моторчик должен закрутиться, до него добраться тяжело будет чтоб прозвонить

#11 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 09 Март 2018 - 11:11

такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который

как снял? седло снимал или так подлез? и что за индикатор желтый? фотку скинь где он.

если подать 24 вольт думаю должен заработать, если исправен. потом отпишись.

#12 31МИТЯ31

31МИТЯ31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Март 2018 - 21:23

как снял? седло снимал или так подлез? и что за индикатор желтый? фотку скинь где он.

если подать 24 вольт думаю должен заработать, если исправен. потом отпишись.

я так подлез но у меня седло под большой палец и стоит она спереди седла, подал плюс и минус по схеме ничего не произошло, отвезли электрику,  он достал  моторчик подал на прямую плюс с минусом мотор закрутился, собрали все поставили не работает, там внутри всего механизма есть плата но она капитально залита каким то прочным герметиком, вот не поймем еще момент датчика застегнутого седла нет ни в схеме ни других проводов к седлу не подходит как он видит что прицеп застегнут толи от перекидок толи от нагрузки на седло, но я застегнулся подключил жгуты индикатор так и не горит , надо пробовать с рабочей машины ставить а так ценник у нас 55 на это чудо техники, сфоткать смогу в понедельник, у нас еще одна есть машина с такой конструкцией и тоже не работает и ошибка така же видимо проблемная вещь

#13 31МИТЯ31

31МИТЯ31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Март 2018 - 21:32

нашел картинку там где стрелочка оранжевый диод стоит

Прикрепленные файлы

#14 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 10 Март 2018 - 21:45

привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть.

#15 31МИТЯ31

31МИТЯ31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11 Март 2018 - 18:40

привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть.

1 минус 4 плюс на фишке, думаю с феном должент отойти

#16 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 11 Март 2018 - 21:32

потом расскажешь как отремонтировал

#17 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 14 Март 2018 - 19:39

1 минус 4 плюс на фишке, думаю с феном должент отойти

новостей нет?

#18 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 16 Март 2018 - 18:01

в продолжение разговора. разобрал я цсс. плата залита герметиком. достать ее 10 минут времени, если цсс снят. для тех кто будет доставать, нужен нож и смазка силиконовая. ну или что то типа смазки. ножом режем герметик со стороны которая во внутрь смотрит, там расстояние от платы до стенки наверно 3-4 мм. там нет ни ножек от платы , ни чего. можно смело резать весь герметик, но старайтесь дальше от платы. после того как весь герметик вытащили оттуда, проверяем ножом, проводя по периметру все ли убрали. дальше, я ножом прорезал между стенкой корпуса цсс и платой с наружней стороны. тут максимально осторожно. потому что тут можно оторвать что нибудь от микросхемы. залил чуть чуть смазки в прорезь и плата с герметиком отошла от стенки. после плата спокойно вытаскивается. да , забыл, чтоб достать моторчик из корпуса, нужно шестеренку которую крутит маленький моторчик приподнять с двух сторон, она на пружине, больше 0,5 см не тяните. под ней 3 шурупа. откручиваем и достаем моторчик.

Прикрепленные файлы

#19 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 16 Март 2018 - 18:03

герметик от платы отходит пластом, плата чистая остается. вопрос где этот датчик числа ходов двигателя, который в обрыве (ошибка по zbr 4402-10)

#20 31МИТЯ31

31МИТЯ31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Март 2018 - 20:07

новостей нет

к сожалению нет, мы пока отложили этот вопрос работаем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных