Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель MAN D0836LOH64 общая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • 88 благодарностей
  • Город36

Отправлено 30 Март 2018 - 22:45

Помимо чистых блоков и новых форсунок, при сборке участвует топливный насос, трубопроводы, блок KSM, морковки и это все должно быть кристально чистым, отмытым и продутым!При закручивании гаек крепления морковок, вы(как я предпологаю) используете головку, которая внутри ой какая.... :ah: , а она так же должна быть чистейшей!

WMAN13ZZ5AY238891

#22 pumba

pumba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Март 2018 - 22:57

Помимо чистых блоков и новых форсунок, при сборке участвует топливный насос, трубопроводы, блок KSM, морковки и это все должно быть кристально чистым, отмытым и продутым!При закручивании гаек крепления морковок, вы(как я предпологаю) используете головку, которая внутри ой какая.... :ah: , а она так же должна быть чистейшей!

Я вас понимаю, но хочу парировать. Есть каминсы 6esbi, можно сказать тоже самое, некоторые усраны до неузнаваемости, меняется на машине стучащая и машина уезжает. 

Ещё одно фото мана, после запуска с новым комплектом. Впринципе похоже на старое. Головка чистая, на сколько я вижу когда собирают машину.

.....

Почему дым светлый и работает машина ровно? куда рыть?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  dcG0V7JkegE.jpg   86,46К   0 Количество загрузок:

#23 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 31 Март 2018 - 04:40

сделайте заглушку на рампу,из камазовской топ трубки.Поочередно откручивайте топ трубу от коннектора и рампы и ставьте заглушку на рампу,заодно найдете какая форсунка заклинила ,смотрим не выпал жиклер калибровочный из рампы,куда прикручивается топ трубка,ну и из форсунки может пойти сжатый воздух из цилиндра если она заклинила в открытом положении.Чистоту соблюдаем,коннектор до жопы не затягивайте(бывают амбалы)форсунку коннектором от сильной затяжки загибает и игла длиною во всю форсунку начинает клинить.Скажите мотор такой заехал уже или дым появился после замены форсунок?Если был до замены,то в этом цилиндре нет(ну или сломано)верхнее и скорее всего среднее поршневые кольца.Машина при этом на холостых работает практически ровно.

#24 pumba

pumba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31 Март 2018 - 11:23

сделайте заглушку на рампу,из камазовской топ трубки.Поочередно откручивайте топ трубу от коннектора и рампы и ставьте заглушку на рампу,заодно найдете какая форсунка заклинила ,смотрим не выпал жиклер калибровочный из рампы,куда прикручивается топ трубка,ну и из форсунки может пойти сжатый воздух из цилиндра если она заклинила в открытом положении.Чистоту соблюдаем,коннектор до жопы не затягивайте(бывают амбалы)форсунку коннектором от сильной затяжки загибает и игла длиною во всю форсунку начинает клинить.Скажите мотор такой заехал уже или дым появился после замены форсунок?Если был до замены,то в этом цилиндре нет(ну или сломано)верхнее и скорее всего среднее поршневые кольца.Машина при этом на холостых работает практически ровно.

Спасибо, этот способ знаем. Но мы проще делаем, скидываем один контакт, так форсунку и находим.

По мотору, было так: Работало всё нормаль, гармошка уехала в сервис по гарантии (педаль газа), а там ушла в разнос и стуканула. Они нам купили новый блок с головой, навесное повесили старое, уже мы. Всё поставили, завели и она сразу дымит как на фото, потом уже стучать начинает, постоянно в разных горшках такое происходит.

#25 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 31 Март 2018 - 17:25

Я просто описывал момент отключения форсунки на 20 моторе,где клапанную крышку если не закрывать плотно,все будет в масле от приводных шестерен.

#26 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • 88 благодарностей
  • Город36

Отправлено 31 Март 2018 - 19:19

а как чувствует себя турбина? В куллере масло есть?

WMAN13ZZ5AY238891

#27 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 114 благодарностей
  • Город38

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:22

Да я думаю запах соляры не спутают с запахом масла.А в разных цилиндрах звук появляется при замене всего комплекта форсунок или по одной?

#28 P.e.

P.e.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2018 - 17:36

навесное повесили старое, уже мы. Всё поставили, завели и она сразу дымит как на фото, потом уже стучать начинает, постоянно в разных горшках такое происходит.

Собирали на старых прокладках, небось, по традиции всех этих госмособлтрансов. На том и прокололись. 

Справа, если смотреть на двигатель со стороны капота вся навеска. Там и обратка, там и водяная рубашка и кассета AGR. 

Ищите, где с прокладками промахнулись. 

Ну или как вариант, при сборке-разборке кассету повредили или подменили. 

#29 pumba

pumba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Май 2018 - 13:52

Собирали на старых прокладках, небось, по традиции всех этих госмособлтрансов. На том и прокололись. 

Справа, если смотреть на двигатель со стороны капота вся навеска. Там и обратка, там и водяная рубашка и кассета AGR. 

Ищите, где с прокладками промахнулись. 

Ну или как вариант, при сборке-разборке кассету повредили или подменили. 

Старые только на впуск и егр, остальные новые, уже 3 движка с таким говном.

Кассету ты какую имеешь ввиду?

Последний двиг, работал 40 минут нормально и потом стал как выше пишу

#30 P.e.

P.e.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:23

Кассету ты какую имеешь ввиду?