Перейти к содержимому

Фотография

ошибка tcu 03154-00.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородВязьма (тьмутаракань)

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:32

Ошибк астроника: tcu 03154-00 - не выключается основная коробка. При переключении вылетает на 7-ю или 8-ю скорости если на автоматическом режиме. Если тупо стоять и в ручном режиме щелкать скорости с 1 по 5 и назад, то на переключении с 2 на 3 или с 3 на 4 загорается эта ошибка, коробка начинает кудато спускать воздух, пишет на панели нейтраль, но отпускает сцепление и глохнет. Воздуха в ресивере нет. Включаем зажигание, на панели горит нейтраль а по факту скорость включена. Заводиться стартером дает. Подаем воздух с другой машины, включаем зажигание, коробка отщелкивается в нейтраль по факту и все тоже самое можно сотворить. Пгу подкидывали с рабочей, эффекта ноль. Сцепление комплектом новое. Вилка сцепления перебрана. Четырехконтурный новый. Разгрузка перебрана. У кого какие мысли? Блок астроника вскрывали. Еле щелкают два электроклапана, но щелкают. Больше там ничего криминального не увидели.

TGA18.480     WMAH01ZZ46M430001

#2 evgenich

evgenich

Администратор

• Администраторы
  • 1 223 сообщений
  • 228 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:37

Надо подкидывать блок астроник. Заведомо исправный .

#3 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:49

Было бы где его взять давно подкинул. Покупать второй жаба душит. Боюсь что не в блоке будет дело.

#4 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:42

Было бы где его взять давно подкинул. Покупать второй жаба душит. Боюсь что не в блоке будет дело.

на коробке с лева есть контрольные отверстие для проверки герметичности манжет в блоке управления. воздух не там случайно уходит. клапан ограничения 4 контура посмотри на раме перед седлом. гадость у меня такая была прошло после смазки манжет в модуле . заменил клапан на  коробке и огничения давления. Что помогло не понял . но больше такого не было..      после ошибки передачи не выключались стартер блокировался. преныдительная подача воздух 5-6 бар щелчок и всё работоет 

WMAH05ZZZ2G159049

#5 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:04

на коробке с лева есть контрольные отверстие для проверки герметичности манжет в блоке управления. воздух не там случайно уходит. клапан ограничения 4 контура посмотри на раме перед седлом. гадость у меня такая была прошло после смазки манжет в модуле . заменил клапан на коробке и огничения давления. Что помогло не понял . но больше такого не было.. после ошибки передачи не выключались стартер блокировался. преныдительная подача воздух 5-6 бар щелчок и всё работоет

отверстие для проверки герметичности манжет это в которое тонкая трубка приходит в блок астроника?

#6 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:57

на коробке с лева есть контрольные отверстие для проверки герметичности манжет в блоке управления. воздух не там случайно уходит. клапан ограничения 4 контура посмотри на раме перед седлом. гадость у меня такая была прошло после смазки манжет в модуле . заменил клапан на коробке и огничения давления. Что помогло не понял . но больше такого не было.. после ошибки передачи не выключались стартер блокировался. преныдительная подача воздух 5-6 бар щелчок и всё работоет
отверстие для проверки герметичности манжет это в которое тонкая трубка приходит в блок астроника?

нет трубка это сапун. эти отверстия чуть ниже блока с лева

Прикрепленные файлы

WMAH05ZZZ2G159049

#7 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:20

нет трубка это сапун. эти отверстия чуть ниже блока с лева
я понял, три отверстия. смотрел на холостых не сифонит. а когда переключение там полюбому сброс будет. это и есть сброс воздуха, там и типо фильтра внутри. я вытаскивал его когда коробка снята была. синии нитки синтетика как для мешков под сахар комком сбиты. А вот клапан ограничения давления интересно работает. После него трубку откручиваю. Воздух качаем с другой машины. Пальцем затыкаю эту трубку. Начинает дуть и потом бросает, потом опять начинает качать и бросает. Я че, пальцем держу семь очков? Может так и надо? Или ему конец?

#8 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:33

ВИДЕО ПОсмотри мажет чем поможет. клапан огр .давл. не дорогой можно и поменять

WMAH05ZZZ2G159049

#9 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:25

Подкрутили сегодня разгрузку, стала переключаться нормально, но когда останавливаешься например с 8-ой, иногда не перескакивает на низшую, и если крутилкой снимать с драйва на нейтраль тоже не переходит. Приходится глушить на скорости, и сразу включать зажигание чтобы нейтралку словила. Но это не часто. Буду пробовать менять клапан ограничения давления что возле седла. Разгрузку перебирал до нового года и дятел поменял все пружины а говорили что не стоит. Короче собрал ее, поставил, подкрутил до 12 очков. Все было норм. Прошло три недели, и пружина ослабла до 9 очков. НЕ БЕРИТЕ РЕМКОМПЛЕКТЫ STELLOX. ПРУЖИНЫ СЫРЫЕ. Завтра пружины старые воткну в нее.

#10 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:41

Подкрутили сегодня разгрузку, стала переключаться нормально, но когда останавливаешься например с 8-ой, иногда не перескакивает на низшую, и если крутилкой снимать с драйва на нейтраль тоже не переходит. Приходится глушить на скорости, и сразу включать зажигание чтобы нейтралку словила. Но это не часто. Буду пробовать менять клапан ограничения давления что возле седла. Разгрузку перебирал до нового года и дятел поменял все пружины а говорили что не стоит. Короче собрал ее, поставил, подкрутил до 12 очков. Все было норм. Прошло три недели, и пружина ослабла до 9 очков. НЕ БЕРИТЕ РЕМКОМПЛЕКТЫ STELLOX. ПРУЖИНЫ СЫРЫЕ. Завтра пружины старые воткну в нее.

что ты перебирал ? Не понял.четырехконтурник или осушитель или тебя ecam ?

WMAH05ZZZ2G159049

#11 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:43

что ты перебирал ? Не понял.четырехконтурник или осушитель или тебя ecam ?

Осушитель. Без екама у меня.

#12 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:55

Рывков при включении на месте нет, особенно 5 ?

WMAH05ZZZ2G159049

#13 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:58

есть рывки, но не пятой а четвертой, и когда в драйв или заднюю включаешь.  И не всегда. Тормозу в коробке хана?

#14 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:18

есть рывки, но не пятой а четвертой, и когда в драйв или заднюю включаешь.  И не всегда. Тормозу в коробке хана?

у меня были рывки . особенно 5 на месте. на ходу в бугор не успевал переключатся на скорости от 10-40 км\ч.    трансмисионный тормоз в хлам диски пополам. 

Прикрепленные файлы

WMAH05ZZZ2G159049

#15 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:22

у меня были рывки . особенно 5 на месте. на ходу в бугор не успевал переключатся на скорости от 10-40 км\ч.    трансмисионный тормоз в хлам диски пополам. 

Дорогая штука?

#16 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город68

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:29

да нет. рублей в 6 влезеш без масла. плюс твои руки.  всё zf

WMAH05ZZZ2G159049

Поблагодарили 1 Пользователь:
avtosegment

#17 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:32

да нет. рублей в 6 влезеш без масла. плюс твои руки.  всё zf

понял, спасибо. Че то мне кажется придется лезть туда.

#18 avtosegment

avtosegment

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:29

Короче, пишу причину данной ошибки у меня. Дело в блоке электромагнитных клапанов. Те что десять штук под платой. Поставили с Магнума их и маня поехала. И что интересно, мне все говорили что если номера на астронике что на коробке одинаковые можно ставить хоть с дафа. Поставили с Магнума целиком и ноль кпд. Выкатил две ошибки на бортовой, которых нет в природе, начинались на 8, и не видит нейтраль. Короче если ставить астроник не с мана, походу надо прошивать. Заказал у ляхов нижнюю часть астроника всборе с элмагклапанами. Встал в 13₽ с доставкой. возможно будет хлам, но посмотрим.

#19 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 34 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:30

Короче, пишу причину данной ошибки у меня. Дело в блоке электромагнитных клапанов. Те что десять штук под платой. Поставили с Магнума их и маня поехала. И что интересно, мне все говорили что если номера на астронике что на коробке одинаковые можно ставить хоть с дафа. Поставили с Магнума целиком и ноль кпд. Выкатил две ошибки на бортовой, которых нет в природе, начинались на 8, и не видит нейтраль. Короче если ставить астроник не с мана, походу надо прошивать. Заказал у ляхов нижнюю часть астроника всборе с элмагклапанами. Встал в 13₽ с доставкой. возможно будет хлам, но посмотрим.

Надо прошивать даже если с мана и разные передаточные числа! Иначе не поедет.

#20 Yustas82

Yustas82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:48

Прошивать надо если вы меняете блок целиком или плату, а так что там прошивать штоки или электроклапана ??? Нижняя часть у астроников абсолютно одинаковая независимо от того MAN/DAF/Iveco , 12 или 16 ступка. ВСЯ РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ПЛАТЕ!!!! 

Если хотите нормальный блок обращайтесь, есть блоки 2015/2016 годов. Поставили и забыли про него на много лет. А за 13, да еще и с доставкой это набор юного техника а не модулятор. Думаю у Вас если не лучше, то такой же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме