Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка EBS 04862 - J1939 (CAN трансмиссии)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Sekmelchuk

Sekmelchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:55

Выяснилась еще одна особенность. При движении круиз работает как и тормоз-замедлитель. Все-таки, думается мне, что это ошибка возникает из-за неисправности какого-то блока, связанного с тормозами.

#22 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:23

Выяснилась еще одна особенность. При движении круиз работает как и тормоз-замедлитель. Все-таки, думается мне, что это ошибка возникает из-за неисправности какого-то блока, связанного с тормозами.

ну так отключите кнопкой "АВТО моторный тормоз" и он не будет тормозить, когда вы едете под горку и скорость соответственно растёт вышезаданной...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sekmelchuk

#23 Sekmelchuk

Sekmelchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:15

ну так отключите кнопкой "АВТО моторный тормоз" и он не будет тормозить, когда вы едете под горку и скорость соответственно растёт вышезаданной...

Не в этом проблема. При данной ошибке моторный тормоз не должен работать! Как и круиз. А при движении все работает. Не работает лишь регулятор оборотов на холостых. (Водители выходят из положения старым проверенным регулятором-отверка в сиденье-педаль).

#24 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:37

как бы 2 месяца уже прошло с момента, когда эту траблу обсуждать начали...

давайте еще раз: что на данный момент есть, какие глюки, какие ошибки (в полном формате) и что было сделано...

и что за машина, что используется режим "отвертки в сиденье" ?

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Sekmelchuk

#25 Sekmelchuk

Sekmelchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:32

как бы 2 месяца уже прошло с момента, когда эту траблу обсуждать начали...

давайте еще раз: что на данный момент есть, какие глюки, какие ошибки (в полном формате) и что было сделано...

и что за машина, что используется режим "отвертки в сиденье" ?

Работаю вахтовым методом, да и авто уезжает в тундру надолго(нет под рукой). 

Итак, на панели:

1.Неисправность блока упр-я тормозами.

2.Неисправность блока упр-я кор передач

3. Неисправность регулятора оборотов

По ошибкам: не стираемые:

EBS5: SPN 4862 J1939 Трансмиссия CAN Просрочка или ошибочные условия в системе связи с прибором упр-я двигателем. Статус сбоя FMI10

PTM: SPN 5668 FMI 8 Примерный перевод неправильный сигнал CAN скорости в тахографе

SPN 5611 CAN-signal "Tachograph output shaft speed"

автомобиль MAN TGS 33.430 

Менялся KITAS, подкидывался другой блок EBS, с этого авто подкидывался на другой автомобиль (ошибка не появилась) В CAN EBS-PTM замеры между H L-в норме. Заказали тахограф VDO 3283, ждем.

#26 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:02

да, по ПТМ две ошибки с тахой, но думаю она тут не при делах. У тахи своя отдельная песня.

а у ошибки ЕБС 4862 какой параметр FMI ?

Sekmelchuk

#27 Sekmelchuk

Sekmelchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:42

да, по ПТМ две ошибки с тахой, но думаю она тут не при делах. У тахи своя отдельная песня.

а у ошибки ЕБС 4862 какой параметр FMI ?

FMI 10: Прерывание.

#28 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Город67

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:02

я вот одного не пойму в ошибке, почему она по EBS, а в ошибке идет описание про CAN к устройству управления двигателем.

я бы попробовал EDC и PTM одновременно перекинуть на другую машину, и посмотреть, как будут себя вести обе машины.

Sekmelchuk

#29 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • 28 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:33

я вот одного не пойму в ошибке, почему она по EBS, а в ошибке идет описание про CAN к устройству управления двигателем.

я бы попробовал EDC и PTM одновременно перекинуть на другую машину, и посмотреть, как будут себя вести обе машины.

А ключ зажигания? Смысла нет менять блоки, не в них дело. Зайди в мониторинг PTM и посмотри все параметры скорости. 100% одна будет стремиться к бесконечности. У меня была машина с подобной неисправностью! Зачинили, уехала довольная.

Sekmelchuk

#30 TerranovoD

TerranovoD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Июль 2018 - 08:02

Доброго времени суток , кину свои пять копеек по этому поводу , а не смотрели вы питание на блоке управления EBS  что мониторинг показывает ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме