Перейти к содержимому

Фотография

Замена кабины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:17

Ребят, подскажите пожалуйста, хочу крышу поменять кабину на Ман тга 2007г автовоз.Стоит соответственно низкая и узкая крыша, хочу поставить 2xx. Какие трудности могут возникнуть? Что предется ещё менять? Бампер менять? И вообще встанет она туда без серьезных переделок? Слышал ещё что на больших кабинах впереди стоит по 3 рессорных листа, у меня 2. Что скажете, стоит ли? Или лучше спойлер просто приколхозить?

Прикрепленные файлы

#2 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:23

Если ты хочешь на эту машину поставить крышу от 2XL, то крыша будет шире машины, так что не прокатит. Это главный критерий.

#3 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город68

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 03:15

А,просто одну крышу не проще поменять?

WMAH05ZZZ2G159049

#4 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 539 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:33

Ребят, подскажите пожалуйста, хочу крышу поменять кабину на Ман тга 2007г автовоз.Стоит соответственно низкая и узкая крыша, хочу поставить 2xx. Какие трудности могут возникнуть? Что предется ещё менять? Бампер менять? И вообще встанет она туда без серьезных переделок? Слышал ещё что на больших кабинах впереди стоит по 3 рессорных листа, у меня 2. Что скажете, стоит ли? Или лучше спойлер просто приколхозить?

Прикрепленный файл  кабина узкая.JPG   63,43К   3 Количество загрузок:

• андрей Т это нравится

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#5 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:15

Нет, крышу не проще, задняя стенка и боковые срезаны

#6 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:17

По поводу крыши что она будет шире машины не понял. Я же кабину в сборе хочу поменять, у них же рамы одинаковые

#7 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 539 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:46

По поводу крыши что она будет шире машины не понял. Я же кабину в сборе хочу поменять, у них же рамы одинаковые

ничего не понятно, что вы пишите. То сперва крышу, теперь кабину.... :bw:

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#8 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:11

Ну так воткни кабину по вкусу и не парься! 

#9 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:26

Извините, я не крышу а кабину хочу поменять на XXL(опечатался). И вопросы те же, кто то может знает или сталкивался с этим? Что ещё менять придется?

#10 андрей Т

андрей Т

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город68

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:35

Нужно смотреть подвеску кабины.бампер,крылья.если кабина голая то проводка. Если в сборе то комплектации разные бывают , всё ли будет работать.мое мнение.

WMAH05ZZZ2G159049

#11 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:41

Нужно смотреть подвеску кабины.бампер,крылья.если кабина голая то проводка. Если в сборе то комплектации разные бывают , всё ли будет работать.мое мнение.

Там всё одинаковое, по комплектации лучше брать по максимуму, недостающее поставить можно.

#12 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:34

Кабина в сборе с документами, хотел ещё уточнить сколько будет стоить переоформить?

#13 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 03:04

Бирку с вашим вином у оффицалов за 15 тысяч закзать и через месяц заберёте.Номер на раме,кабина по сути без доков,но вот бирку при продаже смотреть будут.

• андрей Т это нравится

#14 алексейххх

алексейххх

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:56

Добрый вечер ,хочу поменять кабину на мане тга ,у меня xxl с мотором lf2866 и комфорт шифт , нашел кабину с мотором d20 подойдёт ли она? блоки буду ставить свои !!Проводка одинаковая ? у меня одинока а та с тягача ,пульт управление подушками свой планирую так как полностью пневмо .

#15 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 539 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:05

Добрый вечер ,хочу поменять кабину на мане тга ,у меня xxl с мотором lf2866 и комфорт шифт , нашел кабину с мотором d20 подойдёт ли она? блоки буду ставить свои !!Проводка одинаковая ? у меня одинока а та с тягача ,пульт управление подушками свой планирую так как полностью пневмо .

а какая зависимость кабины от мотора? ни в одной литературе такого не встречал...

хотите менять, меняйте.

если будете на свой мотор ставить, то проводку нужно будет менять.

короче, гемор это будет еще тот.

#16 алексейххх

алексейххх

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:19

а какая зависимость кабины от мотора? ни в одной литературе такого не встречал...
хотите менять, меняйте.
если будете на свой нотор ставить, то проводку нужно будет менять.

я что то не понял ((( проводка одинаковая в кабинах ??

#17 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 539 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:10

проводка будет отличаться при разных моторах, при разных комплектациях и при наличии разных дополнительных устройств и агрегатов.

и опять же, вам что-то не понятно... а для нас в вашем вопросе все понятно?

вы нашли кабину, хотите поменять ее, берите и меняйте. Вставляйте в новую кабину свою проводку и вперед...

#18 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:23

хотите менять, меняйте.
если будете на свой нотор ставить, то проводку нужно будет менять.

В кабинах проводка почти всегда одинаковая с похожей комплекташкой. Если уж так всё серьёзно будет, воткни свою проводку. Ничего сложного, ну на день делов больше. Месяц назад собирали машину после ДТП, всё сделали, сейчас ездит довольная. При разных моторах разница в моторной проводке.

#19 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:23

Добрый день! MAN TGS 2012 года. Кабина низкая. После ДТП нужно всю кабину в сборе менять. По раме вроде есть шансы исправить. Подскажите, где лучше кабину искать. И шильдик на кабину у дилера официально заказывать?

#20 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:26

Где купить я вам в личку напишу.Цена устроит или нет я вам не могу сказать.А шильдик вам прийдет через месяц после предъявления документов на авто в официальном сервисе сети МАН.Продавать будете,на шильдик ДПС смотрит при оформлении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме