Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель MAN D2866

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ПУЛЬТ

ПУЛЬТ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:33

Всем привет. У меня проблема. Заменил прокладки ГБЦ, появился стук в 5 цилиндре. Подскажите что это может быть.

#2 Maggellan

Maggellan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:03

Как вариант посторонний предмет.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.

#3 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 00:08

Всем привет. У меня проблема. Заменил прокладки ГБЦ, появился стук в 5 цилиндре. Подскажите что это может быть.

Прокладку менял только под 5-ой бошкой? По какой причине менял? Клапана регулировал?

Поблагодарили 1 Пользователь:
Григорий Ман TGX

#4 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Городг. Свободный Амурская область

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:19

всем доброго времени суток! в общем я подымал вопрос как повыставить тнвд при замене! так вот! заменили форсы и тнвд, появилось следующее! через пять-семь минут после заводки двигла начинает сапунить! и заводится как то не очень?? куда копать D2866LF27??

#5 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:48

Через пять-семь минут у вас компрессор отсечку дает,качает компрессор быстро?Такое чувство что трубка забита от компрессора на осушитель а компрессор не новый.Как то не очень,это как?двигатель на резкое нажатие газа быстро отзывается?Едкий запах с глушителя есть?сизый дым с глушителя?Ну и чем устанавливали тнвд,правильно установили?

#6 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:06

В общем ставили на -2как вы и говорили,не хочет заводится. Поставили на ноль ,заводится! По части прибора мехарик сказал что мы все выдумали, типа можно без него все сделать! По части выхлопа! Дым сизый и едкий как при позднем впрыске!

#7 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 02:52

Я всегда поражался таким мастерам,если нет инструмента,не надо хаять его.Я так понял что вы говорите про -2 а поставили на 0.Я перед снятием тнвд выставляю метку а потом снимаю и НИКТО мне претензий не предъявлял.Как снял так и установил.И не бывает такого что -2 не заводится а на 0 завелся.Тнвд при правильной установке ,откручивая регулировочные болты мотор заводится и в самом позднем и самом раннем положениях.Зажигание по дыму и вони у вас позднее.П....т ваш мастер.

#8 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:03

....П....т ваш мастер.

долго подбирал буквы в этом ребусе... :bw:

не подобрал... :bj:

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#9 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:09

Пазы на шестерне тнвд позволяют повернуть на 20 градусов,если в среднем положении болты,то по 10 градусов в обе стороны.То есть от - 10 до +10.А Я сначала так написал "Пиииит" :ca: потом исправил.

• Григорий Ман TGX это нравится

#10 Lenar

Lenar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:02

Всем привет ребята такой вапрос сделал двигатель и тнвд с фарсами полный кап ремонт итог так же нет тяги туго розганяется ошибок нет у меня ман 3 диагностика ничего не показывает мозги старые грешу на датчик наддува подскажите может кто сталкивался

#11 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:25

Всем привет ребята такой вапрос сделал двигатель и тнвд с фарсами полный кап ремонт итог так же нет тяги туго розганяется ошибок нет у меня ман 3 диагностика ничего не показывает мозги старые грешу на датчик наддува подскажите может кто сталкивался

какой ман?

#12 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:04

Всем привет! товарищ мой который менял тнвд с форсами решил этот вопрос! после восьми раз снять-поставить! посмотрел на таком же MANе как стоит по меткам( хотя я ему говорил что нужно сделать),и поставил! Появилась другая проблема! повышается уровень масла,мы думаем что путь соляре в масло только через тнвд??

#13 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:07

До замены тнвд этого не было!

#14 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:09

Вы сами ответили на свой вопрос.Либо забыли уплотнение на форсунку поставить,либо в тнвд соляра идет в масло,третьего не дано.

#15 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:25

всех MANоводов с наступающим Новым годом! Всем здоровья,удачи и всех благ! Форсы поставили еще до замены тнвд и уровень не подымался!  В общем то мы и сами поняли что соляре путь в масло через тнвд! 

• alexei это нравится

alexei

#16 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:32

приветствкю всех! еще раз про замену тнвд! потащим машину к тому (мастеру) которые нахимичил с топляком! как что получится отпишусь! еще один вопрос!? разобрали двигло еще на одном мане! стружка от вкладышей! и задранный вал! разобрали с донора двигло на предмет коленвала! такая же проблема, задрало пару коренных! вопрос следующий!? есть ли ремонтные размеры и прочее????

#17 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:42

... еще один вопрос!? разобрали двигло еще на одном мане! стружка от вкладышей! и задранный вал! разобрали с донора двигло на предмет коленвала! такая же проблема, задрало пару коренных! вопрос следующий!? есть ли ремонтные размеры и прочее????

вы конкретно пишите полную модель моторов, которые вы ремонтируете, чтобы вам от жигулей размеры не присылать... :af:

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#18 77william

77william

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:28

d2866lf27

#19 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:37

d2866lf27

Прикрепленные файлы

77william

#20 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 431 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:22

вот еще вам до кучи, лишним не будет:

Прикрепленный файл  значения момента затяжки D25D28.pdf   449,13К   14 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  обкатка двигателя D25D28.pdf   41,71К   14 Количество загрузок:

• Дизель это нравится

77william

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме