Перейти к содержимому

Фотография

Датчик уровня топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:15

Датчик уровня топлива стал выносить мозг - показания прыгают уровень скачет то полный то пустой показывает. Вопрос ремонтопригоден ли датчик и Использовал ли кто топливозаборник дизель техник. Есть ли смысл покупать такой подешевле или искать б/у на разборке?

#2 komers_89

komers_89

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:23

наврятли отремонтируешь, там алюминевая трубка на ней поплавок надет,он и ходит по трубки, видать сопротивление кажет. дизель техник спорная конторка, то нормальные запчасти то фуфел

#3 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:33

Датчик уровня топлива стал выносить мозг - показания прыгают уровень скачет то полный то пустой показывает. Вопрос ремонтопригоден ли датчик и Использовал ли кто топливозаборник дизель техник. Есть ли смысл покупать такой подешевле или искать б/у на разборке?

а кто вам сказал, что это именно датчик чудит?

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#4 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 04:08

А что может еще давать неверные показания? Проводка? Так когда бак полон то показания более менее верные.

#5 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:44

похоже на "механический поплавок", тяга перпендикулярно трубкам и на конце бачок. Может окислилось или засорилось место соединения тяги и "коробочки", это если "железный" датчик.

Топливозаборник МЕХанический  комбинированный

А на разборе вы что купите? Датчик у которого возможно нет такой проблемы. Повезет не повезет.  

Производство и ремонт топливных баков. www.atbak.ru

#6 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:11

Ну мановский, Да и не только мановский выглядят совершенно не так. На разборе понятно что лотерея, в том и проблема что оригинальный стоит 15 руб и жаба душит отдавать за эту штуку такие деньги а не оригинал только дизель техник как написали выше контора очень сомнительной репутацией.

#7 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:52

Новый вот такой, у нас продается за 8 000 р., если с баком то за 7. Забор,обратка, автономка, датчик

Топливозаборник ЭЛЕКТРОмагнитный   комбинированный

Дизель техник контора сомнительная - да, заборник там будет маде ин китай или индия, берите у нас. У нас Китайский и без наценок

#8 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:36

А что может еще давать неверные показания? Проводка? Так когда бак полон то показания более менее верные.

ну если вы полностью уверены в исправности проводки, то тогда чудит датчик.

и посмотрите на всякий случай ошибки по блоку ЗБР.

• modern это нравится

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#9 komers_89

komers_89

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:02

проверьте датчик, вытащить заборник и подвигать поплавок шевеля его и посмотреть на показания. процедура для двух человек

Поблагодарили 1 Пользователь:
evrodiesel

#10 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:24

По ZBR нет активных ошибок.
В продаже заборники МАН, DT и AUGER. Последнее это то я так понимаю те же яйца что и ДТ? Или получше? Я так полагаю у меня у одного проблема возникла с заборником, другие никто не сталкивался?

#11 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:38

По ZBR нет активных ошибок.
В продаже заборники МАН, DT и AUGER. Последнее это то я так понимаю те же яйца что и ДТ? Или получше? Я так полагаю у меня у одного проблема возникла с заборником, другие никто не сталкивался

на упаковке будет написано Germani как и на коробке из под DT )

#12 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:42

да и зачем вам аугер или дизель? берите у нас стоимость могу для вас поднять, чтобы слишком уж дешево не казалось. Заборники хорошие, мы их закупаем в основном для комплектации новых баков, а так как баки у нас хорошие, соответственно и заборники должны быть тоже, логично-же?!

#13 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:04

А ваш ноу нейм из китая не уступает качеством оригиналу?

#14 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:25

А ваш ноу нейм из китая не уступает качеством оригиналу?

Не то, чтобы без названия производителя, просто он вам ни чего не скажет, хуньсилёнь (это я пошутил). Лучше оригинала нет ни чего. Все альтернативные решения служат меньше по сроку. Топливозаборник сам по себе простейшая деталь, поэтому здесь можно и сэкономить 

#15 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:38

Лучше оригинала нет ни чего. Все альтернативные решения служат меньше по сроку. Топливозаборник сам по себе простейшая деталь, поэтому здесь можно и сэкономить 

Согласен абсолютно что лучше оригинала нет ничего. Топливозаборник вещь несложная да,  но.. вот буквально на днях менял наипростейшую деталь - газовый упор бокового бардачка кабины. Купил самый дешевый вариант - Стеллокс. Думаю сколько и поработает, 14 лет как отходил оригинал я от его и не ожидал. А он не отработал ни минуты - новый упор не держит пластиковую крышку вообщее. Да еще и сломался наконечник когда я его снимал - и обратно не сдашь. Такое вот китайское редкостное говно.  Трещетки на прицеп EXOVO, с надписями маде ин то ли литва то латвия, по факту китай голимый, не держат вообще, разводить после каждого рейса надо.... Ну и так далее... Просто к чему это  я - топливозаборник по сравнению с этими вещами - уже не такая наипростейшая деталь. А судя по тому что ни у кого  с ней проблем не было, возникает мысль о ее надежности в целом, и нарваться на проблемную при покупке на разборке за три рубля шансов не больше чем у новой китайской за семь...

• андрей Т это нравится

#16 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:49

Согласен абсолютно что лучше оригинала нет ничего. Топливозаборник вещь несложная да,  но.. вот буквально на днях менял наипростейшую деталь - газовый упор бокового бардачка кабины. Купил самый дешевый вариант - Стеллокс. Думаю сколько и поработает, 14 лет как отходил оригинал я от его и не ожидал. А он не отработал ни минуты - новый упор не держит пластиковую крышку вообщее. Да еще и сломался наконечник когда я его снимал - и обратно не сдашь. Такое вот китайское редкостное говно.  Трещетки на прицеп EXOVO, с надписями маде ин то ли литва то латвия, по факту китай голимый, не держат вообще, разводить после каждого рейса надо.... Ну и так далее... Просто к чему это  я - топливозаборник по сравнению с этими вещами - уже не такая наипростейшая деталь. А судя по тому что ни у кого  с ней проблем не было, возникает мысль о ее надежности в целом, и нарваться на проблемную при покупке на разборке за три рубля шансов не больше чем у новой китайской за семь...

Неоригинальные запчасти вещь крайне скользкая, продавец учиться на мате покупателя и только он знает, какая запчасть "матом не ругается", поэтому нужно каждому покупателю найти своего продавца, причем умного и работать только с ним, либо перед тем как что-то сделать расспросить окружающих. Амортизатор ответственная позиция, а заборник - это 2 провода и магнит. А по поводу EXOVO -Вы хлеб в магазине хоть раз покупали дешевле 10 р. (в наше время) - допустим нет, потому что вы представляете из чего и как он сделан.

#17 Lucki10

Lucki10

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородТаксимо

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:20

Вопрос по теме топливозаборников.. Скоро зима, а мы работаем можно сказать, что на крайнем севере.. до -60 бывает. Но в Такую температуру конечно никто не ездит.. А вот когда немного за -40 очень часто. Вопрос подогрева топлива более чем актуален! Понятно, что есть подогрев штатного фильтра, но во первых он не всегда справляется если попадается салярка на заправке бедовая, а во вторых может замерзнуть топливо прям в баке.. поэтому как я понимаю, самый надёжный способ это подогрев топливозаборника в баке.. Тут уж гарантировано, что все будет хорошо! Кто то ставил? Если есть опыт, поделитесь?
MAN TGS 33.430 BBS WW 6X6 2013 WMA56WZZ1DP044923
MAN TGS 40.480 BBS WW 6X6 2017 WMA58WZZ1JP102521

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме