Перейти к содержимому

Фотография

Датчик уровня топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:15

Датчик уровня топлива стал выносить мозг - показания прыгают уровень скачет то полный то пустой показывает. Вопрос ремонтопригоден ли датчик и Использовал ли кто топливозаборник дизель техник. Есть ли смысл покупать такой подешевле или искать б/у на разборке?

#2 komers_89

komers_89

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:23

наврятли отремонтируешь, там алюминевая трубка на ней поплавок надет,он и ходит по трубки, видать сопротивление кажет. дизель техник спорная конторка, то нормальные запчасти то фуфел

#3 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • 485 благодарностей
  • Город67

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:33

Датчик уровня топлива стал выносить мозг - показания прыгают уровень скачет то полный то пустой показывает. Вопрос ремонтопригоден ли датчик и Использовал ли кто топливозаборник дизель техник. Есть ли смысл покупать такой подешевле или искать б/у на разборке?

а кто вам сказал, что это именно датчик чудит?

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#4 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 04:08

А что может еще давать неверные показания? Проводка? Так когда бак полон то показания более менее верные.

#5 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:44

похоже на "механический поплавок", тяга перпендикулярно трубкам и на конце бачок. Может окислилось или засорилось место соединения тяги и "коробочки", это если "железный" датчик.

Топливозаборник МЕХанический  комбинированный

А на разборе вы что купите? Датчик у которого возможно нет такой проблемы. Повезет не повезет.  

Производство и ремонт топливных баков. www.atbak.ru

#6 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:11

Ну мановский, Да и не только мановский выглядят совершенно не так. На разборе понятно что лотерея, в том и проблема что оригинальный стоит 15 руб и жаба душит отдавать за эту штуку такие деньги а не оригинал только дизель техник как написали выше контора очень сомнительной репутацией.

#7 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:52

Новый вот такой, у нас продается за 8 000 р., если с баком то за 7. Забор,обратка, автономка, датчик

Топливозаборник ЭЛЕКТРОмагнитный   комбинированный

Дизель техник контора сомнительная - да, заборник там будет маде ин китай или индия, берите у нас. У нас Китайский и без наценок

#8 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • 485 благодарностей
  • Город67

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:36

А что может еще давать неверные показания? Проводка? Так когда бак полон то показания более менее верные.

ну если вы полностью уверены в исправности проводки, то тогда чудит датчик.

и посмотрите на всякий случай ошибки по блоку ЗБР.

• modern это нравится

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#9 komers_89

komers_89

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:02

проверьте датчик, вытащить заборник и подвигать поплавок шевеля его и посмотреть на показания. процедура для двух человек

Поблагодарили 1 Пользователь:
evrodiesel

#10 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:24

По ZBR нет активных ошибок.
В продаже заборники МАН, DT и AUGER. Последнее это то я так понимаю те же яйца что и ДТ? Или получше? Я так полагаю у меня у одного проблема возникла с заборником, другие никто не сталкивался?

#11 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:38

По ZBR нет активных ошибок.
В продаже заборники МАН, DT и AUGER. Последнее это то я так понимаю те же яйца что и ДТ? Или получше? Я так полагаю у меня у одного проблема возникла с заборником, другие никто не сталкивался

на упаковке будет написано Germani как и на коробке из под DT )

#12 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:42

да и зачем вам аугер или дизель? берите у нас стоимость могу для вас поднять, чтобы слишком уж дешево не казалось. Заборники хорошие, мы их закупаем в основном для комплектации новых баков, а так как баки у нас хорошие, соответственно и заборники должны быть тоже, логично-же?!

#13 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:04

А ваш ноу нейм из китая не уступает качеством оригиналу?

#14 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:25

А ваш ноу нейм из китая не уступает качеством оригиналу?

Не то, чтобы без названия производителя, просто он вам ни чего не скажет, хуньсилёнь (это я пошутил). Лучше оригинала нет ни чего. Все альтернативные решения служат меньше по сроку. Топливозаборник сам по себе простейшая деталь, поэтому здесь можно и сэкономить 

#15 modern

modern

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:38

Лучше оригинала нет ни чего. Все альтернативные решения служат меньше по сроку. Топливозаборник сам по себе простейшая деталь, поэтому здесь можно и сэкономить 

Согласен абсолютно что лучше оригинала нет ничего. Топливозаборник вещь несложная да,  но.. вот буквально на днях менял наипростейшую деталь - газовый упор бокового бардачка кабины. Купил самый дешевый вариант - Стеллокс. Думаю сколько и поработает, 14 лет как отходил оригинал я от его и не ожидал. А он не отработал ни минуты - новый упор не держит пластиковую крышку вообщее. Да еще и сломался наконечник когда я его снимал - и обратно не сдашь. Такое вот китайское редкостное говно.  Трещетки на прицеп EXOVO, с надписями маде ин то ли литва то латвия, по факту китай голимый, не держат вообще, разводить после каждого рейса надо.... Ну и так далее... Просто к чему это  я - топливозаборник по сравнению с этими вещами - уже не такая наипростейшая деталь. А судя по тому что ни у кого  с ней проблем не было, возникает мысль о ее надежности в целом, и нарваться на проблемную при покупке на разборке за три рубля шансов не больше чем у новой китайской за семь...

• андрей Т это нравится

#16 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:49

Лучше оригинала нет ни чего. Все альтернативные решения служат меньше по сроку. Топливозаборник сам по себе простейшая деталь, поэтому здесь можно и сэкономить 

Согласен абсолютно что лучше оригинала нет ничего. Топливозаборник вещь несложная да,  но.. вот буквально на днях менял наипростейшую деталь - газовый упор бокового бардачка кабины. Купил самый дешевый вариант - Стеллокс. Думаю сколько и поработает, 14 лет как отходил оригинал я от его и не ожидал. А он не отработал ни минуты - новый упор не держит пластиковую крышку вообщее. Да еще и сломался наконечник когда я его снимал - и обратно не сдашь. Такое вот китайское редкостное говно.  Трещетки на прицеп EXOVO, с надписями маде ин то ли литва то латвия, по факту китай голимый, не держат вообще, разводить после каждого рейса надо.... Ну и так далее... Просто к чему это  я - топливозаборник по сравнению с этими вещами - уже не такая наипростейшая деталь. А судя по тому что ни у кого  с ней проблем не было, возникает мысль о ее надежности в целом, и нарваться на проблемную при покупке на разборке за три рубля шансов не больше чем у новой китайской за семь...

Неоригинальные запчасти вещь крайне скользкая, продавец учиться на мате покупателя и только он знает, какая запчасть "матом не ругается", поэтому нужно каждому покупателю найти своего продавца, причем умного и работать только с ним, либо перед тем как что-то сделать расспросить окружающих. Амортизатор ответственная позиция, а заборник - это 2 провода и магнит. А по поводу EXOVO -Вы хлеб в магазине хоть раз покупали дешевле 10 р. (в наше время) - допустим нет, потому что вы представляете из чего и как он сделан.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме