Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим с

как надеть пластиковую тормозную трубку

Рекомендуемые сообщения

Максим с

Все привет! Вопрос, как надеть пластиковую тормозную трубку на штуцер . Травит на энергоче  с  уголка. Уголок с гайкой купил, а как натянуть трубку не знаю. Напишите кто надевал, предположения не интересуют, испортить трубку не хочется. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Все привет! Вопрос, как надеть пластиковую тормозную трубку на штуцер . Травит на энергоче  с  уголка. Уголок с гайкой купил, а как натянуть трубку не знаю. Напишите кто надевал, предположения не интересуют, испортить трубку не хочется. Спасибо заранее.

монтаж штекеров пневмосистемы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

 

Все привет! Вопрос, как надеть пластиковую тормозную трубку на штуцер . Травит на энергоче  с  уголка. Уголок с гайкой купил, а как натянуть трубку не знаю. Напишите кто надевал, предположения не интересуют, испортить трубку не хочется. Спасибо заранее.

attachicon.gifмонтаж штекеров пневмосистемы.pdf

 

Технология МАН дело хорошее, но оснастка стоит таких денег, что ...., .Я грею трубку феном (промышленным). Штуцер слегка прогреть, затем трубку. Греть нужно акуратно, перегрев тоже плохо. Сначала потренируйся на каком-нибуть куске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

а я грею стаконом кипятка. конец трубки в стакан. перегреть сложнее чем феном. всегда работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

А если брусок метала разрезать пополам , потом соединить, просверлить отверстие чуть меньше трубки , насквозь болт для стягивания половин и ручку приварить к одной половине, а остальное как MAN рекомендует. Получиться инструмент как в мануале. Кто что думает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

А если брусок метала разрезать пополам , потом соединить, просверлить отверстие чуть меньше трубки , насквозь болт для стягивания половин и ручку приварить к одной половине, а остальное как MAN рекомендует. Получиться инструмент как в мануале. Кто что думает? 

думаю такой вариант:

край трубки обмотать изолентой в 2-3 оборота, поверх нее алюминиевой или медной проволокой, тем самым делаем рубашку. Чтобы рубашка сидела туго внатяг, концы стягиваем и держим пассатижами. Ну а дальше как по мануалу - забиваем молоточком через колпачок. Погреть трубку в горячей воде не будет лишним, пластик будет мягче, а структура не нарушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})