Перейти к содержанию
dmitriy81

Зазоры втулок распредвала d2876

Рекомендуемые сообщения

dmitriy81

Мужики поделитесь информацией! Какой диапазон зазора допустим между втулкой и шейкой распредвала, перерыл всю литературу и нигде не могу найти про распредвал ничего. Проблема такая - провернуло первую втулку, заметили сразу (машина стояла), вытянули следующую хорошую втулку и попробовали ее вставить на посадочное место провернутой - не запихнуть только если запрессовывать так что вроде блок не успело сильно подточить. Провернутую втулку с шейки удалили но осталась небольшая писуга. Нужно понять можно ли слегка шлифануть эту шейку и можно ли при этом поставить стандартные втулки и не выйти за пределы допустимого зазора.

ArthurWooks понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriy81

Сегодня померили посадочное место где провернуло втулку 75+0,01 и +0,02 (эллипс) В непровернутом 75. Уважаемые эксперты дайте совет!

ArthurWooks понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Так то втулки разные,то есть 1,7 понятно разные а вот 2 по 6 одинаковые если мне не изменяет память.

ArthurWooks понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вот как я и писал ранее,втулки разные.А вот размеров постелей блока я не припоминал а теперь тем более скажу что их не видел.А втулку провернуло которая у шестерни компрессора или со стороны маховика?

post-1044-0-92748100-1497975963_thumb.jpg

post-1044-0-14665000-1497975972_thumb.jpg

post-1044-0-69878500-1497975979_thumb.jpg

post-1044-0-23444300-1497975988_thumb.jpg

post-1044-0-68500800-1497975995_thumb.jpg

post-1044-0-19395700-1497976011_thumb.jpg

post-1044-0-03200600-1497976019_thumb.jpg

ArthurWooks понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriy81

Провернуло 1-ю (возле компрессора).Вот чешу голову что делать. Шейки распредвала померили 70 минус 0.08мм.(все шейки включая провернутую) Что это стандартный размер или выработка такая? Прилипший вкладыш удалили с шейки но осталась писуга по кругу, вроде как не мешало бы шлифануть. В продаже есть ремонтные втулки под мех.обработку. Вот и поэтому нужны все допуски и размеры чтобы понять что делать.

-Менять втулки на стандартные (не провернет ли опять 1-ю втулку из-за 2 соток в минусе в блоке и из-за писуги на шейке)

-Ставить ремонтные, мерить и уже под них флифовать все шейки распредвала. По правилам конечно обрабатываются сами втулки после запрессовски в блок только осуществить это нереально. Ну и до кучи выточить 1ю втулку из бронзы с плюсом к блоку.

Поэтому сами понимаете тут не имея всей информации по размерам с места не сдвинешься.

ArthurWooks понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya 174

   Картинку вставить не могу, написано следующее:

 

Втулка распределительного вала, внутренний диаметр

подшипник с 1 по 5 --------------------------------------------------------------- 70,008 по 70,062

подшипник 6 ------------------------------------------------------------------------ 70,0 по 70,06

 

Диаметр распределительного вала------------------------------------------- 69,910 по 69,940

 

Радиальный зазор распределительного вала

подшипник с 1 по 5 ---------------------------------------------------------------- 0,060 по 0,120

подшипник 6 -------------------------------------------------------------------------0,130 по 0,160

 

Осевой зазор распределительного вала -------------------------------------- 0,20 по 0,90

Предел износа ------------------------------------------------------------------------ 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну и получается по 4 сотки на сторону для масляного клина в начальном исполнении.Но терзает вопрос,откуда цифры?где 7 шейка?Картинку лучше вставить,много вопросов отпадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

6 соток это заводские данные, которые можно соблюсти только в заводских условиях, а 12 соток сервисные. То есть риск прихвата минимизируется. Вообще для распредвалов стандартный зазор 0,10 плюс минус 0,02. Я сколько менял втулки на станках под мех. обработку всегда просил 8 соток, но по факту выходила десяточка. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriy81

Спасибо огромное за участие!!! Судя по размерам все сходится, только соглашусь с вопросом - почему указано без 7й втулки и почему на крайней втулке зазор больше чем на средних практически в 2 раза. 

Еще вопрос к Magellanu - на сколько отличаются от стандарта размеры ремонтных втулок и обработаны ли они в один размер, или припуск под обработку на них "черновой" и прогонять на станке их нужно обязательно? Есть мысль поставить ремонтные и шлифануть под них сам вал т.к. обработка самих втулок после установки в блок для меня затея нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

По поводу втулок все неоднозначно: есть обработанные, есть необработанные. У каждых есть как плюсы, так и минусы. Необработанные лучше в плане выхода на искомый размер, а готовые проще в работе. Если ремонтные готовые, то просто забиваем в места посадочные, берем нутромер, измеряем, создаем таблицу размеров, отдаем на шлифовку и получаем профит. Необработанные отдаем проверенным людям, указываем желательный размер, забираем, проверяем, получаем профит. Самый оптимальный вариант взять ремонтные втулки Glyco, установить, замерять, шлифануть, собрать и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

А по поводу 7-ой втулки не заморачивайтесь. Там расчет на отбор мощности, деформации и переменых нагрузок. Делайте как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

Dmitriy81. Чтобы исключить проворот втулки первой шейки слегка смажте ее вал-втулочным фиксатором. Только хорошим, типа Loctite, Loxeal. Средней фиксации. Я использую 648 локтайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriy81

Спасибо за консультации! Есть одно предположение - корпус привода вентилятора со шкивом под ремень генератора вставляется в переднюю плиту и имеет на другом конце шестерню которая зацепается за шестерню распредвала. Вот как раз корпус этого шкива имеет смещенный центр - эксцентрик, и если поворачивать его в гнезде передней плиты меняется зазор между шестерней привода вентилятора и шестерней распредвала. Соответственно вопрос может быть такое что при установке зажали шестерню распреда и вал надавил на втулку и ее провернуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну,давай тогда подожди сутки,завтра как раз буду собирать мотор и ставить переднюю плиту.Фото приложу.Компрессор нормально себя чувствует?не клинит?Короче завтра я раскрою тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

Скорее повыламывает зубы, чем втулку зажмет. А привод при установке нужно знать как правильно его отрегулировать. Прежде чем браться за ремонт желательно поузнавать нюансы, чтоб потом поменьше было головоломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Да,действительно корпус имеет смещение,и при повороте меняется на 2мм,НО шестерни не клинит и они также имеют свободный ход.С уверенностью могу заявить,на установленной крышке,поворачивая корпус привода вентилятора,шестерни свободно вращаются.Из за этого не могло провернуть втулку.

post-1044-0-10934300-1498577261_thumb.jpg

post-1044-0-99598100-1498577266_thumb.jpg

post-1044-0-04061900-1498577285_thumb.jpg

post-1044-0-97832900-1498577298_thumb.jpg

post-1044-0-46948600-1498577307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

А вот нашел информацию по монтажу.Собственно вот так и устанавливаю,чтобы не быть голословным вот фотографии,на которых также будет мешать и помпа.Метка на корпусе привода есть.

post-1044-0-61241700-1498578324_thumb.jpg

post-1044-0-33858000-1498578331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriy81

Поставили стандартные втулки, внутренний диаметр получился 70 минус 0.04, учитывая что распредвал 70 минус 0.08 то зазор получился 0,12мм. Единственное не понимаю - судя по размерам которые дал ilya174 а именно внутренний диаметр втулки должен быть 70,008 по 70,062. Но я ведь поставил стандартные втулки - почему у меня получился внутренний диаметр больше 70ти, причем на всех (в том числе на провернутом гнезде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})