Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Курск

Не поднимается кабина на подушках

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Курск

Добрый день, друзья.Подскажите, может у кого то было такое. MAN TGA 2004г. если машина стоит больше 3-х дней на стоянке, то при запуске и накачивании 12 атмосфер перестает подниматься на подушках кабина, а так же сиденья и регулировка руля по наклону не работает. Стравливали воздух накачивали опять, не всегда помогает, поменяли оба клапана ограничения давления возле седла, подтравливали ничего не поменялось. В чем еще может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

4 контурник \если не ecam\

Дмитрий Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Курск

Машина у меня пол года не знаю 4 контурник или екам. Вот фото что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

у вас 4-х контурник...

вин-номер свой напишите, чтобы по программе все ваши 'причиндалы' видеть

Дмитрий Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Курск

WMAN05ZZ64M392792   СПАСИБО за помощь 

Дмитрий Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Курск

Добрый вечер. Сегодня опять кабина перестала подниматься. Четырех контурник правда не менял, так как все работало 2 дня. Попытался закачать воздух через шланг подкачки, в тот клапан который отмечен на фото стрелкой. услышал шипение под кабиной в районе левого амортизатора.

Прошу подсказать кто знает этот ли контур отвечает за подушки кабины? 

Если есть утечка воздуха в каком то контуре, 4-х контурник перекроет подачу воздуха в контур?

Можно ли закачать в контур воздух через шланг подкачки? 

 

post-7567-0-33381200-1497808778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Четвертый контур (на 4-х контурнике выход 24) - это на дополнительные потребители, на этой магистрали после 4-х контурника стоит клапан ограничения давления на 9,3 бар, возможно он голову дурит...

Что за штуцер на фото, я точно не знаю... если он после сушилки перед 4-х контурником, то скорее всего это штуцер для внешнего наполнения системы из вне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Курск

Клапана ограничения давления(8,5 и 9,3) поставил новые 2-е недели назад. К штуцеру на фото подходит через раму трубка тонкая 5мм примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Курск

Если есть утечка воздуха в каком то контуре, 4-х контурник перекроет подачу воздуха в контур? или там нет защитного клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Клапана ограничения давления(8,5 и 9,3) поставил новые 2-е недели назад. К штуцеру на фото подходит через раму трубка тонкая 5мм примерно

ну правильно, теперь по этой трубке ищите ее другой конец и точку подсоединения в системе...

ну раз клапана новые, значит либо 4-х контурник тупит, либо что-то дальше на этой магистрали... хотя, тогда другие доп причиндалы тоже бы не работали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

А можно ли на четырехконтурнике этом отдельно поменять клапана ограничения давления? А то у меня выходит с него сильно больше чем 9.3, а регулировке не поддается.

с него и должно быть больше, сколько компрессор качает с отсечкой на "пердун"е, а потом эти клапана отдельно уменьшают давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Так я о том и говорю, они у меня не уменьшают ни фига, как на 3 и 4 контур уходит все давление что пришло на чптырехконтурник, ограничители не регулируются

поменяйте. только как-то странно, что сразу на обоих контурах они перестали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Если есть утечка воздуха в каком то контуре, 4-х контурник перекроет подачу воздуха в контур? или там нет защитного клапана?

давление в системе будет снижаться, пока не опустится до давления срабатывания перепускных клапанов, в остальных исправных контурах останется давление равное давлению закрытия перепускного клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Курск

Где находится перепускной клапан? (от пневмосистем очень  далекий я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Где находится перепускной клапан? (от пневмосистем очень  далекий я)

внутри четырехконтурника

вот у меня где-то травит воздух (в сутки примерно по 2 очка), опускается до 5 бар (по показаниям манометров на приборке 1 и 2 тормозных контуров) и больше не уходит

так вот, когда завожу, сперва качает до 7 бар на первом контуре, срабатывает клапан ограничения и слышно, как в ресивера 2 контура начинает поступать воздух. Когда второй контур нальется до 7 бар, открываются 3 и 4 контура и начинает давление одинаково расти во всей системе, пока "пердун" не сработает. Т.е. четко прослеживается последовательная схема, чтобы сначала стояночник и тормоза, а потом все остальное.

Поэтому измеряйте давление после 4-х контурника на 4 контуре ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})