Перейти к содержанию
Авторизация  
AntoN90

Электропривод и обогрев зеркал

Рекомендуемые сообщения

AntoN90

Ребят, подскажите, не работает электропривод зеркал, обогрев зеркал, и подсветка подножки со стороны водителя, ещё центр замок глючит, то закрывает, то нет, стеклоподъемники работают, Ман тга 2007г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Куда копать? Думаю это как то связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Есть ошибка zbr 04201-05

эта ошибка - короткое замыкание на массу цепи освещения подножки

всё остальное - скорее всего обрыв между кабиной и дверью, прогоняйте проводку от дверного модуля до потребителей

на форуме схемы есть, поиск рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

То есть скорее всего провода перевелись между дверью и кабиной? И прозванивать провода идущие от блока к зеркалам? И если не сложно, можете скинуть схему, просто пока не оч разобрался в форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

И если можно, по номерам проводов, какой за что отвечает? И как карта двери снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

И бывает ещё такое, что нажимаю обогрев зеркал и срабатывает центр замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Блок управления разбирал, все чисто, окислов нет и дорожки целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Так же когда переключаешь клавишу выбора левого и правого зеркала- срабатывает центр замок

Евгений1357 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

чуть позже дам вам схему...

если снова будете по несколько слов печатать в каждом сообщении, а потом десятки таких сообщений отправлять - получите БАН... и останетесь со своей проблемой наедине

здесь вам не ЧАТ. Если не смогли все сразу в сообщении написать, нажмите "изменить" и допишите то что не написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Я просто на стоянке стою, и всем этим параллельно занимался, снимал блок, и прочее, проверил-написал. Я даже не знал, что можно добавлять текст в сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Zbr 04201-05- все провода от двери до фишки под капотом осмотрел и прозвонил и продернул, ничего не изменилось. Есть сопротивление порядка 2кОм на выходе к лампочке подсветки двери. У меня такой вопрос: Может ли коротить в подсветке бордачка со стороны водителя? Они же завязаны, когда открываешь дверь подсветка в бордачке тоже ведь загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koreshon

У меня была такая же беда пока не заменил модуль двери ,все прошло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Zbr 04201-05- все провода от двери до фишки под капотом осмотрел и прозвонил и продернул, ничего не изменилось. Есть сопротивление порядка 2кОм на выходе к лампочке подсветки двери. У меня такой вопрос: Может ли коротить в подсветке бордачка со стороны водителя? Они же завязаны, когда открываешь дверь подсветка в бордачке тоже ведь загорается

прозвонил и продернул - это хорошо, только КЗ - это не обрыв, а замыкание одного провода с другим, т.е. проверять надо на коротыш каждого провода с другими.

 

У меня была такая же беда пока не заменил модуль двери ,все прошло .

так никто не отрицает, что КЗ может быть в самом модуле. Водичка в сильный дождь туда хорошо попадает. Я вот в дождь когда дверь открываю, на кнопки кладу тряпку в несколько слоёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Так в том то и дело, что я провода по отдельности продернул, и осмотрел, все разобрал. Просто вопрос, может ли замыкать в проводах которые идут на подсветку бордачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})