Перейти к содержанию
виталий_13

ЭФУ подогрев.ман тгл 12.180

Рекомендуемые сообщения

виталий_13

Всем доброго времени суток. У меня нарисовалась проблема с запуском двигателя,на улице минус 20 градусов, при повороте ключа зажигания компьютер не показывает значек накала свечей,реле вроде бы все клацают,но толку нет,предохранители тоже целые. Без подогрева на стартере начинает крутить,пых-пых и глохнет,не хочу машину уложить,а литературы по ней у меня нет,недавно на нее сел. Прошу помочь советом и желательно ссылками где можно на нее скачать бесплатно схемы по обслуживанию и расшифровку на русском ошибок бортового компьютера.У себя на авторынке смотрел -на мой ТГЛ 12.180 нет литературы((.  Прошу великодушно помочь всем у кого есть что по этой машинке,за раннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Всем доброго времени суток. У меня нарисовалась проблема с запуском двигателя,на улице минус 20 градусов, при повороте ключа зажигания компьютер не показывает значек накала свечей,реле вроде бы все клацают,но толку нет,предохранители тоже целые. Без подогрева на стартере начинает крутить,пых-пых и глохнет,не хочу машину уложить,а литературы по ней у меня нет,недавно на нее сел. Прошу помочь советом и желательно ссылками где можно на нее скачать бесплатно схемы по обслуживанию и расшифровку на русском ошибок бортового компьютера.У себя на авторынке смотрел -на мой ТГЛ 12.180 нет литературы((.  Прошу великодушно помочь всем у кого есть что по этой машинке,за раннее спасибо.

пользуемся поиском

на форуме про эфу уже столько говорилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ошибки все выложены на форуме("поиск" Вам поможет). Что касается подогрева то у всех он настроен по разному, но не ниже -10градусов обязательно включается при повороте ключа в положение зажигание(должна появится надпись на русском или английском языке PROGREV)спустя некоторое время(обычно от 20до 40сек, в зависимости от температуры) эта надпись исчезает и появляется START, вот тогда то и нужно включать стартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталий_13

Ошибки все выложены на форуме("поиск" Вам поможет). Что касается подогрева то у всех он настроен по разному, но не ниже -10градусов обязательно включается при повороте ключа в положение зажигание(должна появится надпись на русском или английском языке PROGREV)спустя некоторое время(обычно от 20до 40сек, в зависимости от температуры) эта надпись исчезает и появляется START, вот тогда то и нужно включать стартер

Спс что откликнулись на мой крик души),хочу уточнить по обстоятельствам на панели приборов: при повороте ключа в положение зажигания надпись прогрев не появляется ни на русском ни на английском,лишь на несколько секунд в верхнем углу появляется белый значек спирали накала,но через 2 секунды он тухнет. остается только белый значек двигателя,да мигает значек ручника. Я кстати уже немножко по "бегал" по страничкам форума,некоторые вопросы для себя немножко прояснил(касательно штатного сепаратора с подогревом,оказывается он у меня тоже не работает к сожелению).Надпись старт не появляется,к сожелению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Для начала проверьте наличие ошибок. На большом морозе табло иногда плохо высвечивает сообщения. Сегодня вечером постараюсь выложить видео о работе ЭФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Для начала проверьте наличие ошибок. На большом морозе табло иногда плохо высвечивает сообщения. Сегодня вечером постараюсь выложить видео о работе ЭФУ

Роман про видео не забыли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Попробуйте вот тут посмотреть, отпишитесь получилось ли...https://yadi.sk/d/D8IC4Ysj3Bhpio

андрей Т, виталий_13 и Григорий Ман TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Попробуйте вот тут посмотреть, отпишитесь получилось ли...https://yadi.sk/d/D8IC4Ysj3Bhpio

Спасибо за видео все видно, но у меня так не бывает. Сегодня ночевал в Каменск Шахтинске было -20 машина простояла 9 часов повернул ключ и завёл ничего не загорается пробег 670 000 новые инжектора поставил в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Спасибо за видео все видно, но у меня так не бывает. Сегодня ночевал в Каменск Шахтинске было -20 машина простояла 9 часов повернул ключ и завёл ничего не загорается пробег 670 000 новые инжектора поставил в прошлом году

ну, исправная топливная СR и хорошие АКБ - залог удачного пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталий_13

Попробуйте вот тут посмотреть, отпишитесь получилось ли...https://yadi.sk/d/D8IC4Ysj3Bhpio

Доброго времени суток. Посмотрел видео,у меня с табло все намного печальнее высвечивает,совсем все не так,скорей всего наверно еще и проблемы с бортовым компьютером .Сегодня у нас минус 24 мороза давило,уже третий день не выезжаю,заводить даже не пытаюсь,да бы не убить АКБ,хорошо пока выездов нет,так что не сильно давит,но всеравно с этим надо как-то разобраться.Идея записать табло во время пуска очеень понравилась,можно теперь сложить мнение про правильный пуск,у меня скорей всего еще и куча ошибок по бортовому,предыдущий водитель наверное не сильно заморачивался на эту тему,да и механик наш тоже)),а я вот начал докапываться почему). Постараюсь сделать такое-же видео своего пуска,дай бог чтоб разрешение камеры на телефоне позволило.Если нормально получится я выложу тоже видео,тогда по нем уже можно что-то и подсказать,надеюсь. А за видос отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

По табло может быть и разница, если авто отличается по годам от моего.Ошибки можно считать на любом...., отсюда потом и делать какие либо выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталий_13

По табло может быть и разница, если авто отличается по годам от моего.Ошибки можно считать на любом...., отсюда потом и делать какие либо выводы

Доброго времени суток. Сегодня переписал ошибки с табло,но правда найти ответ смог только на одну 03779-10 : Проблемы с топливной;электромагнитный клапан дозировки топлива на тнвд -проверяется заменой на новый или рабочий; гидротест (проверка обратки на перелив:если общий перелив превышает 100гр. -форсунки в ремонт). По остальному списку ничего путнего найти не смог,может вы сталкивались или знаете? Пишу ошибки: 04301-10; 03201-07; 03151-07; 03519-00; 03155-08; 03151-10; 03101-10. Вот такой не слабый списочек. Кстати,видео я сегодня на телефон записал своего пуска,скинул на комп,но сюда к письму прикрепить не смог -размер файла который можно прикрепить всего 14.76МБ,а это очень мало) у меня даже после обрезки видео получилось 17МБ -не пропустили мой кино-ролик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Доброго времени суток. Сегодня переписал ошибки с табло,но правда найти ответ смог только на одну ....

плохо ищете, нет ответа только на две ошибки: 04301-10 и 03101-10

по ним ответ дал в другой ветке по этой ссылке:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10374-rasshifrovat-oshibki/page-2#entry24809

и впредь ошибки переписывайте вместе с буквами, бывает, что цифровые номера совпадают

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

По табло может быть и разница, если авто отличается по годам от моего.Ошибки можно считать на любом...., отсюда потом и делать какие либо выводы

Доброго времени суток. Сегодня переписал ошибки с табло,но правда найти ответ смог только на одну 03779-10 : Проблемы с топливной;электромагнитный клапан дозировки топлива на тнвд -проверяется заменой на новый или рабочий; гидротест (проверка обратки на перелив:если общий перелив превышает 100гр. -форсунки в ремонт). По остальному списку ничего путнего найти не смог,может вы сталкивались или знаете? Пишу ошибки: 04301-10; 03201-07; 03151-07; 03519-00; 03155-08; 03151-10; 03101-10. Вот такой не слабый списочек. Кстати,видео я сегодня на телефон записал своего пуска,скинул на комп,но сюда к письму прикрепить не смог -размер файла который можно прикрепить всего 14.76МБ,а это очень мало) у меня даже после обрезки видео получилось 17МБ -не пропустили мой кино-ролик)

Ну вот на неисправных форсах вы хотите что бы движок заводился хорошо! Если ездиете с такой ошибкой то готовьтесь к капиталке, мгновенно убивается этот двигатель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталий_13

Ну вот на неисправных форсах вы хотите что бы движок заводился хорошо! Если ездиете с такой ошибкой то готовьтесь к капиталке, мгновенно убивается этот двигатель!!!

Шефу показывал все эти чудеса,но ему похоже фиолетово... пока ездит -пусть ездит! был его ответ,на что я только пожал плечами,конечно я бы со своей личной машиной так не поступал,ведь если вовремя не устранять неисправность в автомобиле,то они нарастают как снежный ком.Но как говорится -у богатых свои причуды,или скупой платит дважды.Жаль конечно машинку,но наверное на частных фирмах такое часто встречается,когда из машины выжимают последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Ну вот на неисправных форсах вы хотите что бы движок заводился хорошо! Если ездиете с такой ошибкой то готовьтесь к капиталке, мгновенно убивается этот двигатель!!!

Шефу показывал все эти чудеса,но ему похоже фиолетово... пока ездит -пусть ездит! был его ответ,на что я только пожал плечами,конечно я бы со своей личной машиной так не поступал,ведь если вовремя не устранять неисправность в автомобиле,то они нарастают как снежный ком.Но как говорится -у богатых свои причуды,или скупой платит дважды.Жаль конечно машинку,но наверное на частных фирмах такое часто встречается,когда из машины выжимают последнее.

 

Ну не стоит переживать за карман щефа, сказано .... сделано! Главное что бы вы в один прекрасный момент не встали где нибудь на трассе, а просто незавелись дома.Ошибка 03779 долго "церимонтся" с хозяином не будет, больше 3-5 тысяч врятли вы с ней пройдете и все равно погоните сначала сделаете форсы, а вот чуть позже вы узнаете что начался жор масла и т.д. и вот дальше к вашему хозяину "постучится капиталочка", но не все так просто с этими движками, они идут не гильзованные и вот здесь наступает для вашего хозяина самый интересный момент...... :ai:  :bc:   :bu:  :bu:  :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

главное, чтобы шеф это потом на вас не повесил вместо зарплаты...

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})