Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с AS-Tronic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 русик

русик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:25

[color=rgb(75,92,119);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,250,250);]С наступающим!MAN TGA460 AS-TRONIC 2001год win WMAH05ZZZ2G156867.Проблема такая,ехал в рейс коробка нормально реагировала переключались все передачи,вдруг 12оя передача вылетела я скинул на 11ую нету до 8ой,и так 8-7 есть 1-2 есть а остальные исчезли.Я позвонил спецам они сказали полетел робот,от Москвы уехал на 250км стоял на электрике м6,не кто не хотел приехать ко мне с диагностикой,короче как они мне все посоветовали я купил робота привез поставил проблема не исчезла все в таком же духе,и что интересное на ручном управлении он хоть переключает передачи 1-2 7-8 ставлю на авто доходит при движении до 5 скорости и дальше не идёт,затем торможу показывает N а хотя не вышла с передачи,шумов в коробке нету может кто поможет [/color]Изображение

#2 русик

русик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:57

Робота менял целиком с мозгами,ещё привёз программиста перепрошил под моё авто ошибок активных нету,может ли быть из за пэу может ли он глючить, не выходят передачи застревают если авто режим включу на ручку не застревают

#3 русик

русик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:42

[color=rgb(75,92,119);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,250,250);]С наступающим!MAN TGA460 AS-TRONIC 2001год win WMAH05ZZZ2G156867.Проблема такая,ехал в рейс коробка нормально реагировала переключались все передачи,вдруг 12оя передача вылетела я скинул на 11ую нету до 8ой,и так 8-7 есть 1-2 есть а остальные исчезли.Я позвонил спецам они сказали полетел робот,от Москвы уехал на 250км стоял на электрике м6,не кто не хотел приехать ко мне с диагностикой,короче как они мне все посоветовали я купил робота привез поставил проблема не исчезла все в таком же духе,и что интересное на ручном управлении он хоть переключает передачи 1-2 7-8 ставлю на авто доходит при движении до 5 скорости и дальше не идёт,затем торможу показывает N а хотя не вышла с передачи,шумов в коробке нету может кто поможет [/color]Изображение

Привет всем,сделал коробку причины нашлись,стерлись тормозки внутри коробки,синхронизатор был сломан и вилка была стерта.

• evgenich и alex-nt это нравится

#4 Владимир24

Владимир24

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:01

Пробег наверное за миллион уже...  Вообще коробки эти крайне надежны, да, с переключающим модулем бывают проблемы и со сцеплением, а сама короба вещь! Думаю основная заслуга - практически полное исключение человеческого фактора в управлении кпп. У нас за семилетний период не одного случая не было отказа именно механической части кпп, поэтому  к сожалению и практического опыта ремонта нет...  

• Витамин это нравится
!!!Просьба указывать VIN автомобиля в подписи!!!

#5 русик

русик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:17

Пробег наверное за миллион уже...  Вообще коробки эти крайне надежны, да, с переключающим модулем бывают проблемы и со сцеплением, а сама короба вещь! Думаю основная заслуга - практически полное исключение человеческого фактора в управлении кпп. У нас за семилетний период не одного случая не было отказа именно механической части кпп, поэтому  к сожалению и практического опыта ремонта нет...  

Пробега миллиона нету 900.000т вся проблема началась с пробитого интардера заметил в радиаторе масло искали в других местах а про коробку даже не думали,ну и проездил я так тысяч 40 решил посмотреть масло в коробке а от туда антифриз пошёл в смешку с маслом заменил масло радиатор интардера и катался так до поломки,мои личные догадки антифриз уничтожил тормозки из за этого не тормозила коробка для переключения и уничтожил выше перечисленные детали.

#6 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:36

Здравствуйте. Я снова со своей проблемой только в другой теме. Сегодня опять машина не захотела запускатья. Ключ на старт, а она молчит и загорелась на приборной панели красная шестеренка с восклицательным знаком внутри. По книге это значек КПП. Получается что из-за КПП блокируется запуск. В чем может быть дело?

MAN TGX 18.440 2008 WMA06XZZ79W121873

#7 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:51

нейтралку видит?По ошибкам смотрели?

WMAN13ZZ5AY238891

#8 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:36

На панели ошибок нет. Забыл дописать, через несколько попыток завелась. Сейчас нормально заводиться. Значек "N" горит. 

#9 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:11

Сейчас вспомнил два месяца на зад шел в подъем загорелся этот-же значек поднялся на гору все нормально машину заглушил потом завел значек больше не загорался.

#10 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:20

надо бы диагностику подключить, раз показало ошибку, значит в неактивных она останется

WMAN13ZZ5AY238891

#11 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:04

Завтра поеду в рейс постораюсь заехать где-нибудь по дороге.

#12 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:08

Смотрите, а то может и встать машинка, лучше не затягивать с этим, дешевле будет...

WMAN13ZZ5AY238891

#13 SanOk

SanOk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:29

Здравствуйте, подскажите у кого-нибудь бывало такое. На панели N (нейтралка) мигает и машина не заводится. MAN TGX 2008 :( ??????

#14 evgenich

evgenich

Администратор

• Администраторы
  • 1 223 сообщений
  • 223 благодарностей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:10

Здравствуйте, подскажите у кого-нибудь бывало такое. На панели N (нейтралка) мигает и машина не заводится. MAN TGX 2008 :( ??????

Скорее всего проблема в датчике нейтрали или проводке этого датчика
  • Роман 36 это нравится

#15 SanOk

SanOk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:55

Подскажите пожалста, где его искать?

#16 Владимир24

Владимир24

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:25

Подскажите пожалста, где его искать?

В астронике нет датчика нейтрали. Нейтраль определяется по положению штока основного цилиндра переключения в модуле переключения (индуктивный датчик). В  большинстве случаев проблема мигающей N лечится заменой ремкомплекта этого цилиндра (дорогой блин). Вообще нужно диагностикой смотреть этот параметр, что бы точно определить

• evgenich это нравится

#17 yuraman

yuraman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:04

Здравствуйте! у меня такая же проблема с нейтралью моргает когда холодно и блокирует запуск запускаю двигатель в аварийном режиме что можно сделать с нейтралью коробка автомат

#18 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:48

Здравствуйте коллеги. Заезжал в МАН центр Н. Новгорода со своей проблемой. Электрик занимался с машиной час. Точнее я заплатил за час. В цех в это время меня конечно не пустили ну и после не каких внятных и разумных объяснений моей неисправности я не получил. Вердикт был такой: с блока ЕДС нет команды на запуск соответственно менять или ставить заведомо исправный блок и проверить в движении. Все остальное в порядке так сказал мне приемщик. Пообщаться с электриком на прямую у них категорически запрещено. Но после сервиса это было 7 февраля по настоящее время машина заводиться нормально без задержек. Возможно в каком то датчике или разъеме был плохой контакт а при проверке электрик его пошевелил и сам того не подозревая устранил неисправность (мне так кажется возможно я ошибаюсь) Мне сказали что такая неисправность может быть из-за плохого контакта на датчике ПГУ. Хотелось бы услышать советы бывалых в чем примерно было дело. Я не думаю что за час можно было перелопатить всю машину. Да и только чтоб поднять и опустить в ручную кабину нужно было затратить минут 15.

#19 Владимир24

Владимир24

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:04

На счет "пошевелил и устранил неисправность" - такое иногда (редко правда) но случается. И действительно, остаются только догадки где был косяк... 

Если раньше загоралась шестеренка - должны быть ошибки по кпп (в памяти, не активные), распечатку по ошибкам Вам не давали после диагностики?

#20 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:48

Диагностика у них стоила 2300р. А они с меня взяли 1500р. Это час работы электрика. Получается официально диагностику не делали, хотя я думаю ошибки по этой теме он все равно смотрел но мне ничего не сказали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме