Перейти к содержанию
Григорий Ман TGX

Течёт форсунка фары

Рекомендуемые сообщения

Григорий Ман TGX

Коллеги подскажите кто сталкивался Течёт форсунка фар ( Когда не Включаю )прямо из самих отверстий распылителя вторая нормально. На схеме под номером 10 какие-то клапана три штуки для чего ,может как-то воду останавливают Чтобы самотёком не вытекала У меня таких нет post-3330-0-46126400-1479311946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Коллеги подскажите кто сталкивался Течёт форсунка фар ( Когда не Включаю )прямо из самих отверстий распылителя вторая нормально. На схеме под номером 10 какие-то клапана три штуки для чего ,может как-то воду останавливают Чтобы самотёком не вытекала У меня таких нет attachicon.gifIMG_2992.JPG

вообще-то сами форсунки должны держать и при достижении порогового давления открываться и циркать. А если просто так течет, значит форсунка не держит и будет лить, пока в бачке есть омывашка, так как он расположен выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

 

Коллеги подскажите кто сталкивался Течёт форсунка фар ( Когда не Включаю )прямо из самих отверстий распылителя вторая нормально. На схеме под номером 10 какие-то клапана три штуки для чего ,может как-то воду останавливают Чтобы самотёком не вытекала У меня таких нет attachicon.gifIMG_2992.JPG

 

вообще-то сами форсунки должны держать и при достижении порогового давления открываться и циркать. А если просто так течет, значит форсунка не держит и будет лить, пока в бачке есть омывашка, так как он расположен выше.
Спасибо,значит форсунку под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

возможно какая то бяка попала и клапан в ней перестал держать, попробуйте продуть туда-сюда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

сейчас самая дрянная пора на дороге, когда от соли с песком грязь и машины все черные. И для таких механизмов самое жесткое испытание. Очень часто на легковых видишь, что крышка форсунки омывателя фар либо отломана, либо не до конца закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amjamj

было у меня такое.я разобрал форсунку и заклеил.снимаешь форсунку,встряхиваешь его и услышишь как внутри форсунки болтает что то легкое(это маленький пластмассовый колпачок,он сделан для того,если вдруг у тебя в системе вода и при замерзании не лопнула форсунка,а лопнула именно эта заглушка,он там бывает заклеен).вот и заклеишь этот колпачок обратно и перестанет течь вода.(уже 2 раза починил так)

amjamj понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

было у меня такое.я разобрал форсунку и заклеил.снимаешь форсунку,встряхиваешь его и услышишь как внутри форсунки болтает что то легкое(это маленький пластмассовый колпачок,он сделан для того,если вдруг у тебя в системе вода и при замерзании не лопнула форсунка,а лопнула именно эта заглушка,он там бывает заклеен).вот и заклеишь этот колпачок обратно и перестанет течь вода.(уже 2 раза починил так)

Наверное этот колпачок потерян,если кто будет разбирать скиньте пожалуйста фотку может какой колхоз придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amjamj

было у меня такое.я разобрал форсунку и заклеил.снимаешь форсунку,встряхиваешь его и услышишь как внутри форсунки болтает что то легкое(это маленький пластмассовый колпачок,он сделан для того,если вдруг у тебя в системе вода и при замерзании не лопнула форсунка,а лопнула именно эта заглушка,он там бывает заклеен).вот и заклеишь этот колпачок обратно и перестанет течь вода.(уже 2 раза починил так)

Наверное этот колпачок потерян,если кто будет разбирать скиньте пожалуйста фотку может какой колхоз придумаю

она маленькая.в этом колпачке ничего сверхестественного нет.обычная тупая заглушка.первый раз когда чинил я заклеил клейем поксирол,а второй раз взял зажигалку нагрел и залепил конец этой трубочки.главное длину этой трубки не уменьшить(там есть запас,увидишь когда разберешь ее и все поймешь),потому что внутри этой трубки специальная тяга которая открывает форсунку,когда ты моешь фары,иначе если вдруг сделаешь ее короче,то тяга будет упираться вперед.уже 1.5года пока не течет.держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amjamj

по идее если форсунку никто не разбирал то этот колпак потеряться ни в коем случае не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})