Перейти к содержимому

Фотография

Уходит антифриз D20 Эмульсия в сапуне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 04 Август 2016 - 18:48

Сегодня попал мне в ремонт Ман 6Х6,заодно и провести ТО.При замене фильтра сапуна на моторе D2066 увидел и удивился,эмульсия присутствует на фильтре сапуна.Кто встречался с таким явлением?МОТОР 20 А НЕ 28,передняя крышка только масло,какие будут догадки?Фото выложу завтра.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ВАДИМ178586

#2 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:33

Кстати ответ простой,водитель перепутал пробки и залил антифриз в двигатель.Масло мы поменяли и авто работает отлично,без эмульсии.

#3 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • 366 благодарностей
  • Город67

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 13:14

Кстати ответ простой,водитель перепутал пробки и залил антифриз в двигатель.Масло мы поменяли и авто работает отлично,без эмульсии.

какой же это водитель? :ai:

это даже не водятел, а водолбо*б...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#4 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:35

И опять о самом главном.Ребус этот решали 4 дня,опрессовывали и смотрели и снимали.И ведь хрен кто признался.При возврате авто клиенту(водятелу)спросили,ну тут уже некуда отпираться было,признался что перепутал.А раньше сказать,козлина,не мог.

#5 ANDBUS

ANDBUS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:28

Сегодня попал мне в ремонт Ман 6Х6,заодно и провести ТО.При замене фильтра сапуна на моторе D2066 увидел и удивился,эмульсия присутствует на фильтре сапуна.Кто встречался с таким явлением?МОТОР 20 А НЕ 28,передняя крышка только масло,какие будут догадки?Фото выложу завтра.

Добрый день

Алексей,

я новичек на форуме, да и большого опыта в эксплуатации MAN не имею.

пытаюсь найти на форуме что-либо про существующую проблему со своим MAN

насколько понял Вы механник, буду признателен, если подскажите "чайнику" с чего начать.

Проблема:

Автобус на шасси MAN двигатель D2066 L0H08

Водитель доливает антифриз по 5L на каждую 1000км

видимых утечек нет, расширительный бак поменяли, проверили все хомуты, уровень масла в норме, белого дыма нет.

в сервисе разводят руками, говорят проверили все, что можно,

в итоге засыпали в расширительный бачек какогото порошка, который вроде как залепит трещину гдебы она не была.

помогло, но не на долго.

что еще...

в целом бус работает отлично изредка возникают какие-то глюки с ретардером, но не знаю относится ли этот симтом к проблеме с антифризом.

Вообщем караул, есть желание починить самому, подскажите с чего начать

большое спасибо.

#6 by17

by17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:57

Проблема:

Автобус на шасси MAN двигатель D2066 L0H08

Водитель доливает антифриз по 5L на каждую 1000км

видимых утечек нет, расширительный бак поменяли, проверили все хомуты, уровень масла в норме, белого дыма нет.

в сервисе разводят руками, говорят проверили все, что можно,

в итоге засыпали в расширительный бачек какогото порошка, который вроде как залепит трещину гдебы она не была.

помогло, но не на долго.

Всем привет.

Такая же проблема. Только двигатель D2866. Почти  год не могу найти проблему. Доливаю 1 литр на 1000 км.  Всё сухо, дыма белого нет, масло без эмульсии вскрывали клапанные крышки там тоже всё отл., в ресиверах сухо. Ретарды нет. Что делать?

#7 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:51

Крышки не показатель на 100 процентов.Снимите масло заливную горловину и конечно же открутите сапун и посмотрите.Ждем результата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме