Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление постелей блока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Maggellan

Maggellan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03 Апрель 2017 - 01:09

Если партия большая и есть где точить, то, в принципе, можно и под заказ попробовать сделать. Как пример на Мелитопольском заводе вкладышей. Вопрос в цене и рентабельности.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.

#22 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Май 2017 - 13:29

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой проворота вкладыша на пробеге 400 тыс. Двигатель D2066. Хочу проточить постели на блоке под вкладыши +0,5. Жалко на 400 тыс. блок выкидывать. Коленвал тоже надо шлифовать, там даже вкладыш прилип. Один специалист сказал, что колена вообще шлифовать не стоит, т.к. ломаются потом. Но я что-то сомневаюсь в его словах. Думаю весь вопрос в качестве работы. Подскажите, где можно качественно сделать в Москве или в округе.

#23 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 04 Май 2017 - 17:41

На лесовозах ремонтные коленвалы не ходят,А коленвал не шлифовать а точить надо.Сегодня отвез блок на проточку под 0.5,ремонтные вкладыши,они кстати должны на следующей неделе приехать.Конечной цены за работу пока не знаю.По окончанию работ фото и результаты обязательно здесь выложу.

• Роман 36 и Dmitry это нравится

#24 Maggellan

Maggellan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10 Май 2017 - 00:12

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой проворота вкладыша на пробеге 400 тыс. Двигатель D2066. Хочу проточить постели на блоке под вкладыши +0,5. Жалко на 400 тыс. блок выкидывать. Коленвал тоже надо шлифовать, там даже вкладыш прилип. Один специалист сказал, что колена вообще шлифовать не стоит, т.к. ломаются потом. Но я что-то сомневаюсь в его словах. Думаю весь вопрос в качестве работы. Подскажите, где можно качественно сделать в Москве или в округе.

Внимательно проверьте вал на наличие микротрещин перед шлифовкой, крепость и чтоб не был гнут. Если хоть что-то не будет в норме выбросите и деньги, а затем и блок.
  • Dmitry это нравится
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.

#25 Marat2

Marat2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13 Май 2017 - 23:14

Коленвал от Ciguenales Sanz  № зап. части 255 000 (Коленвал MAN D2066 (51.02101.0673)), подходит на D2066. Стоит не дорого, качество отличное. Присмотритесь.

#26 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Май 2017 - 11:47

Всем добрый день! MAN TGS 19.440 D2066 восстановили постель после проворота плазменным напылением с расточкой в номинал. Крышки ломаные. Сначала думал ремонтные по постели вкладыши поставить, но потом решили напылить.  Цена вопроса 11 тыс. за 1 постель. На следующей неделе начнем собирать. По результатам поделюсь.

#27 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Май 2017 - 11:51

Внимательно проверьте вал на наличие микротрещин перед шлифовкой, крепость и чтоб не был гнут. Если хоть что-то не будет в норме выбросите и деньги, а затем и блок.

Микротрещина на коленвале была, выкинули вал.

#28 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 28 Май 2017 - 17:40

Ребята,пока без фото.Забрал блок,проточили все 7 шеек под 0.5,цена вопроса 60 тысяч безнал,Вкладыши пришли под стандартный вал,но клиент захотел опробовать ремонтный вал,поэтому блок пока в сторону и заказываю вкладыши увеличенные на 0.5 снаружи и ремонтного вала.По результатам отпишусь.

#29 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Август 2017 - 11:19

MAN TGS 19.440 D2066 Двигатель собрали после напыления постели и расточки в номинал. Всё пока нормально работает.

#30 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 02 Август 2017 - 15:04

Ребята,пока без фото.Забрал блок,проточили все 7 шеек под 0.5,цена вопроса 60 тысяч безнал,Вкладыши пришли под стандартный вал,но клиент захотел опробовать ремонтный вал,поэтому блок пока в сторону и заказываю вкладыши увеличенные на 0.5 снаружи и ремонтного вала.По результатам отпишусь.

Аналогично,тоже собрали проточенный блок и ремонтный вал 0.25.Пробег 400 км,устанавливают площадку под лесовоз и фишку.

#31 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 02:17

Двигатель прошел 45 тыс после сборки. Всё работает нормально. Датчик давления масла только заменили сразу.

Расход масла 8л на 45 тыс. км. В общем ремонтом доволен, постели можно напылять и это не дорого.

Подскажите пожалуйста, ГБЦ надо протягивать или нет?

#32 АндрейTLT163

АндрейTLT163

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:30

А если после проворота вкладыша в постели и перегреве,повело бугельную крышку? Она же не попадает по местам разлома,что делают с крышкой?
У нас спиливают разломы,наращивают пластинами и втулку ставят,как на Scania получается кореная крышка.Интересно просто как где делают и цена вопроса!

#33 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:32

Я после проточки блока тоже устанавливал вал и нижник тоже не садился,вал зажало сразу.Подумал,жопа.Взял,затянул нижник по моменту и о чудо,вал вращается отлично.По разлому встал отлично.Мотор кстати работает на фискаре,владелец доволен,готовлю еще один блок на расточку.Делают методом спиливания и установки пластин.Первый метод стоит 60 тыс безналом,второй сколько стоит не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме