Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с МКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141 Чамзинка

Чамзинка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:19

Как может выбивать саорости , вы о чем?

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#142 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:07

Как может выбивать саорости , вы о чем?

да очень даже обыкновенно ...на кочках при сильном раскачивании кабины , проемом  кабины для рычага кпп , бьет по рычагу кпп и выбивает крайние скорости  , заднюю или 7, 8.....  я столкнулся с такой проблемой на своей машине , пришлось заменить амортизаторы в задних подушках кабины , и как бабка отшептала  от такой напасти....

#143 Чамзинка

Чамзинка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:09

Вы шутник

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#144 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:56

Вы шутник

Ни капли .... а смех был в другом , спецы  в этой ситуации приговорили кпп , типа износ синхронов , я за 150 рублей купил другую кпп , а все осталось как и было , вот так официальные дебилы наказали меня за незнание технической части вопроса , кстати такая ситуация повторилась  у моего знакомого , но у него виной стали  оторванные передние подушки движка , перед движка опустился на пару сантиметров относительно радиатора , и точно так же кабиной стало выбивать крайние скорости

#145 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 247 сообщений
  • 585 благодарностей
  • Город67

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:19

Вы шутник

Ни капли .... а смех был в другом , спецы  в этой ситуации приговорили кпп , типа износ синхронов , я за 150 рублей купил другую кпп , а все осталось как и было , вот так официальные дебилы наказали меня за незнание технической части вопроса , кстати такая ситуация повторилась  у моего знакомого , но у него виной стали  оторванные передние подушки движка , перед движка опустился на пару сантиметров относительно радиатора , и точно так же кабиной стало выбивать крайние скорости

ну если двигун опустился, соответственно с ним и ушли рубашки тросов переключения...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#146 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:06

ну если двигун опустился, соответственно с ним и ушли рубашки тросов переключения...

у него была гидро кулиса , у меня тоже...

#147 ви rus

ви rus

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 18:25

всем привет. ребята подскажите где взять или от чего подходит вилочка-стопор которая не дает тросу переключения передач перемещаться? привязал проволкой, хочется, что бы как положено было.

WMAH06ZZ08M503753 

#148 Чамзинка

Чамзинка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:35

Наверно врядли где. Проще посмотреть на машине друоой, и сделать копию.

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#149 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 247 сообщений
  • 585 благодарностей
  • Город67

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:36

всем привет. ребята подскажите где взять или от чего подходит вилочка-стопор которая не дает тросу переключения передач перемещаться? привязал проволкой, хочется, что бы как положено было.

Прикрепленный файл  стопор троса КПП.JPG   103,11К   2 Количество загрузок:

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
ви rus

#150 ви rus

ви rus

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:27

спасибо. заказал, 3.5 евро

WMAH06ZZ08M503753 

#151 man 410

man 410

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:52

Добрый вечер,подскажите ошибка FFR 00770-06 не переключаются половинки и передачи включаются туго

#152 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 247 сообщений
  • 585 благодарностей
  • Город67

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 16:28

Добрый вечер,подскажите ошибка FFR 00770-06 не переключаются половинки и передачи включаются туго

на форуме есть эта ошибка...

читайте правила форума, учитесь пользоваться поиском...

#153 Vitold

Vitold

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:06

Парни такая проблема - демультипликатор переключает ряды на передаче. Т.е. ему пофиг на нейтраль. Датчик нейтрали в норме, N на приборке всегда отображается. Man cats не видит никаких проблем - видит четкий сигнал с датчика нейтрали. Но стоит на рычаге щелкунть переключателем - сразу переключает. В 9 разах из 10. Меняли FFR, от другого авто, ничего не поменчлось(.
Кстати не знаю связано это как то или нет, но на верхнем ряду демультипликатора автомобиль у меня едет. По факту в общем 4 задних передачи.) А такого не должено, насколько я знаю, быть.
Двигатель 2866lf26 кпп 181 гидрокулиса.

#154 Vitold

Vitold

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:07

Как решали проблему?

#155 Vitold

Vitold

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:35

У меня проблема уже стала хронической! При движении авто на верхнем ряду передач, происходит самопроизвольное выключение делителя, рычаг остаётся в том же положении, а передачи нет... Снижаем скорость до 30км/ч переключаемся на Нижний ряд, едем... Так по началу редка, а затем все чаще и чаще вылетает и вылетает. Доехали мы до агрегатчика.ремонт. Денег отдал... Радостный... Едем дольше работать. Снова эта беда через год началась, я снова к тому же агрегатчику. Опять ремонт. Что то не то говорю... Надо разобраться. Меняем в кпп все что можно датчики, фиксаторы, синхронизаторы, входило, шестерни, подшипники... Ставим новый блок клапанов, сцепление! Ура... отдал денег, едем работать! Через пол года снова та же беда вылетает верхний ряд и все тут. Я опять туда же. Спецы давайте разберёмся...!? Снова ремонт делителя. С клапанами все в порядке, ошибок нет, диагност говорит поменяйте ручку на рычаге, поменяли... Выезжаем из сервиса и через 20км снова вылетает верхний ряд двигаясь на одной голове... Разворот и в сервис. Парни за свой счёт в который раз ремонтируют делитель и приговаривают нам воздушную систему. Хорошо говорю вызывайте пневматика, переделывайте все как нужно. Переделали. Ура, снова на работу... 3 месяца машина отходила и опять. Вылетел верхний ряд на ходу 1раз, остановились, отсутствует Нижний ряд... На 5 передачи тронули ь на выгрузке прокрутились и в сервис. Вскрываем кпп опять убит делитель...ну и как следствие сцепление

#156 Vitold

Vitold

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:43

Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста где скрывается причина этой невыносимой проблемы, друзья? Со слов специалиста по кпп, какая-то таинственная сила вытаскивает делитель из верхнего ряда передач и пытается включить Нижний ряд, но его не включает и при этом убивает синхрон и конус этого же синхрона до посинения и машина не исправна! Может ли быть причиной проводка и блок ffr? Кпп собрали, что делать дальше никто не знает.

#157 Vitold

Vitold

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:45

Авто 2002г гидро кулиса

#158 Дмитрий Акулов

Дмитрий Акулов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:45

Здравствуйте подскажите пожалуйста на щитке приборов высвечивается индикатор сцепление и выключается повышенная передача на пониженную коробка ZF 16 ман ТГА 18.390 2007 года

#159 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 247 сообщений
  • 585 благодарностей
  • Город67

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:50

Здравствуйте подскажите пожалуйста на щитке приборов высвечивается индикатор сцепление и выключается повышенная передача на пониженную коробка ZF 16 ман ТГА 18.390 2007 года

активные ошибки считайте по бортовому компу…

Поблагодарили 1 Пользователь:
Дмитрий Акулов

#160 Дмитрий Акулов

Дмитрий Акулов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:13

активные ошибки считайте по бортовому компу…

Ошибок нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме