Перейти к содержанию
Григорий Ман TGX

Показания температуры в холодильнике.

Рекомендуемые сообщения

Григорий Ман TGX

Купил датчик на АлиЭкспресс за 107 руб теперь знаю сколько градусов внутри холодильника.post-3330-0-16293600-1465152946_thumb.jpegpost-3330-0-71774600-1465152971_thumb.jpegpost-3330-0-27215500-1465152995_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Обычные ремонтники холодильников сплит систем, они смогут заправить мановский холодильник? Просто у меня не холодит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

а че нет то? там все как в обычном холодильнике,тока меньше размером,там всего 40 грамм фреона 143а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

а че нет то? там все как в обычном холодильнике,тока меньше размером,там всего 40 грамм фреона 143а

Пошел к ним и сказали чтоб заправить надо чтоб моторчик гундел , но у меня не гундит но при включении щелкает реле и загорается лампа!

Как то не логично это все или мотору хана или фреона там нет , если фреона нет то он же должен включаться? Да?

И если мотор все таки мертв есть аналоги на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

без фреона работать будет,если он у вас не запускается,то скорее всего или сам компрессор заклинил или блок управления что на нем стоит сгорел,аналогов вы не найдете,а блок с компрессором стоят почти как б/у холодильник,проще тогда денег добавить и не мучаться а купить другой,на авито я их видел по 20т.р продают,вот компрессор http://klimatremont.ru/catalog/item/268  вот блок управления http://klimatremont.ru/catalog/item/269

urik_nop понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

без фреона работать будет,если он у вас не запускается,то скорее всего или сам компрессор заклинил или блок управления что на нем стоит сгорел,аналогов вы не найдете,а блок с компрессором стоят почти как б/у холодильник,проще тогда денег добавить и не мучаться а купить другой,на авито я их видел по 20т.р продают,вот компрессор http://klimatremont.ru/catalog/item/268 вот блок управления http://klimatremont.ru/catalog/item/269

Сегодня ковырялся, и обнаружил такое что, при подключении одного провода к разьему то в таком случае у меня горит лампа на регуляторе, это говорит о том что где то есть масса? Или кз на массу?если заклинил компрессор как его раскоксовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

если компрессор заклинил,то уже ниче не сделаеш,тока замена,про какой провод и разьем речь идет? вот схема

 

18d2e89727d5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

если компрессор заклинил,то уже ниче не сделаеш,тока замена,про какой провод и разьем речь идет? вот схема

18d2e89727d5.png

жгут ( спираль ) имею ввиду ,один подключил плюсу и загорается лампа, корпус будучи холодильника прикреплен в кабине на свое место, видимо это и есть масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Народ задумался на рыбалку в Астрахань взять холодильник Мановский! Так как он 24В а цеплять буду к Ниссан Наваре через преобразователь 12В-24В. Интересует моща холода чтоб вытянул преобразователь?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

 

 

18d2e89727d5.png

 

Раз молчите!

По этому скрину он и от 12Вольт пашит без проблем?

По скрину да , а вот в деле хз его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxizorg

Докладываю!

От 12Вольт работает без проблем!!!! 

Я тоже видел на сайтах схемы и холодильники, и написано там что работают от 12-24v. но вскрыл свой посмотрел, и не нашёл там, что он может работать и от 12v. на блоке написано 24V.

По этому рисковать не стал и купил преобразователь 12-24V. 20 Ампер воронежский (черный) и поставил в лехгковую, сьездил на юг всё норм работал, супруге понравилось))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Продолжаю Тему  Температура холодильнике   Я интегрировал в свой ман холодильник нового образца на котором уже есть температура в холодильнике, которая показана  на электронном табло   ,кроме этого ещё плюс ,холодильник полностью залез под спальник и освободилось место в салоне.  Холодильник брал у Бреста Корпус обшил листом нержавейки жестянщик сделал за 2500 вместе с материалом   Он больше на 7 л 

IMG_3887.JPG

IMG_3888.JPG

IMG_3889.JPG

IMG_3890.JPG

IMG_3892.JPG

IMG_3894.JPG

IMG_3895.JPG

IMG_3896.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Нет. Я поставил газовые упоры на спальник, проблем с доступом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})