Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про ступицу задний мост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Максим с

Максим с

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:12

Привет всем! А  для установки блока подшипников задней ступицы какая оправка нужна? Если можно фото, а чертеж вообще отлично было бы. Заранее всем спасибо! 

вам на заднюю ступицу Жигулей или ...? :ac:

нам что присниться должно, что у вас за модель и какой мост установлен?

вин-код свой скажите... чтобы можно было что искать

Я в общих чертах хотел узнать, пока не горит, но похоже что наклевывается проблемка. Мост HY-0718.00 

#22 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
  • 485 благодарностей
  • Город67

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:15

Я в общих чертах хотел узнать, пока не горит, но похоже что наклевывается проблемка. Мост HY-0718.00 

в файле сообщения№4 этой ветки все изложено.

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#23 Максим с

Максим с

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:47

Привет всем! А  для установки блока подшипников задней ступицы какая оправка нужна? Если можно фото, а чертеж вообще отлично было бы. Заранее всем спасибо! 

вам на заднюю ступицу Жигулей или ...? :ac:

нам что присниться должно, что у вас за модель и какой мост установлен?

вин-код свой скажите... чтобы можно было что искать

WMAN03ZZ69Y225159, в гаражных условиях реально поменять подшипник ступицы, без пресса. 

#24 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
  • 485 благодарностей
  • Город67

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:55

WMAN03ZZ69Y225159, в гаражных условиях реально поменять подшипник ступицы, без пресса. 

спецальный адаптер и ключ с усилителем есть у вас для откручивания шлицевой гайки?

без пресса вы его чем выдавливать будете? или у вас есть другая ступица с подшипником?

шлицевую гайку есть чем затягивать моментом 700Нм?

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#25 Максим с

Максим с

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:06

спецальный адаптер и ключ с усилителем есть у вас для откручивания шлицевой гайки?

без пресса вы его чем выдавливать будете? или у вас есть другая ступица с подшипником?

шлицевую гайку есть чем затягивать моментом 700Нм?

Выход? Где в Москве лучше сделать?

#26 РУСЛАН ИСАЕВ

РУСЛАН ИСАЕВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое усилие необходимо для затягивания ступичной гайки на тягаче МАН динамометрическим ключом?Вот есть VIN номер WMA06XZZX9M540053. 

#27 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
  • 485 благодарностей
  • Город67

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое усилие необходимо для затягивания ступичной гайки на тягаче МАН динамометрическим ключом?Вот есть VIN номер WMA06XZZX9M540053. 

вы что все мосты поразобрали?

задний мост HY-1350

Прикрепленный файл  ступичная гайка зад.мост HY-1350.JPG   125,69К   2 Количество загрузок:

#28 Павлег

Павлег

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Август 2018 - 16:29

Всем доброго вечера))) подскажите пожалуйста с каким усилием тянуть задний ступичный подшипник WMA34WZZ5CP031961 если я правильно нашёл инфу то с усилием в 1200 !!! Если правильно то чем тянуть??? Динаметрического ключа нет!!! Ломом что ли??? Спасибо)

#29 Anton320

Anton320

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • 5 благодарностей
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:11

Марка моста TYP HY- 0925 . Вообще проблема такая . Владею man tgl  12.180 c  2013  года  брал новым . Работаю без перегрузов , гонок и прочей ерунды . На пробеге 180 тыс. км. погнало масло с моста со ступицы с правой стороны . С внутренней стороны не то чтобы ручьем но немного попадает на тормозной барабан и идет дым . Чтоб доехать до дома выкрутил болт энергача ехал полупустой , чтобы тормозной диск не очень грелся . Приехав домой и почитав форум понял , что надо заказывать подшипник в сборе . Заказал skf . Оригинал   дороговат . Хороший ,  рукастый токарь сделал спец ключ .  Визуально skf отличается от оригинала посадкой для резинового колечка как то под конус .Проверил сопун .Перепрессовали  подшипник на пробеге 210 тыс. км . снова масло с моста засопливило  попадая с внутренней стороны на тормозной диск.  Опять дым , вонь . Хотелось  бы  узнать у знающих коллег как работает и главное как смазывается это подшипник ??? 

А если ман новый брали какая у мана гарантия на ходовку и двигатель? у мерсов вроде 250т.км.  может надо было по гарантии сдать на ремонт!?!?  а вообще по опыту своего, у меня ман 7.150 2007 год,купил в 13 году на пробеге 230, через пол года надо было менять задние тормозные диски, я снял ступицу и вся ступица была мокрая, но не сильно, поменял диск с сальником, на пробеге 240, поехал нормально дальше, на пробеге 400 нечаянно оторвал датчик абс, снял ступицу, опять вся мокрая, причем с обеих сторон, выковырял датчик, поставил новый сальник, и на 2 стороне, поехал дальше, это я к тому, что может зря заводской подшипник меняли? может стоило только резинку махнуть? сейчас у меня на прробеге 515 опять видна мокрота и подванивает иногда.  а подшипник судя по всему за 515т.км. ниразу не менялся и полет отличный!!!  да и сомневаюсь я что заводской новый подшипник пройдет только 180т.км

#30 Чамзинка

Чамзинка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:57

для расчета кому сколько вешать в граммах, 1 Н*м это сила 0.1 кг действующая на рычаг 1 метр)

Я свои гайки крутил спецключем за 2 рубля, для таких гаек, сразу но, гайку новую лучше и стопор под нее купить. я крутил 900 Нм. потому что во мне  90кг)

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#31 Anton320

Anton320

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • 5 благодарностей
  • ГородЛюберцы

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 20:47

у меня ваще гайка одноразовая.... и не дешевая(((