Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис11

ТГА с расширительного бачка идет светлая пенна

Рекомендуемые сообщения

Денис11

Помогите с такой проблемой, ман тга 26.430 из расширительного бачка при закрытой крышке выпирает светлая пена, но не серая, сказали поменять теплообменник, но я снял старый и продул в воде, но мне сказали что если пузырей нету, то это не значит что он не пускает, сейчас вот думаю, покупать новый или дальше искать проблему. На данный момент пробег составляет 930000 км. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Помогите с такой проблемой, ман тга 26.430 из расширительного бачка при закрытой крышке выпирает светлая пена, но не серая, сказали поменять теплообменник, но я снял старый и продул в воде, но мне сказали что если пузырей нету, то это не значит что он не пускает, сейчас вот думаю, покупать новый или дальше искать проблему. На данный момент пробег составляет 930000 км. Заранее спасибо

Как правило , масло в системе охлаждения из-за теплообменника , но я видел масло в расширительном бачке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис11

У меня как масло такого в бачке нету, но мы сегодня налили в бутылку с водой немного масла, всбили дрелью, и получилась точно такая же пена как и в расширителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис11

Еще правда правда на бортовом давление на холостых масла стало показывать 3.8 bar, хотя раньше было только 2, честно не знаю может это как то взаимосвязанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис11

А еще интересует, правда ли что теплообменник не будет пузерить при проверки воздухом, даже если он и пускает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Может и масло , если в малом количестве попадает получается серая пена , в систему , как вариант может быть прокладка теплообменника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Сложно конечно ответить так , меня смущает цвет пены , у меня все случаи , когда проблема была в теплообменнике, в расширительном сверху было масло , поэтому немного есть сомнения , по вашему случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис11

Но мне еще сказали что такой цвет пены мог быть из-за того что антифриз был раньше зеленый, но я давно его менял, поэтому он немного выцвел, так же думаю завтра открыть компрессор, а вдруг у меня эксклюзивный случай, и может отделаю легкой заменой прокладок на компрессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sego400

2876 масло было в системе охлаждения проверил теплообменник норм,перебрал компрессор, в итоге замена прокладок головок и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис11

Поменял прокладки теплоообменника и компрессора и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис11

Коллеги помогайте, обнаружил сегодня, что солярка в баке темная, что делать, слить топливо и помыть бак, или же сразу снимать насос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

О О ОУ,ну не надо сразу в крайности,может в бак газы прорываются из под форсунки.Смотрим уровень масла,не уходит ли,бурление в баке.По поводу теплообменника,перед проверкой вымойти бензином внутри(чтоб чистый полился)просто не у всех получается долго держать давление при проверке,поэтому и не видно а промоете шанс увидеть возрастает значительно.

modern понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Добавлю фото,Не каждый может так разобрать свой радиатор и посмотреть как устроен датчик,у нас разбитые радиаторы бывают часто.Вот так выглядит поплавок в расширительном бачке,так что будьте осторожны,кто будет высверливать обломанный кусок датчика уровня охлаждающей жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

ВОТ

Подскажи как и чем лучше заклеить а то из под датчика течёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Я так понимаю,у вас скорее всего трещина,там где я направляющую от корпуса отломил.Думаю что только холодной сваркой,или герметик для стекла.Единственное,датчик там останется навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Я думаю возможен прорыв газов в обратку форсунок,при монтаже требуется опресовать обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Меняем шайбы под форсунками ,затягиваем нормально и газы исчезнут.

Алексей а если с обратки с пузырями? двигатель common rail d2876, форсунки с шайбами новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Обычно я не смотрю в бак после замены фильтров или поиска подсоса воздуха.Авто нужно дать поработать и желательно в поездке.Если из под шайбы идут газы,то в баке мы будем наблюдать не только пузыри,но и туман а также топливо в баке будет горячим,реально будет заметно и также топливо начнет темнеть от сажи.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Обычно я не смотрю в бак после замены фильтров или поиска подсоса воздуха.Авто нужно дать поработать и желательно в поездке.Если из под шайбы идут газы,то в баке мы будем наблюдать не только пузыри,но и туман а также топливо в баке будет горячим,реально будет заметно и также топливо начнет темнеть от сажи.

В общем у меня туман в баке наблюдается. Пошел в гараж, отрыл старые форсунки, на двух нет уплотнительных шайб, думаю остались в головках. Сам виноват, завтра опять разбирать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})