Перейти к содержанию
Авторизация  
Anton320

Аналог аммортизатора!

Рекомендуемые сообщения

Anton320

так как в стране кризис и с курсом валют так же и цены на запчасти повышаются то покупать новые немного напряжно стало... моя проблема: кончились аммортизаторы на передке, у меня идет номер 85.43701-6008 и средняя цена 17.000р за штуку( напряжно не правда ли? плюс на этот номер не существует заменителей((( в итоге, полазив в инете, полистав каталоги, нашел замену!!!! аммортизаторы под номером 311895 фирмы sachs по размерам один в один с моими, только потолще... и стоимость их в среднем 7500р!!! правда по каталогам они вроде идут на жопу с пневмо подушками, но я уже на них проехал 7000км и отрабатывают они на 5+ !!! передок стоит мертво, а раньше бултыхало по всей кабине))) думаю работать будут долго) позже сделаю сравнительное фото)

Владимир64, evgenich и Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей распопин

это на тгл?а у меня похоже крепление другое.нижний конец притянут болтом к балке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

это на тгл?а у меня похоже крепление другое.нижний конец притянут болтом к балке

да суть одна! если снизу и сверху отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александер

У меня тоже стержень вверху. Удалось купить оригиналы по акции в Екате на ман центре за 7500. На зад поставил новые САКСовские.(не оригинал) Хватило на 4 месяца и захлопали. Родные проходили 8 лет!!!!!! Вот тебе и запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

так как в стране кризис и с курсом валют так же и цены на запчасти повышаются то покупать новые немного напряжно стало... моя проблема: кончились аммортизаторы на передке, у меня идет номер 85.43701-6008 и средняя цена 17.000р за штуку( напряжно не правда ли? плюс на этот номер не существует заменителей((( в итоге, полазив в инете, полистав каталоги, нашел замену!!!! аммортизаторы под номером 311895 фирмы sachs по размерам один в один с моими, только потолще... и стоимость их в среднем 7500р!!! правда по каталогам они вроде идут на жопу с пневмо подушками, но я уже на них проехал 7000км и отрабатывают они на 5+ !!! передок стоит мертво, а раньше бултыхало по всей кабине))) думаю работать будут долго) позже сделаю сравнительное на трал

такой фирмы на трале стоят, оригинала не нашли по наличию.только на заказ и цена космос, вот и поставили попробовать 3 год, не один не вытек, и прицеп не колбасит как на старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7slawa

Подскажите потек 1 амортизатор передний. TGM 12.240-2009г Начал искать пару и в итоге обалдел от 200 евро за 1 штуку, немцы за пару просят 519 евро. Кто как выходил из данной ситуации, понимаю, что кроме номера детали есть еще схожие размеры. Ремонт не вариант.Сверху шток, снизу кольцо.
85.437016016 MAN
85.43701-6034 MAN

Вот вариант подешевле Монро T 1348, но не могу найти у кого купить....

Кто, что может посоветовать?
Передние тормозные камеры заменял на тормозные камеры с полуприцепа "шмица" 3 года работают без проблем, а разница в цене космос с оригиналом. shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

Подскажите потек 1 амортизатор передний. TGM 12.240-2009г Начал искать пару и в итоге обалдел от 200 евро за 1 штуку, немцы за пару просят 519 евро. Кто как выходил из данной ситуации, понимаю, что кроме номера детали есть еще схожие размеры. Ремонт не вариант.Сверху шток, снизу кольцо.

85.437016016 MAN

85.43701-6034 MAN

 

Вот вариант подешевле Монро T 1348, но не могу найти у кого купить....

 

Кто, что может посоветовать?

Передние тормозные камеры заменял на тормозные камеры с полуприцепа "шмица" 3 года работают без проблем, а разница в цене космос с оригиналом. shok.gif

 

 

 

вот ещё один производитель: 8901093 Sabo

 

Варианты решений:

-искать по всем номерам (проще будет искать, если в поисковике будете искать именно дилеров MONROE или SABO - все(настоящие дилеры этих брендов) дадут почти одинаковый ценник на него, при отсутствии они предложат под заказ. Ну и самый сложный в этом направлении - это написать на заводы самому и спросить где купить данный амортизатор в России. Они вам ответят в любом случае.

-искать по размерам (  I/O 430-733 16x72, 20x50   ) 

 

8 (495) 234-90-21 MONROE Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7slawa

Подобрал и поставил чисто с TGA 150$-пара))) шток-кольцо, втулку в кольце растачивать отдавал токарю, пока езжу и горе не знаю, стойки TGA по сравнению с родными сами по себе намного длинней и больше по диаметру корпуса.Машина немного жестче стала по езде и по комфорту ничем сильно не отличается. По началу боялся ,что согнет шток из-за длинны в итоге все хорошо и на полицейских прыгал и по сильным ямам ездил.

Так что отдавать за оригиналы на TGM необоснованно большие деньги не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7slawa

Для убедительности дополню, что болт крепежа под кольцо в передней балке не ломает, родную шайбу на этом болте извлекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Ставить надо либо монро либо сакс.  Сакс идет в оригинале.  Цена за него от 5800 по стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7slawa

Звонил и в Москву и Минск и Германию все под заказ и цены космос или нет в наличии.


По работе данных все устраивает!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})